• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Младшие Арканы. Жезлы

Королева Жезлов


Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: не слишком образованная женщина, сельская жительница, дружелюбная, целомудренная, верная, честная. Если карта рядом с ней означает мужчину, то она к нему расположена; если - женщину, то она интересуется Квирентом. Также любит деньги.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: хорошая, бережливая, обязательная, услужливая. Другие значения - противодействие, ревность (зависть), даже лживость и неверность.

Описание аркана:
QUEEN. Королева (Дама) - палки соответствующие этой масти - всегда в цвету, т. к. это масть жизненной энергии и воодушевления (живости). Особенности характера Королевы соответствуют характеру Короля, но она (как женщина) обладает большим магнетизмом (привлекательностью).

Королева Жезлов Таро олицетворяет благородную, образованную, дружелюбную женщину, а также ценную дружескую помощь и участие.

Толкование в прямом положении
Деревенская жительница, Хозяйка. — Экономия, Честность, Любезность, Кротость, Добродетель. — Правдивость, Целомудрие.

Другие значения Королевы Жезлов Таро в прямом положении:

заботливая, дружелюбная, добрая женщина, достойная любви и уважения
общительность, независимость и любовь к домашнему очагу
стремление к успеху в бизнесе
Королева Жезлов женщина в зрелом возрасте, практичная, великодушная и общительная, независимая по натуре, но все же проявляющая сильную привязанность к дому и семье. Эта карта может представлять самого Клиента или, в зависимости от расклада, кого-нибудь другого, от кого Клиент зависит или к кому обращается за советом и помощью.

Карта таро королева жезлов - это благородная, дружелюбная и образованная женщина. Демонстрирующая любовь к роскоши. Сочувствующая Вопрошающему и готовая помочь деньгами или советом, или тем и другим. Деловая или богатая женщина, умеющая обращаться с деньгами для собственной пользы и во благо своей семьи. Экономная, серьезная женщина, хороший советчик. Подходящее время сделать важный шаг на вашем поприще, особенно связанный с бизнесом или финансами.

Толкование в перевернутом положении

Значение перевернутой карты таро Королева Жезлов согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Добрая женщина. — Доброта, Превосходство, Услужливый, Внимательный, Обходительный. — Благодеяние, Услуга, Одолжение.

Другие значения перевернутой Королевы Жезлов Таро:

добрая женщина, но осознающая свое превосходство, бережливая, пунктуальная, услужливая
властная личность, уверенность в себе, неверность, измена
У недостойной карты таро королева жезлов на первый план выступает огненная природа масти Жезлов; Королева Жезлов — ограниченная, жестокая и властная женщина. Она очень высокого мнения о своих талантах, навязчивая, делающая мало добра. Как всякий, кто легко обижается и таит злость, она может быть опасным врагом. Карта говорит также о вероломстве в отношениях с людьми.

Перевернутая карта таро королева жезлов - это опасный враг, поскольку в своем противостоянии она опирается на разум, а не на эмоции. Особенно опасна, если нависла угроза ее положению, бизнесу или семье. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то следует быть осторожным, особенно если речь идет о важных вопросах (бизнес и т. п.), не наступайте, если возможно, людям на ноги. Обман, неверность, ревность. Жадность и алчность.

Внутренний смысл

Королева Жезлов Таро должна вызывать образ женщины с деньгами и достатком. И в первоначальных толкованиях, и особенно в современных предполагается, что она обладает финансовой независимостью и заработала ее сама, а не просто следует за своим мужем. Королева Жезлов обычно демонстрирует любовь к роскоши, она нарядно одета и наслаждается своим богатством.

Королева Жезлов может быть щедрой и любящей, но поскольку ее личность оказывается более притягательной, чем личность Короля, ей свойственно осторожнее относиться к людям, которым она готова помочь или которых готова даже полюбить. Она столь же разумна и практична как в личных взаимоотношениях, так и в бизнесе. Королева Жезлов рассчитывает получать подарок за подарок, любовь за любовь — почти рыночные отношения. Однако отдавая свою любовь, делает это искренне.

Если предсказание делается для мужчины, карта таро Королева Жезлов может олицетворять его жену или женщину, на которой ему следует жениться (особенно если он стремится к финансовому успеху и нуждается в человеке, который взял бы на себя часть ноши).

Если предсказание делается для женщины, Королева Жезлов олицетворяет старинную подругу и наперсницу.

Если эта карта указывает на ситуацию, то сейчас самое подходящее время для начала нового предприятия, особенно связанного с финансами. Вы можете рассчитывать на помощь и совет, люди будут содействовать вам, и это содействие окажется ценным. Карта таро королева жезлов также указывает на то, что вы обладаете качествами, необходимыми для успеха на вашем поприще.

