• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Карл Густав Юнг - Mysterium Coniunctionis (Таинство воссоединения) (1997)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 245
Баллы
499
Mysterium Coniunctionis (Таинство воссоединения)

Mysterium Coniunctionis (Таинство воссоединения)​​​​​.jpg

Год публикации оригинала: 1963
Автор: Карл Густав Юнг
Название: Таинство воссоединения
Оригинальное название: Mysterium Coniunctionis

Описание:
Читателю должно быть известно, что в книге "Психология и Алхимия", впервые опубликованной в 1944 г, я показал, как обычные для алхимии определенные архетипические мотивы появляются в сновидениях современных индивидуумов, совершенно не знакомых с алхимической литературой. В этой книге я лишь слегка коснулся богатства идей и символов, скрытого в недооцененных трактатах об этом совершенно неправильно понятом "искусстве" вместо того, чтобы подробно описать его, как оно того заслуживает, ибо моя главная задача состояла в демонстрации того, что мир алхимических символов никоим образом не валяется на свалке истории, а находится в реальной и живой связи с нашими новейшими открытиями в области психологии бессознательного. Это область современной психологии дает ключ к тайнам алхимии, а алхимия, в свою очередь, подводит под психологию бессознательного солидную историческую основу.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Назад
Сверху Снизу