• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Способы изготовления черных свечей

Всех приветствую. Начала делать свечи в прошлом году. Жаль что про сажу не догадалась. Мелко толкла уголь древесный. Методом макания, свечи длиной 12-15 см. Горят долго, пахнут приятно. Чистый воск с пасеки. Парафин красила озокеритом, случайно подарил один человек. Проблема возникла с красным и зеленым цветом. Купила специальный краситель для свечей, но совсем красный не получается из оска. Недавно приобрела жирорастворимый пищевой краситель, но еще не пробовала. Увлекает сам процесс изготовления. просто завораживает. Теперь попробую с сажей.
 
Купила специальный краситель для свечей, но совсем красный не получается из оска.
восковые мелки попробуйте, мне очень нравятся. Целый мелок растопить в небольшом колличестве воска, и цвет будет насыщенным.
melki_voskovye_jovi_12_tsvetov_trekhgrannye_karton_evropodves_1007504_5.jpg
 
Я вот буквально пол года назад нашла способ. Это проще чем мелки восковые. В магазине леонардо продается черная вощина. Нарезаешь, плотно скручиваешь и используешь.
 
скажите пожалуйста, если не макать а наливать в формы чтобы получались длинные и ровные - во что можно заливать? и чем мазать форму чтобы не прилипли? я делала маканные но очень хочу ровные и подлиннее как церковные на вид. благодарю!
 
скажите пожалуйста, если не макать а наливать в формы чтобы получались длинные и ровные - во что можно заливать? и чем мазать форму чтобы не прилипли? я делала маканные но очень хочу ровные и подлиннее как церковные на вид. благодарю!
Форму можно купить в любом интернет магазине типа Озона или Али, либо изготовить самостоятельно из силикона. Мазать ничем не нужно. После заливания в форму и остывания воска, уберите в морозилку на часок, свеча легко извлечется т.к при остывании воск сужается. А вообще формы все разные. Я заливаю в треугольные пластиковые формы, если делаю костерки с травами.
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
Назад
Сверху Снизу