В раскладе может символизировать следующего человека
Знак Зодиака Овен, Лев, Стрелец
Пол, возраст Женщина старше 35 лет
Внешний вид Рыжие или белокурые волосы, карие или голубые глаза

Королева Жезлов
Характеристики: Вода Огня. Овен.
Рыжеволосая или «темноволосая блондинка» с темными глазами. Ведьма, маг, магнетическая личность.
Волевая, уверенная в себе, шикарная, импозантная, творческая (актриса хотя бы по жизни). Очень эмоциональна, непредсказуема, противоречива, интуитивна.
Достигают высокого социального положения, светские дамы. Мотив – карьера. Женщина-боец с идеалами. Может и любит помогать другим. Умеет убеждать.
Ее интересуют самосовершенствование, самопознание, самореализация.
События: требующие решительных действия, импульсивные ( решать надо быстро); где нужно проявить волю, оказать поддержку, увлечь других.
- встреча с Королевой Жезлов.
Бизнес: -
Род занятий: Бизнеследи, участник общественной жизни. Политика, сцена, спорт, шоу-бизнес, реклама, коммерция, Может быть хозяйкой салона или женой при высокопоставленном муже. Прекрасная хозяйка.
Здоровье: крепкое. Высокий запас жизненных сил. Может не хватать выносливости
Отношения: бурные, долгие. Очень драматизированные ситуации. «Укрощение строптивых». Очень красиво строят отношения. У Королевы Жезлов часто есть соперница.
Совет: быстро действовать по ситуации. Продемонстрировать уверенность в себе, оптимизм и заинтересованность.
Предупреждение: Избегать чрезмерной непредсказуемости в действиях
Итог: «да», но нужно проявить гибкость.

Перевернутая

Характеристики: Мелкая колдунья. Соблазнительница. Ревнива, эгоцентрична, тщеславна, жестока. Упрямство. Стремление поставить других людей в зависимость от себя. Манерность, чопорность. Сексуальная жизнь складывается очень негармонично.
Слабости этой женщины легко использовать против нее самой
События: непонимание ситуации, растерянность, отсутствие должной активности.
- встреча с перевернутой королевой Жезлов.
Бизнес: неверно выбранное направление; самодурство.
Род занятий: -
Здоровье: разладилось
Отношения: неумение выстроить отношения. Сильно мешает амбициозность.
Совет: взять ситуацию под контроль, понять что происходит (перестать быть самодурой и пытаться догнать Америку)
Предупреждение: вы идете против течения.
Итог: «нет». Не получится.
1518381511074.png
 
Король Жезлов

Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: не слишком образованный (темный) человек, дружелюбный, сельский житель (крестьянин), как правило, женатый, честный и добросовестный.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: добрый, но требовательный; строгий, но терпимый.

Описание аркана:
KING. Король - физическая и эмоциональная природа, к которой относят значения этой карты - это невежество, горячность, гибкость (податливость); оживленный, страстный, великодушный. Он поднимает цветущую палку и, как и три соответствующих фигуры в других мастях, носит, так называемый, поддерживающий чепец под своей короной. Он ассоциируется с символом льва, которым расписан герб на спинке его трона.

Преобладающая в раскладе масть Жезлов указывает на то, что ситуацией управляют проблемы бизнеса, особенно затрагивающие обучение, повышение квалификации и карьерный рост. Решение вопроса тесно связано с карьерой, деловыми проектами и вообще с работой.

Король Жезлов Таро — человек, обладающий богатством и статусом, а также время предпринять действия, связанные с бизнесом.

Толкование в прямом положении
Деревенский житель, Человек добрый и строгий, Человек добронамеренный, Человек честный. — Совесть, Честность, — Земледелец, Хлебопашец, Огородник.

Другие значения Короля Жезлов таро в прямом положении:

мужчина, обладающий большим шармом, остроумный, обаятельный, порядочный и честный
человек с властью, размышления, денежный доход
порядочность, честность, надежность, созидательность
меценатство, авантюризм, счастливый брак
Король Жезлов Таро в правильной ориентации олицетворяет зрелого мужчину с положением и властью, энергичного, предприимчивого, очень прямого и честного. Он хороший лидер и опытный судья, и в последнем качестве он может быть вовлечен в жизнь Клиента, чтобы разрешить какой-то спор. Карта говорит также о неожиданной финансовой удаче, вероятно, в наследстве.

Карта Таро Король Жезлов - это мужчина, обладающий богатством и статусом, дружелюбно расположенный к Вопрошающему и готовый помочь ему деньгами или советом. Он честный, умный и совестливый. Если это соперник, то справедливый и щедрый. Если друг, то к его совету лучше прислушиваться. Если Король Жезлов Таро не олицетворяет определенного человека, то сама ситуация располагает к честности: все выглядит таким, как есть. Есть также возможность появления неожиданной хорошей новости, касающейся получения наследства, продвижения карьеры, успеха действующего или планируемого (обычно делового или финансового) предприятия. Неожиданная помощь или совет помогут вам в вашем предприятии.

Толкование в перевернутом положении

Значение перевернутой карты таро Король Жезлов согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Добрый, но строгий человек. — Снисхождение, Строгость, Терпимость, Уступчивость.

