• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Создание магического круга и работа в круге.

rebel spirit

Забанен
Сообщения
2 766
Реакции
17 639
Баллы
529
О чём эта статья? О символизме, создании, и работе в магическом круге. Но прежде чем что либо писать о магии, сделаю «лирическое отступление», суть его такова – на форуме присутствует нездоровая тенденция, превращать неугодные местным завсегдатаям темы в «помойку», поэтому у меня есть убедительная просьба к желающим «пометить территорию»: «Будете проходить мимо – проходите мимо». Тем паче устроить склоку со мной не получится, я своё присутствие на форуме ограничиваю статьями-монологами. Почему так ? Всё просто, время является не восполняемым ресурсом и тратить его на переписку в стиле «сам дурак» не рационально, отдаёшь время и энергию, а получаешь взамен ноль целых, поэтому принял решение размещать на этой площадке статьи и этим ограничиться. Почему решил размещать статьи ? Всё просто – основной массе размещённого на форуме материала необходима здоровая альтернатива, пришедший на форум человек, должен видеть, что есть и иное мнение и иной взгляд на практику.

Следующий момент – на форуме усиленно пестуется и навязывается следующая «идея» (привожу дословно): «… основная масса этих товарищей (магов) пустобрехи и трепачи. Красивыми словами засирающие уши, молодым и несведущим. Вот и вся правда…». Чтоб подобное не повторяли в мой адрес, не поленился и отыскал в интернете благодарности которые люди писали мне несколько лет назад, сделал скриншоты и размещаю чтоб снять вопросы о неспособности магов к реальным практическим действиям. Я маг, и эти люди пройдя по практикам «ведущим приём» по городу и области, попали в конце концов ко мне и именно я решил их проблемы. И таких отзывов я могу сюда выложить много, всё это реальные люди, а не рекламные «боты», каждому из них можно задать вопрос и получить ответ. Сейчас таких отзывов нет т.к. я больше не беру «в работу» людей с форумов или «улицы», тема себя исчерпала и стала неинтересна. В принципе это не важно, важно что есть реальный результат, а не пустой трёп как обозначено в мнении выше. Но так как я тёмнй маг, есть и другой список тех с кем я работал, но о нём я понятно рассказывать не буду, ибо ни к чему. В трёх отзывах я обозначен как «Урфин», это мой ник с 2009 года, на том форуме я его сохранял до этого года, сейчас поменял на rebel spirit.

f1617018a065.png 527766fa9440.png

Разместил я эти скрины для того, чтоб читающий мои статьи чётко понимал – если я что то пишу, значит я знаю тему и понимаю о чём говорю, и все теоретические предпосылки, или знания полученные эмпирическим путём, проверяю на практике, проверяю до получения устойчивого положительного, либо отрицательного результата, т.к. отрицательный результат это тоже результат и он иной раз даёт хороший опыт.

Вот ещё два «нелегитимных» утверждения, первое: «..ни один из них, не сделал ничего для начального становления молодых практиков, не удосужился объяснить порой банальные вещи…». На это я отвечу поговоркой: «Хочешь накормить человека – дай ему рыбу, хочешь чтоб он всегда был сытый – дай ему удочку», так вот мои статьи это «удочка», они дают понимание, чтоб получить которое, иной раз приходится потратить годы, например как в статье о «тотальной аффирмации» - в общей сложности я потратил на изучение теории (стопка книг по психологии и психиатрии) и практическую проверку темы, начиная с подготовки и до окончательного, завершающего итога, около трёх лет, а результаты своей теоретической и практической работы отдал «в народ».
Теперь ещё один «скользкий» момент, иной раз мне кажется что паранойя передаётся как компьютерный вирус, через сообщения, сейчас поясню о чём это я. Было дело местный модератор поставила мне в вину что я пришёл на форум с целью зарабатывания денег, мол а что тебе здесь ещё может быт нужно как не ученики с последователями, и не клиенты ? Модератора уж нет, а в постах читаю упоминание о себе типа: «..так скажем, бизнес строит..». Печально. Поясню пожалуй ещё разок, внятно и доходчиво, надеюсь на этот раз информация будет услышана и понята – на определённом этапе Пути, умелец чтоб получить новое умение и понимание, обязан передать определённое количество знаний, полученных опытным путём, кому либо. Некоторые берут для этого учеников, я нашёл для себя оптимальный вариант, при этом не обременяя себя обузой в виде ученика – когда есть желание пишу статьи и выкладываю их на различных форумах, и это засчитывается Силами т.к. инфой пользуются вставшие на Путь, либо идущие по Пути. Надеюсь я объяснил своё присутствие здесь, хотя конечно я не могу запретить желающим параноить, так что если есть такое желание - в добрый путь, к «зарабатыванию бабла» советую добавить «засланный казачок РПЦ», так будет параноится гораздо интересней. Вроде с «прелюдией» закончил, пожалуй пора перейти к теме магии.

