• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Новогодний ритуал «Велесова сказка»

Asy999

Модератор
Сообщения
4 639
Реакции
17 230
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
• Ритуал проводится в период Велесовых святок - с 24.12.2017 по 05.01.2018.
• Ритуал можно начать в любой день, начиная с 24.12.2017 - но, чем больше дней будет проводиться ритуал, тем эффективнее он будет.

• В первый день нужно придти в лес или в парк, где растут ели, с уважью для Велеса: хорошее светлое или темное пиво, рыбка, хлеб и т.п. и попросить своими словами у Велеса разрешения на проведение ритуала, о помощи в его проведении и разрешение на срезание веток ели для ритуала. После того, как Велес разрешит провести ритуал и срезать для него еловые лапы, необходимо у нескольких елок срезать достаточное количество веток для изготовления венка, не забывайте благодарить каждую ель за ветки и оставлять у каждого дерева монетки. После сбора веток, у одной из елей оставить уважь и поблагодарить Велеса за помощь.

• После того, как сплетен венок, стелите скатерть для позитивной работы, берете восковую свечу, наносите на нее чир Велеса, ставите свечу в подсвечник и рядом кладете венок, соблюдая технику пожарной безопасности.

Начитываем на венок 1 раз текст:

«Велес – батюшка по свету ходит, чудеса творит. Где ветвью еловой взмахнет, там диво произойдет! Светом добрым то место озаряется, искорками там радость загорается. Дом, что ветвь коснулась, преображается, лад да достаток в нем появляются! Жизнь в доме том к лучшему меняется! Я у Велеса – батюшки веточки от ветви еловой его чудесной попросила. Велес – батюшка веточки отломил, для дома моего на радость, и удачу мне их подарил! Лапы Велесовы еловые бережно домой я принесла, их в венок переплела, cвечу для Велеса – батюшки зажгу, низко поклонюсь, да его попрошу:

Пусть мой дом силой твоей, Велесе, преображается, в чашу полную превращается, пусть беды да нищета жизнь мою стороной обходят, в дом мой дороги не находят! А удача пусть дорогу ко мне всегда найдет, да со мною рядом пойдет! Пусть жизнь моя только к лучшему меняется. Дом мой достатком да благополучием облекается, жизнь моя ладом да счастьем наполняется, а мечты пусть исполняются!

Как солнечный год кругом обращается, да вновь начинается, так и венок этот, из веток еловых, батюшкой - Велесом подаренных, чудеса добрые в жизни моей пусть в круг замкнет, весь год чудеса пусть не прервутся, только силы за год наберутся! Пока году год сменять, работу мою никому не снять! Замок. Да Будет Так!»

После начитки, дать свече догореть и убрать венок до следующего дня.

В последующие дни до 05.01.2018. включительно, каждый день необходимо доставать венок, зажигать свечу с чиром Велеса, призывать Велеса и начитывать текст 1 раз:

«Свечу для Велеса – батюшки зажгу, низко поклонюсь, да его попрошу: Пусть мой дом силой твоей, Велесе, преображается, в чашу полную превращается, пусть беды да нищета жизнь мою стороной обходят, в дом мой дороги не находят! А удача пусть дорогу ко мне всегда найдет, да со мною рядом пойдет! Пусть жизнь моя только к лучшему меняется. Дом мой достатком да благополучием облекается, жизнь моя ладом да счастьем наполняется, а мечты пусть исполняются!

Как солнечный год кругом обращается, да вновь начинается, так и венок этот, из веток еловых, батюшкой - Велесом подаренных, чудеса добрые в жизни моей пусть в круг замкнет, весь год чудеса пусть не прервутся, только силы за год наберутся! Пока году год сменять, работу мою никому не снять! Замок. Да Будет Так!»

Как всегда, после начитки оставляем венок около свечи и убираем до следующего дня, после того, как свеча догорит.

В последний день – 05.01.2018 мы начитываем последний раз текст, который читали каждый день. После этого мы берем венок, идем с ним на поляну в лес, парк. Берем с собой все необходимое для небольшого костра, и уважь для Велеса: хорошее светлое или темное пиво, рыбка, хлеб и т.п. Разжигаем костер и когда костер будет уже гореть, аккуратно кладем в костер венок и начитываем 1 раз:

«Как из искры костер разгорается, пламя вверх поднимается, свет от пламени все вокруг освещает, да теплом наполняет, так и венок мой, еловый, силой Велесовой наполненный, в огне сгорая, жизнь мою светом добрым озаряет, пожеланное мной, огонь из венка высвобождает, да в явь обращает! Пока году новому на смену ушедшему приходить, достатку и удаче в жизни моей быть! Замок. Да Будет Так!»

Венок догорает, не забываем потушить костер и убрать за собой. После всего этого, идем к еле или сосне и оставляем с благодарностью требу Велесу.
 
Добрый день! Можно вопрос- что такое " чир" Велеса? Заранее- благодарю!
 
Назад
Сверху Снизу