• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Младшие Арканы. Кубки

Рыцарь Кубков

Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: прибытие, приближение - иногда, курьера с вестью; предупреждение, предложение, поведение, приглашение, подстрекательство (побуждение).

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: надувательство, хитрость, острота (ума), обман (жульничество), двурушничество, подделка.

Описание аркана:
KNIGHT. Всадник - элегантный, но не воинственный; он спокойно едет верхом, на нем крылатый шлем, имеющий отношение (как символ) к высокой способности к воображению (творческой фантазии), которую иногда характеризует эта карта

Рыцарь Чаш Таро чаще всего олицетворяет возлюбленного или посланца истинной любви.

Толкование в прямом положении
Прибытие, Приход, Приближение, Причаливание к берегу, Прием, Доступ, Сближение. — Сообразность (согласование). — Пришествие, Близость. — Вступление, Приток, Сравнение.

Другие значения Рыцаря Чаш таро в прямом положении:

чувственный, романтичный мужчина, карта может также указывать на некие новые возможности
честный и разумный молодой человек, дружески настроенный по отношению к Вопрошающему
брат, друг или возлюбленный, вестник, приглашение
добрый совет, известие, гость или приглашение, творчество
истинная любовь, взаимная любовь, предложение руки и сердца
эмоциональность, мечтательность, доброта
Рыцарь Чаш Таро — чувствительный молодой человек, идеалист и романтик. Ему свойственны самобытность и изобретательность, но его пассивная натура дает возможность окружающим людям или странным фантазиям отвлекать его от поставленных целей. Другое толкование Рыцаря Чаш указывает на новые инициативы с участием Клиента. Вероятно, они затрагивают его личную жизнь и каким-то образом связаны с человеком, представленным картой, или касаются художественных и творческих поисков.

Толкование в перевернутом положении

Значение перевернутой карты таро рыцарь чаши согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:


Мошенничество, Гнусность, Обман, Хитрость, Плутовские проделки. — Ловкость, Тонкость, Гибкость, Плутовство. — Тонкое лукавство, Неправильность, Черная низость.

Другие значения перевернутого рыцаря Чаш таро:

человек капризный и ленивый, не держащий своего слова, склонный к обману
вероломный и обманчивый молодой человек, обман, неискренность
фокусы, надувательство, мошенничество, ложь, обманутое доверие
разбитое сердце, эмоциональный урон для Вопрошающего
двуличие, эмоциональная незрелость, уход от реальности, неправильное решение
Обман — главный аспект перевернутой карты. Рыцарь Чаш Таро, на первый взгляд такой привлекательный, возможно, имеет дурной характер. Клиенту следует быть осторожным в личных делах и в бизнесе в связи со скрытыми проблемами из-за вероятного предательства.

Внутренний смысл

Молодой человек, обладающий теми же качествами, что и его символические родители. Если карта таро Рыцарь Чаш олицетворяет определенного человека, то человека, проявляющего братский интерес к Вопрошающему. Он разумен, честен, готов помочь вам всеми своими силами — истинный и надежный друг или даже возлюбленный.

Если карты указывают, что он возлюбленный, то его любви вы можете смело довериться; даже если в будущем отношения прервутся, он приложит все силы, чтобы не обидеть вас.

Если он не возлюбленный, то человек, который даст вам совет об истинной природе личности, которой вы интересуетесь.

Как и Королева, Рыцарь Чаш Таро может быть мечтателем. В этом случае он не прорицатель, а человек, обладающий воображением, и это позволяет ему понимать чувства людей как свои собственные.

Если Рыцарь Чаш не олицетворяет определенного человека, то ожидайте известий или приглашения; то и другое будет положительным, и ситуации можно доверять.

В раскладе может символизировать следующего человека
Знак Зодиака Рыбы, Рак, Скорпион
Пол, возраст Мужчина до 35 лет
Внешний вид Каштановые волосы, голубые глаза

Рыцарь Кубков

Характеристики: Воздух Воды. Рыбы.
Светловолосый красивый молодой человек. Очень обаятельный, ласковый, заботливый. Он помогает, сочувствует
События: прибытие приятного человека, ухаживания, предложение руки и сердца, светское развлечение, очень приятная, но не очень надежная компания
- встреча с Рыцарем Кубков.
Бизнес: хорошо налаженный, деньги – средние
Род занятий: шоу-бизнес, модельный бизнес, психология, музыка, танцы, философия
Здоровье: быстрое выздоровление
Отношения: любовные, много романтики, фантазии, есть чувства, красота
Совет: принять предложение
Предупреждение: не делайте благородных жестов, если они ни к чему не приведут
Итог: «Да». Появится новое знакомство, соблазнительное предложение

Перевернутый.