Хочу немного поговорить о «магической геометрии», а конкретно о круге и треугольнике. Почему о них? Потому что здесь, на форуме читаю периодически ахинею возведённую в ранг истины. Суть такова, что мол маги круг и треугольник применяют чтоб защитить себя от вызываемого духа, есть ещё нюансы, но для меня они собственно не важны, а основную мысль я донёс. Теперь перейду к объяснению теории и в завершение добавлю чуток практических моментов. Для начала обозначу что именно защищает круг – круг защищает не мага, круг защищает проводимый в круге обряд от внешних влияний, и в принципе это разумный подход к вопросу. Можно конечно проводить обряд и без круга, но лично я если работаю в лесу или на развалинах фортов или кирх (церквей), всегда работаю в круге и это себя вполне оправдывает. Если начать расписывать весь символизм круга и излагать его теоретическое обоснование – мне придётся писать целую страницу, поэтому ограничусь частичным объяснением основного. Итак, линия круга символизирует Альфу и Омегу, Вечность, не имеющую начала и конца, внутренне пространство круга символизирует макрокосмос т.е. Вселенную, таким образом внутри круга «организовано» «отдельное мироздание», Творцом в котором является стоящий по центру круга маг. Я так думаю смысл описанной «символодрамы» вам понятен, но есть немалый подвох – правильное состояние мага в круге, то что я называю «включить режим Бога», если его не будет, то «символодрама» так и не станет магической мистерией, а останется «просто кругом» и «просто чуваком стоящем в круге». Что же такое «режим Бога» и каков этот самый «режим» на ощупь ? Я встречал два его качественных описания, одно - это дзенская медитация, второе описание ближе к рассматриваемому вопросу по духу, это описание дал Э.А.Коэттинг, его слова я и приведу чтоб не играть в «испорченный телефон», правда с «купюрами», чтоб сократить текст и дать основное представление:

«Сконцентрируйтесь на ощущении вдыхаемого воздуха, который втекает в ваш рот, горло, лёгкие. Задержите ваше дыхание на мгновение, достаточное для того, чтобы почувствовать, как ваши легкие, грудь и весь торс расширяются при вдохе. Сделайте выдох и обратите внимание на расслабление всего вашего тела и разума. Сделайте следующий вдох и также обратите внимание на реакции вашего тела во время вдоха, задержки дыхания и выдоха. В то время как вы продолжаете так дышать, эти наблюдения вас заинтересуют: вы заметите, что эти физиологические реакции, на которые вы раньше не обращали внимания, на самом деле довольно занятны. Когда вы достигли этого уровня заинтересованности, перенесите фокус своего внимания с вашего тела на окружающее вас пространство, обратите свой взор на окружающий вас воздух. Глубоко вдыхайте, задерживайте свой вдох на мгновение и выдыхайте, сохраняя фокус своего внимания или своего взгляда на воздушном пространстве. Сделайте несколько глубоких вдохов и прочувствуйте, как каждый из них соединяет вас с вашим окружением, когда вы вдыхаете из него воздух и выдыхаете его обратно. Визуализируйте, с открытыми или закрытыми глазами, частички воздуха, окружающие вас. Увидьте, как они беззаботно плывут сквозь пространство, бесцельно дрейфуя, просто-напросто существуя вокруг вас. Продолжайте делать глубокие, контролируемые вдохи, наблюдая за вашим окружением, позвольте вдохам входить в ваши лёгкие, способствуя созданию атмосферы спокойствия и умиротворения. Наблюдая за бесчисленными частичками воздуха вокруг себя, визуализируйте, как они начинают слабо светиться, как если бы они впитали в себя немного солнечного света или искусственного освещения, и рассеивают этот свет вокруг себя, как микроскопические призмы. С этого момента лучше продолжать вашу визуализацию с открытыми глазами. Не ожидайте того, что вы увидите это на самом деле, вашим обычным зрением, но просто позвольте осознанию происходящего проникнуть в ваш разум, в то время как вы смотрите вокруг. Просто знайте, что это происходит, и ощущайте это, даже если ваши глаза и ваш рациональный разум попытаются поколебать вашу уверенность. Наблюдая крошечные частички света, осознавая их как нечто большее, чем просто молекулы воздуха, увидьте, как они начинают светиться ярче, свет начинает исходить все дальше от их центров - как будто вы окружены миллионом светящихся солнц. Расслабьте свои брови, свои глаза, расслабьте свой разум и позвольте этому образу стать ясным и чётким для вас - настолько чётким, что даже если ваши глаза не могут его увидеть, ваш разум ничуть не сомневается в его реальности. Вскоре весь воздух вокруг вас должен казаться наполненным сиянием, которое распространяется от одной стены до другой, и тёплый свет заполняет всё пространство вокруг. Опять же, независимо от того, могут ли ваши чувства воспринимать это или нет, не сомневайтесь в том, что это реальность, а не просто плод вашего воображения. Знайте, что вы уже не просто визуализируете, а уже воспринимаете это на самом деле. Откройте ваши интуитивные чувства для того света, что наполняет комнату, вместо того чтобы просто наблюдать его вашим поверхностным рациональным восприятием. Почувствуйте его тепло. Почувствуйте, как сияние касается вас, пульсируя в воздухе. Прикоснитесь к свечению, что тихо жужжит в окружающем вас воздухе, используя ваши эмоции и интуицию, ощущая его присутствие и глядя на его чистоту. Закройте глаза, и в то время как тьма покрывает ваш взор, ощутите частички света, которые всё ещё сияют вокруг. Проникните в этот свет вашей интуицией, ощущая его как свет Творения. Проникните глубже в сердцевину каждой частички света своими чувствами и ощутите силу, исходящую изнутри. Почувствуйте ту потрясающую движущую силу, которую несёт в себе свет, способность расширять и создавать неведомые вселенные или разогревать и испепелять те галактики, которые существовали миллиарды лет. Позвольте этим ощущениям проникнуть в вас. Не просто обосноваться в вашем мозгу, а заполнять вас до тех пор, пока вы не будете в состоянии смотреть на частички света с этим уже привычным ощущением благоговения. Вдыхая, ощущайте токи воздуха, текущие к вашему рту, которые также несут в себе эти вездесущие частички света - сам воздух стал светом…»