Другие значения перевернутого Короля Жезлов таро:

человек строгих правил, властный и гордый
властная личность, нетерпимость, ссоры
эгоизм, высокомерие, снобизм
В перевернутом положении Король Жезлов Таро обладает такими качествами, как нетерпимость, властная строгость, ненадежность. Он навязывает другим свои взгляды и оценки, считая их наилучшими, и не принимает во внимание иную точку зрения. Карта указывает на предстоящую ссору и рекомендует Клиенту отойти от нее при первой возможности.

Перевернутая карта таро король жезлов олицетворяет мужчину, обладающего авторитетом и богатством, сурового, но справедливого. Он не свернет со своего пути, чтобы помочь вам, но и не будет без необходимости препятствовать вам и одобрит усилия, которые вы предпринимаете для достижения своей цели.

Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то для достижения успеха вы должны напряженно трудиться, но обстоятельства в целом благоприятны для вас. Возможно, вы не получите помощи, но ничто и никто не попытается остановить вас.

Внутренний смысл

Когда карта таро Король Жезлов появляется в раскладе, он должен вызвать образ человека, обладающего богатством и статусом, преуспевающего в финансах и бизнесе. Это человек скромного происхождения, который достиг успеха либо благодаря удаче, либо благодаря собственному разуму и решимости. Вероятно, это человек, чьим положением и достижениями Вопрошающий восхищается. И он заслуживает этого восхищения: его слово твердо, и его совету можно доверять.

Если Вопрошающий — мужчина, то Король Жезлов Таро может олицетворять и соперника, но щедрого и честного.

Если предсказание делается для женщины, то Король Жезлов — либо родственник, либо близкий друг семьи, но всегда добрый советчик.

Если карта таро король жезлов не олицетворяет определенного человека, то указывает на благоприятную или, по крайней мере, справедливую ситуацию для Вопрошающего, а также на самое подходящее время предпринять действия, связанные с бизнесом или финансами.

В раскладе может символизировать следующего человека
Знак Зодиака Овен, Лев, Стрелец
Пол, возраст Мужчина старше 35 лет
Внешний вид Рыжие или белокурые волосы, светло-карие или серые глаза

Король Жезлов:

Характеристики: Огонь Огня. Лев.
Темноволосый мужчина со светлыми глазами либо рыжий с темными глазами. Очень подвижный, очень темпераментный (холерик). Честный, порядочный, правдивый, творческий.
Присущие качества: решительность, открытость, энергичность, благородство, щедрость, умение принимать правильные решения, страстный, сексуальный, стремится у самореализации и самовыражению; спортивный
События:
- проявления воли; выгодные знакомства с влиятельными людьми. Моральная или финансовая поддержка, успех, покровительство.
- все действия с этим связанные.
- встреча с Королем Жезлов.
Бизнес: расширяющийся, захватывающий новые пространства. Здоровое соперничество. Выполнение отдельных заказов.
Род занятий: бизнесмен, политик, человек, занимающий высокое положение в обществе и имеющий авторитет . Лидер, руководитель, организатор. Может быть военным, титулованным спортсменом, путешественником. Иногда судья или преподаватель.
Здоровье: Крепкое или быстрое выздоровление. Может означать скачки давления. Во что-то было вложено сразу много сил и теперь нужна дополнительная стимуляция, поддержка.
Отношения: горячие, страстные. Мужчина задает тон. Часто означают ситуацию: охотник – добыча (он ее азартно ловит)
Совет: Взять дело в свои руки, руководить; действовать решительно, целенаправленно, смело.
Предупреждение: не горячиться. Не лезть на рожон
Итог: «да». Придется руководить.

Перевернутый

Характеристики: период спада. Захлебнулся в собственных инициативах.
Эгоизм, «демагогические» претензии, высокомерие, до безжалостности. Неумение держать слово, несдержанные обещания. Навязывание своей воли. «Самовлюбленный деспот и давилка» с болезненными амбициями, часто выливающимися в хвастовство.
События: трата сил на нереальные планы, предприятия; утрата интереса к жизни; управление, выпущенное из рук; отсутствие воли; ложь
- встреча с перевернутым Королем Жезлов.
Бизнес: проблемы, связанные с руководством, которое не использует потенциал предприятия.
Род занятий: самодур – директор
Здоровье: апатия; временная нетрудоспособность
Отношения: очень трудный партнер. Сильное давление со стороны мужчины.
Совет: обратитесь за советом
Предупреждение: будьте стойки в трудностях; вы становитесь несносны.
Итог: «нет»
1518381647186.png
 
Добрый день!
Понравилась цитата из книги о ма Рыцаре Посохов:
"Ключевые слова для Рыцаря Посохов - отъезд, отбытие, и в том числе и расставание ... Рыцарь Посохов - всегда обозначает отъезд отсюда...."
но обещал вернуться .
Судя по цитате и датам постов, не суждено нам увидеть Рыцаря Посохов - не вернется :biggrin:
Ада,
Благодарю вас за представленную информацию. Мне понравились описания
 
Назад
Сверху Снизу