Характеристики: Циничный, льстивый. Верить ему нельзя. Очень тонко чувствует людей. Очень сильное магическое обаяние (для него в + для оппонентов в -). Склонность к сексуальным извращениям.
События: ложные предложения, общее неправильное решение, суждение. Эмоциональная зависимость. Иногда задержки в приезде
- встреча с перевернутым Рыцарем Кубков.
Бизнес: неплохой, пустые обещания, обманы, отказ от сотрудничества
Род занятий: -
Здоровье: опасность венерических заболеваний
Отношения: сложные, эмоциональная зависимость
Совет: либо отказаться от предложения, либо самому использовать свое обаяние
Предупреждение: можете попасть в ситуацию, от которой трудно освободиться
Итог: «Нет». Сомнительные предложения, опытный обольститель
 

Вложения

  • ae39cde26ebe.gif
    ae39cde26ebe.gif
    35 KB · Просмотры: 2
Королева Кубков

Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: хорошая, вежливая женщина; честная, преданная женщина, которая будет делать услуги Квиренту; находящая удовольствие в размышлении и отсюда способность предвидения; успех, счастье, удовольствие; также мудрость, целомудрие.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: значения варьируются - хорошая женщина, по другому прочтению - выдающаяся женщина, но ненадежная (на которую нельзя положиться); упрямая (капризная) женщина; порок, бесчестье, развращенность.

Описание аркана:
QUEEN. Королева (Дама) - красота, благородство, мечтательность - это черты того, кто способен видеть картины, созерцая чашу.
Королева Чаш Таро олицетворяет фигуру матери, культурной и разумной, или обстановку, в которой вы чувствуете себя в безопасности.

Толкование в прямом положении

Значение карты таро Королева Чаш согласно указаниям Эттейлы и его ученикаД'Одусе:

Белокурая женщина. — Честная женщина, Добродетель, Благоразумие, Честность.

Другие значения Королевы Чаш таро в прямом положении:

добрая, радушная женщина, белокурая женщина, добродетель, благоразумие, честность
чувствительная женщина в зрелом возрасте, справедливая, преданная женщина, интуиция
творческая самореализация, дар любви и ясновидения
Королева Чаш Таро представляет чувствительную, ласковую и внимательную женщину. По сравнению с личностями других придворных карт этой масти Королева Чаш имеет более пассивный характер. Но ей присущи внутренняя чувственность и такт, поэтому в случае необходимости она проявляет большую проницательность, интуицию и силу воли. Если эта Королева Чаш выпадает мужчине, она служит мягким напоминанием о том, что следует не подавлять женские черты своей личности, а вобрать в себя весь спектр человеческих чувств.

Карта Таро Королева Чаш
- это женщина-мать, которая вызывает чувства привязанности и любви. Честная, преданная подруга или родственница, которая окажет услугу Вопрошающему. Добрая мать, прекрасная супруга. Если это не определенный человек, то ситуация, в которой вы чувствуете себя эмоционально защищенным. Успех, счастье, удовольствие. Мудрый выбор, особенно в личной жизни.


Толкование в перевернутом положении
Значение перевернутой карты таро Королева Чаши согласно указаниям Эттейлы и его ученикаД'Одусе:


Женщина высшего общества. — Порок, Бессовестность, Разврат, Беспутство, Испорченность, Скандал.

Другие значения перевернутой Королевы Чаш таро:

карта указывает на опасную женщину, на нее нельзя положиться, она не располагает к доверию
женщина высшего общества, ненадежная женщина, непостоянство характера, символ вероломства и хитрости
дама с нестабильной психикой, бегущая от своих проблем в иллюзорный мир
порок, бесчестье
Женщина, представленная перевернутой картой таро королева чаш, имеет многие качества Королевы Чаш в правильной позиции. Однако она в действительности чаще бывает, непостоянна, тщеславна, ненадежна и капризна. В этом случае она может создать большие проблемы для того, к кому войдет в доверие.
Перевернутая Королева Чаш Таро - это женщина, не заслуживающая доверия или капризная женщина. Порок, бесчестность, распущенность, стремление вмешиваться в чужие дела.