Вот собственно, именно работа внутри круга в этом состоянии и обеспечивает максимальную реализацию задуманного магом. Практическую методику работы с кругом опишу чуть ниже, сейчас краткий экскурс в символизм треугольника – треугольник вопреки бытующему мнению не является «клеткой» для вызываемого духа, треугольник это не что иное как символ Проявления, диаграмма трёхмерного мира, он символизирует ментальный, астральный и физический планы. Любой вызываемый дух, который проецируется в физический мир, должен пройти эти три плана. Речь идёт именно о Высших духах, для проявления нечисти постоянно крутящееся среди людей рисовать что либо нет необходимости. Это краткое описание треугольника, достаточное чтоб понять зачем именно он нужен, чтоб описать всё полностью придётся сильно «раздувать» тему, поэтому воздержусь. Я часто повторяю слово «символизм» - повторяю потому что символы это изначальный язык Вселенной, и все магические практики построены именно на символах и символизме.

Теперь опишу практическое «построение» круга при работе в лесу. Место где вы собрались проводить какой либо обряд должно быть вам знакомо, и с Хранителем места должен быть установлен контакт. По приходу на место его сначала подготавливают, убирают ветки, листья, после создают «круг искусства», проводят ту мистерию ради которой приехали в лес, после проведения магической работы соответственно ликвидируют своё рабочее пространство. 1.Сначала заготавливается необходимое количество дров, разжигается костёр, после пространство обряда закрывается кругом посолонь с помощью рабочего ножа, прочерчивая по земле ножом линию представляем как по прочерченной линии «вырастает»энергетическая «стена», «закрыв» круг полностью зачитываем обращение к Огню.

Обращение к Огню: «О ПОРОЖДЕНЬЕ ОГНЯ! ВОССИЯЙ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭТОГО КРУГА, КАК ЖАРКОЕ ПЛАМЯ ПЕКЛА. ВОССИЯЙ В ЭТОМ КРУГЕ, КАК НЕБЕСНОЕ ПЛАМЯ ЗВЕЗД. ОСВОБОДИ ПРОСТРАНСТВО КРУГА ОТ ВСЯКОЙ СКВЕРНЫ И НЕЧИСТОТЫ, ИБО ТЫ — САМА ЧИСТОТА ЕДИНОГО ДУХА. СВЕТЛО И ВЕЧНО ПЫЛАЙ: СЕРДЦЕ ЗВЕЗДЫ — В СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ, СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ — В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СЕРДЦЕ. ТЫ НЕПОДВЛАСТЕН СМЕРТИ, ОГОНЬ ЕДИНОГО ДУХА!»

