• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мантические значения рун

ЙЕРА: эта руна олицетворяет время или какой-то процесс, обещающий хорошие всходы, вследствие чего мы можем получить хороший урожай, но только в том случае, если мы посеяли хорошее зерно. Как и любая не- обратимая руна, Йера имеет свойство подпитывать себя качествами рун, находящимися в окружении. Поэтому в гадании, если перед ней будут стоять «позитивные» руны, она будет говорить о каком-либо продуктивном процессе, так как основное ее значение — урожай и, естественно, все будет зависеть от того, какое качество зерна мы заложим в виде посева. Если зерно будет некачественным и урожай будет соответствующим. Также в гадании Йера может указывать на взаимность, процесс зачатия, развитие, преумножение, ожидание хороших результатов, взаимные обязательства, так- же она может говорить об эволюционном изменении, о круговороте и движении во времени. Ассоциативно Йера может означать: мотор, вентиля- тор, мельницу, или любой механизм, который связан с вращением.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 0
ЭЙВАЗ: эта руна очень неоднозначна и просто так, навскидку, ее рассматривать нельзя. В гадании очень трудно за ней уследить, если вы не будете подключать свою интуицию. Ее интерпретация в раскладах (особенно с необратимыми рунами) для новичков часто воспринимается как борьба без правил. Если Эйваз в простых раскладах будет находится в первой позиции, в этом случае она может говорить о том, что путь развития или какой-либо процесс обещает быть долгим и трудным, но зато при настойчивом подходе к делу он приведет к кардинальным переменам и решениям поставленных задач. Часто наш путь включает в себя такие этапы развития, как: школа, ВУЗ, работа, карьера, где человек развивает себя не только как личность, но и оттачивает умение что-либо делать. В гадании, находясь в первой позиции, Эйваз будет говорить о процессе развития, который приведет к ожидаемому результату, но сам путь будет не легким. Находясь в центральной части расклада (если он заключен во временные рамки), Эйваз будет говорить о трудностях, задержках, препятствиях. Позиция Эйваз в конце расклада будет говорить, что вы зашли в тупик, из которого выйти вам будет не просто, по крайней мере, в срок, который был оговорен в раскладе. В раскладах на наличие магического воз- действия Эйваз однозначно указывает на порчу. Эта руна — инструмент магического воздействия негативного характера.
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 0
ПЕРТА: является вместилищем того, что мы получаем в процессе жизни. В гадании это приход чего- то нового, связи, друзья, беременность, сокрытие тайн. Также эта руна может обозначать замкнутое пространство, могилу, ящик и т. п. С рунами Наутиз, Эйваз, Турисаз (пп) — может указывать на тюремное заключение. Перта связана с судьбой, которая таит в себе сюрпризы, как хорошие, так и не очень.

В перевернутой позиции ПЕРТА: будет говорить о закрытых возможностях, о невозможности что-то реализовать, о проблеме с беременностью, об аборте или выкидыше. Также Перта в этой позиции указывает на раскрытие тайн, которые имеют отношение к прошлым событиям. В раскладах бытового характера руна может указывать на сон — «находиться под оде- ялом», или укрыться от всех. Перта (пп) часто говорит о нерешенных вопросах, которые остались в прошлом и влияют на происходящее сейчас. При гадании на рабочие вопросы, Перта (пп) как одна из ключевых рун, к примеру, может сказать, что ваш босс заставит вас переделать вчерашнюю вашу работу, которая ему не по- нравилась. С одной стороны, ваша работа будет похожа на активный процесс, с другой — ничего нового вы в этот промежуток времени не сделаете. Ассоциации: чрево, шкаф, кошелек, погреб, моги- ла, закрытое помещение, палатка. Также руна может указывать на женщину легкого поведения.
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 0
АЛЬГИЗ: эту руну многие авторы связывают с защитой. Мне же она больше видится как сигнализация, которая предупреждает об опасности, и, если этой информацией пренебречь, последствия могут быть плачевными. В гадании в большинстве случаев Альгиз указывает на благоприятные ситуации, которые связаны с активностью, с позитивным развитием/рос- том, также эта руна может говорить о хорошем иммунитете, о заботе и помощи нуждающемуся. Альгиз еще может говорить об обильном урожае, об активной позиции человека и его значимости, независимости или о том, что он находится на своем месте. К примеру, если Альгиз будет находиться рядом с руной Манназ и речь будет идти о статусе человека, то руна будет указывать на то, что он имеет некоторую значимость или вес в социуме. Однако, находясь рядом с «плохими» рунами, эта руна становится колющим инструментом, в виде «вил», которые могут причинять боль. У руны Альгиз, как и у необратимых рун, есть такие же свойства принимать потенциал от рядом стоящих рун. Ассоциации: дерево, рогач, вилы, антенна, летящая птица, самолет.

В перевернутой позиции АЛЬГИЗ: указывает на то, что вам придется «поддаться», уступить, пойти на поводу, вы не в силах что-либо изменить, вы — подкаблучник, и у вас нет покровителей или возможности выбирать. Отсутствие иммунитета. Ассоциативно Альгиз (пп), может указывать на сломанное дерево, на старую вещь, которая давно износилась, корни.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 0
СОВУЛО: это руна пролития света, очищения и просветления. Она напоминает ракетницу, с по- мощью которой мы можем увидеть то, что ранее нам было неведомо или скрыто. Совуло в раскладах часто указывает на праздник, уют, теплые чувства между партнерами, это может быть поход в салон красоты, достижение желаемого, исцеление больного, получение сведений при помощи средств массовой информации. Совуло, находясь рядом, например, с Турисаз, будет говорить о вспыльчивости оппонентов, что может привести к конфликту. С Гебо, напротив, скажет о теплых и доверительных отношениях. Ассоциации: свет, молния, солнце, сварка, костер, пожар.
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    5 KB · Просмотры: 0
ТЕЙВАЗ: руна воина. В гадании — честность, достижение желаемого, победа, уверенность, успех, намерение, сексуальность. Готовность жертвовать ради конечного результата, закон и законные действия, целеустремленность, желание быть первым.