Внутренний смысл

Королева Чаш Таро должна производить впечатление доброй и щедрой женщины, испытывающей к Вопрошающему материнские чувства. Если это не ваша мать, то женщина, готовая помочь вам, дать совет, лелеять вас. Это женщина, к которой вы испытываете привязанность, даже любовь и рядом с которой чувствуете себя уютно и в эмоциональной безопасности. Королева Чаш Таро — любящая жена, хорошая мать и преданный друг. Она образованна и воспитана; она знает, как любить с умом, и может дать (и даст, если попросят) мудрый совет в сердечных делах Вопрошающего.

Ее характеристики: любящий разум, мудрость и личная добродетель. Она может быть несколько мечтательна и склонна к пророчествам, но ее фантазии уравновешиваются зрелыми суждениями, а советы, даваемые ею, скорее всего, точны.

Если Вопрошающий — мужчина, карта таро королева чаш олицетворяет честную и преданную жену или настоящую или будущую искреннюю любовь.

Если предсказание делается для женщины, то Королева Чаш — либо ее наперсница, либо соперница в любви (окружающие карты подскажут); но даже если соперница, то справедливая и готовая играть честно.

Если Королева Чаш Таро не олицетворяет определенного человека, то это ситуация, в которой Вопрошающий может чувствовать себя в безопасности и даже под защитой. Эта карта описывает ситуацию, в которой нет скрытых ловушек или неожиданных врагов; вы среди людей, которым можете доверять, или в ситуации, когда можете чувствовать себя как дома.

В раскладе может символизировать следующего человека
Знак Зодиака Рыбы, Рак, Скорпион
Пол, возраст Женщина старше 35 лет
Внешний вид Золотисто-каштановые волосы, голубые глаза
Королева Кубков
Характеристики: Вода Воды. Рак.
Мечтательная блондинка.
Очень эмоциональна. Боится быть отвергнутой. Ранимая, чуткая, вкрадчивая. Проникается настроениями других. У нее развитое воображение, хорошая память. Мама, бабушка, воспитательница.
События: уютный, теплый, домашний мир. Глубокое участие в проблеме, помощь, покой, утешение
- встреча с Королевой Кубков.
Бизнес: прибыль есть, развитие тоже.
Род занятий: воспитатель, общепит, музыка, поэзия, литература, живопись. Оккультные науки. Психология, философия, религия, мистицизм. Рукоделие, работа с тканями. Хорошие хозяйки
Здоровье: склонность к отекам, одутловатость, лишний вес, вялотекущие хронические болезни
Отношения: гармоничные, иногда она «слишком мамочка»
Совет: проявить максимальную заботу, оставайтесь верны своим чувствам.
Предупреждение: не принимайте желаемое за действительное
Итог: «Да».вам кто-то поможет, примет живое участие

Перевернутая

Характеристики: Обидчива, плаксива, склонна к отчаянью. Искажает информацию. Лицемерие. Двусмысленность. Бывает порочная, бесчестная. Может быть пьющая, склонная к богемным тусовкам
События: отсутствие заботы и поддержки, убегание от проблемы, привязки к прошлым несчастьям. Кошмарное сновидение. Неудовлетворенные любовные желания
- встреча с перевернутой Королевой Кубков.
Бизнес: денег нет, сплошной хаос в делах, развития нет, бестолковщина
Род занятий: -
Здоровье: лекарственные отравления, токсикомания, мнительность, психические отклонения
Отношения: потеря себя, осознания нет, требование благодарности
Совет: найти себя, не лезть в чужие дела, не поддаваться истерике, не искажать информацию
Предупреждение: вас могут задушить заботой и любовью
Итог: «Нет». Большое количество непредсказуемых событий и нервных потрясений
 

Вложения

  • 4cb0e61b1978.gif
    4cb0e61b1978.gif
    37 KB · Просмотры: 2
Король Кубков

Описание аркана:
KING. Король - держит короткий скипетр в левой руке и большой кубок в правой. Его трон возвышается посреди моря, с одной стороны - корабль, скользящий по волнам, с другой - прыгает дельфин. Подразумевается, что знак черв имеет отношение к воде, которая появляется во всех карточных фигурах этой масти.

Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: честный человек, человек дела, юрист или богослов; надежный, расположенный делать одолжения Квиренту. Также право, искусство и наука, включая тех, кто профессионально занимается наукой, юриспруденцией и искусством; творческий ум.
Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: нечестный, лицемерный человек; мошенничество, вымогательство, несправедливость, порок, злословие.
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце в Рыбах как символ тонкости чувств, интуитивного знания и готовности помогать другим.
КОРОЛЬ КУБКОВ
Король Кубков олицетворяет мужской аспект стихии воды, наше стремление к приобретению трансцендентного опыта, к освобождению от пут сознания и мистическому единению с первоначалом, с Космосом (или возьмите любое другое обозначение того, для чего нет слов в наших языках). Он знает, что эти сферы закрыты для рационального познания, и что проникнуть в них может лишь тот, кто научился полагаться на свою интуицию и готов довериться Космосу и его течениям. Кроме того, Король Кубков означает потребность выразить свои чувства, дать волю интуиции, воплотить образы нашего подсознания в музыке, стихах или иной вещественной форме, в том числе и в форме целительства и психотерапии. Однако если этот процесс воплощения скатывается в дилетантизм, то есть в незнание основ дела или в пренебрежении ими, Король Кубков превращается в "гуру с заднего двора", в жалкого проповедника чужих ценностей, а то и просто в шарлатана; такое "второгодническое" непонимание основных закономерностей бытия делает его игрушкой космических сил, и он рано или поздно оказывается жертвой чужих интриг.

КОРОЛЬ КУБКОВ воплощает человека творческого, осознающего ответственность за то, что он делает. Часто карта указывает на ученого (либо на человека, чей разум открыт), на вдумчивую личность.
Иногда этот человек может быть просто бизнесменом или человеком, чья деятельность так или иначе связана с законом (к примеру - адвокат). Не исключено, что это священнослужитель, философ; быть может, человек, достигший высоких ученых степеней.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Астрологические эквиваленты: Лев, Весы, Стрелец, Венера в Седьмом Доме, Солнце в Пятом Доме.
Карта может указывать на человека, который поставлен в ситуацию, где ему необходимо проявить свои интуитивные способности. Он может почувствовать это. Как бы то ни было, это располагающая к себе, надежная личность, добрая, внимательная к окружающим, снисходительная к их мелким грешкам и недостаткам. Не исключено, что человек этот, так или иначе, связан с искусством. Быть может, его интересы в искусстве и науке пересекаются. Это благородный человек, вряд ли способный на низкие дела. Он склонен к филантропии и умеренно щедр.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Астрологические эквиваленты: Лев, Весы, Водолей, Солнце, пораженное Ураном, Уран в Пятом Доме.
Ярко выраженный артистизм, причем тяготеющий к эпатажу, эксцентрике (Уран). Возможно, этого человека повсюду сопровождают скандалы, а его неуемность и стремление жить на широкую ногу будут вести к потерям, бесчестью, к невыгодному для него положению. Может быть, этот человек нечист на руку; его левая рука не ведает, что творит правая. Его жизнь - путь саморазрушения. Оказавшись на его пути, вы будете также вовлечены в деструктивный процесс.
Иногда КОРОЛЬ КУБКОВ воплощает профессионала, виртуоза в своем деле, напрочь лишенного каких-либо моральных принципов. Дело с ним иметь бывает порой трудно, может так статься, что человек этот скользок как налим (Хирон). Вместе с тем, он, скорее всего, не жаден.
Если карта обозначает действие.
А. В прямом положении
Последующие карты могут символизировать какой-то творческий замысел, творческий акт. Возможно, вы созрели для какой-то эмоции и в настоящий момент находитесь в ожидании, когда же эта эмоция будет инициирована извне. Можно с уверенностью сказать, что действие последующих карт будет завязано на вашей эмоциональной сфере, на вашем эмоциональном состоянии.
В. Перевернутая позиция
Застойное состояние, ничего нового. Может статься, что это карта указывает на такое состояние человека, когда он не способен извлекать жизненные уроки, правда, последнее должно быть подтверждено последующими картами.
 

Вложения

  • cce509d3f1a5.gif
    cce509d3f1a5.gif
    36,5 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху Снизу