2.После окуриваем пространство круга очищающими травами (полынь или зверобой)

3.Далее говорим приветствие четырём сторонам света /четырём стихиям и просим их быть стражами четырёх сторон и помощниками в предстоящей мистерии.

Восток: «ВЫ, ВЛАДЫКИ ВОСТОКА! ВЫ, КРАСНЫЕ ХРАНИТЕЛИ РАССВЕТА, ВЫ МОГУЧИЕ СТРАЖИ ЗАРИ, САМОВЛАСТНЫЕ ДУХИ ВОСТОЧНОГО ВЕТРА И ВСЕ ВОЗДУШНЫЕ ДУХИ! К ВАМ Я ВЗЫВАЮ, ВАС ПРОБУЖДАЮ, ВАС ПРИЗЫВАЮ СЮДА: УЗРИТЕ, СКРЕПИТЕ, ХРАНИТЕ ЭТОТ ОБРЯД. ПРИМИТЕ ПОДНОШЕНИЕ И БУДЬТЕ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫ КО МНЕ!»Став лицом к Востоку, воскуряете благовонные травы/ароматические палочки либо табак как подношение Духам Воздуха.

Юг: «ВЫ, ВЛАСТИТЕЛИ ЮГА ! ВЫ, БЕЛЫЕ ХРАНИТЕЛИ ПОЛУДНЯ, САМОВЛАСТНЫЕ ДУХИ ЮЖНОГО ВЕТРА, ВЫ, ПУСТЫННЫЕ ДЖИННЫ, И ВСЕ ВЫ, ДУХИ ОГНЯ! К ВАМ Я ВЗЫВАЮ, ВАС ПРОБУЖДАЮ, ВАС ПРИЗЫВАЮ СЮДА: УЗРИТЕ, СКРЕПИТЕ, ХРАНИТЕ ЭТОТ ОБРЯД. ПРИМИТЕ ПОДНОШЕНИЕ И БУДЬТЕ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫ КО МНЕ!» Став лицом к Югу, возливаете в Огонь крепкое спиртное или топлёное масло как подношение Духам Огня.

Запад: «ВЫ, ВЛАСТИТЕЛИ ЗАПАДА! ВЫ, СУМЕРЕК СЕРЫЕ ХРАНИТЕЛИ, ВЫ МОГУЧИЕ СТРАЖИ ЗАКАТА, САМОВЛАСТНЫЕ ДУХИ ЗАКАТНОГО ВЕТРА И ВСЕ ВЫ, ДУХИ ВОДЫ! К ВАМ Я ВЗЫВАЮ, ВАС ПРОБУЖДАЮ, ВАС ПРИЗЫВАЮ СЮДА: УЗРИТЕ, СКРЕПИТЕ, ХРАНИТЕ ЭТОТ ОБРЯД. ПРИМИТЕ ПОДНОШЕНИЕ И БУДЬТЕ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫ КО МНЕ!» Став лицом к Западу, возливаете молоко, квас или слабое пиво как подношение Духам Воды.

Север: «ВЫ, ВЛАСТЕЛИНЫ СЕВЕРА! ВЫ, ЧЕРНЫЕ ХРАНИТЕЛИ НОЧИ, ХРАНИТЕЛИ МЕСТА СИЛЫ, ВЫ САМОВЛАСТНЫЕ ДУХИ ПОЛНОЧНОГО ВЕТРА И ВЫ ДУХИ ЗЕМЛИ, К ВАМ Я ВЗЫВАЮ, ВАС ПРОБУЖДАЮ, ВАС ПРИЗЫВАЮ СЮДА: УЗРИТЕ, СКРЕПИТЕ, ХРАНИТЕ ЭТОТ ОБРЯД. ПРИМИТЕ ПОДНОШЕНИЕ И БУДЬТЕ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫ КО МНЕ!» Став лицом к Северу, кладёте хлеб или горсть зерна (пшеница, рожь) как подношение Духам Земли.

Связывание четырёх сторон света и сил четырёх стихий:
«ВСЕ СИЛЫ ВЫСОТ, ВСЕ СИЛЫ ГЛУБИН, ВСЕ СИЛЫ СТОРОН ГОРИЗОНТА, СИЛЫ СТИХИИ ВОЗДУХА, СИЛЫ СТИХИИ ОГНЯ, СИЛЫ СТИХИИ ВОДЫ И СИЛЫ СТИХИИ ЗЕМЛИ, И ВЫ ВСЕ ДУХИ, ВСЕХ ВАС СПЛЕТАЮ Я ВМЕСТЕ В ЕДИНОМ КРУГЕ ИСКУССТВА: ПРИДИТЕ И ПРИСУТСТВУЙТЕ, ХРАНИТЕ И ЗАЩИЩАЙТЕ ЭТОТ КРУГ!»