В перевернутой позиции ТЕЙВАЗ: «неделание», отдых, отсутствие цели или конкретного намерения, импотенция, глупость, незадачливость, потеря бдительности, слабость, лень. Ассоциации: военный человек.
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 0
БЕРКАНА: основное значение этой руны — рост. В гадании эта руна может указывать на хорошее само- чувствие, заботу о ближних/семье, улучшение дел, уверенность в себе и в завтрашнем дне, выздоровление, просто женщину, различие полов, кормящую мать.

В перевернутой позиции БЕРКАНА:
увядание, плохое самочувствие, отсутствие роста, болезнь, женщина с вредными привычками или не способная иметь детей. Фригидность, потеря веса, избавление от ненужного хлама, уборка.
 

Вложения

  • 18.jpg
    18.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 0
ЭВАЗ: эта руна может указывать на группу людей, которые представляют собой сплоченный коллектив, в котором есть понимание и порядок, где каждый знает свое место и отвечает за свою работу. В гадании Эваз указывает на процесс взаимодействия, как на физическом, так и на ментальном уровне, это гармония, активные действия, улучшение дел, понимание партнера.

В перевернутой позиции ЭВАЗ:
означает приостановку активных процессов, на некоторый период времени или временные проблемы, неурядицы, которые были вызваны дисгармонией в коллективе, непонимание, недоверие, предательство/измену, отсутствие слаженных действий. Ассоциативно Эваз может указывать на близнецов, похожие вещи.
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 0
МАННАЗ: руна человека или человечества в це- лом. В гадании она может говорить о человеке, который является образцом для подражания, его человеческие качества являются эталоном. Кроме этого Манназ говорит о хорошем самочувствии, хорошем физическом и эмоциональном состоянии, а также о внутренней сба- сбалансированности.

В перевернутой позиции МАННАЗ: указывает на эгоизм, предвзятость, завышенную самооценку, чело- века другой расы или радикально отличающегося от других/уникума. Также в раскладах Манназ в перевернутой позиции на интересующий нас вопрос может говорить о смерти человека, о плохом внутреннем со- стоянии или о том, что человек болеет.
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    5,6 KB · Просмотры: 0
ЛАГУЗ: эта руна, при всей своей легкости (на первый взгляд), не так проста для восприятия, и для того, чтобы, более или менее, эту руну понять, ее следует рассматривать, как минимум, с трех сторон. 26 В гадании руна Лагуз воспринимается как легкость, непринужденность в решении наших повседневных вопросов, и часто бывает так, что мы за короткий период времени можем решить множество вопросов, не прилагая особых усилий,— это и есть одна из сторон про- явления руны Лагуз. Для более конкретного восприятия свойств этой руны, приведу такой пример: давайте рассмотрим какие-либо предметы, находящиеся на дне аквариума, а потом попробуем достать их рукой. Вряд ли нам удастся сделать это сразу, так как, на самом деле, предметы будут лежать не совсем в том месте, как это будет нам казаться, — это вторая сторона свойств руны Лагуз, которой присущи такие свойства, как ил- люзии, сновидения, мороки, воображение, неправильное восприятие вещей, отсутствие ясности. Некоторые авторы пытаются ее связать с тайной, но это не совсем так. На самом деле, мы, казалось бы, все видим, но это все нам только кажется, в действительности же реальность совсем другая. И третья сторона значения этой руны касается интуиции, эмоций, которыми, в особой мере, наделены женщины, чье настроение подчас за короткий промежуток времени может меняться множество раз, также как и вода может менять свое направление. Все зависит лишь от рельефа поверхности, где она будет протекать. При диагностике человека, на предмет наличия на нем магического воздействия, Лагуз будет говорить о применении к нему любовной магии, о присутствии на нем приворота, с руной Ансуз она будет говорить о влиянии на сознание, внушении мыслей.

В перевернутой позиции ЛАГУЗ: будет означать застой, болезнь, трудности в делах, болото, проблемы с психикой, умопомрачение, смерть, неподвижность, замешательство. При диагностировании человека на наличие на нем негатива Лагуз, в перевернутой позиции, будет говорить о присутствии на нем черно-магических воздействий, порчи на смерть, а также о том, что для воздействия могла использоваться «мертвая» вода, зем- ля с могилы. Ассоциации: жидкость вода, кровь, любые напитки, дождь, влажность.
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    4,8 KB · Просмотры: 0
ИНГУЗ: это руна плодородия. Ассоциативно Инуз воспринимается как женский половой орган, источник/портал, через который происходит получение того, к чему мы стремимся, это источник, или вулкан исполнения наших желаний, реализации наших целей, секс, взаимодействие для достижения желаемого, наследие предков как репродукция в виде кода ДНК. В раскладах Ингуз, как руна необратимая, имеет свойства, принимает потенциал рядом стоящих рун, находясь рядом с «хорошими»рунами,она будет указывать на активный процесс и успешное завершение дел. Находясь же рядом с «плохими» рунами, она будет указывать на неудачи, неисполнения наших желаний.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    5,6 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху Снизу