4. Проводите обряд для которого создавали «рабочее пространство», после того как закончите противосолонь размыкаете круг поочерёдно благодаря и отпуская все призванные в ходе мистерии Силы : «БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЙ ПРИЗЫВ И ОТПУСКАЮ ВАС. ПУСТЬ УЙДУТ ВСЕ КТО ДОЛЖЕН УЙТИ И ДА БУДЕТ МИР МЕЖДУ НАМИ!»
5. Костёр должен догореть сам, обрядовый костёр тушить нельзя – поэтому в ходе обряда регулируйте интенсивность его горения.
 
Последнее редактирование модератором:
Все бы ничего,но это неприкрытая реклама.Не у вас ли в профиле ссылочка на сайт визитку с вашими услугами?А отзывы то какие-ах,ну конечно народ поскачет в ваш профиль и оттуда прямиком на сторонний ресурс,за помощью к великому магу!Так что правильно Вас обвиняли в заколачивании денег,прямо в точку.Целый бизнес проект и схема:foo:
 
Я не знаю почему вы не назвали имена демонов в своем призыве...Вы говорите Духи севера и т.д. а имена простите где?
Даже христиане когда молятся называют имена святых и т.д.
А кого призываете вы ?
 
Все бы ничего,но это неприкрытая реклама.
Не соглашусь с вами
Я считаю, что rebel spirit ОТДАЁТ, чтобы ДОСТИЧЬ.....

Другими словами, Тёмный маг rebel spirit ОТДАЁТ свои некоторые (но не все, разумеется) Практические наработки, для помощи идущим по Пути, (выкладывает в сеть , т.к в инете больше Возможностей помочь Многим новичкам, чем просто взять узкий круг учеников), чтобы ДОСТИЧЬ нового умения для себя, и новых знаний от Сил. Лично мне , наводящие статьи , rebel spirita очень помогают, я понимаю.
Я не знаю почему вы не назвали имена демонов в своем призыве...Вы говорите Духи севера и т.д. а имена простите где?
Томила, Демоны это и есть Духи.
Их имена , вы сами должны получить, используя таблицы для поиска древних имён. Это " удочка" , рыбу за вас никто ловить не будет. Хоть Тёмная магия, хоть Колдовство - это самостоятельная РАБОТА .
Ведающему , и этого достаточно.
 
Последнее редактирование:
Так и ЕСТЬ! Как только увидела скрины и профиль сражу же стало ясно: Это не скрытая завуалированная реклама, это есть Агрессивная Реклама!
 
Демоны это и есть Духи.
Демоны это Демоны, Духи это Духи.
Демоны выглядят как люди, в какой то статье читала, но Демоны не выглядят как люди, когда они появляются вблизи от тебя, появляется страх и жутко становится. Это так они взаимодействуют с тобой, "общаются" и пытаются через чувство страха взять под контроль. Если они взяли контроль, то тогда лезут в мысли, у тебя появляется мысль, что ты никому не нужна, что жизнь ничтожество, все плохо будет и дальше, появляется череда депрессий и т.д. и т.п. Все это идет воздействие на уровне глаз. Почему ребенка им сложно контролировать? Потому что они когда играют, чем то увлечены им их трудно поймать, постоянно у них фокус взгляда меняется. Как то так, они ко мне давно не приходили, поэтому более подробно сказать не могу. А выглядят они как тени, или ты чьи-то присутствие ощущаешь за спиной, или смотрит на тебя, это все они. Но не Черт, это другая совсем энергетика.

Извиняюсь за офф-топ. Это из личного опыта.
 
Так и ЕСТЬ! Как только увидела скрины и профиль сражу же стало ясно: Это не скрытая завуалированная реклама, это есть Агрессивная Реклама!
Ну видимо не хватает клиентов в реале)))
 
У разных народов и в разных религиях понимание демонов различно.
Напоминает магию Викку. Они также уделяют внимание создания круга и призывам.
 
Последнее редактирование модератором:
А как же Хома Брут и его круг от мертвой паночки?
Не по теме, может напишите тогда в своей теме чем по вашему черти от бесов отличаются и как с ними взаимодействовать?
 
Последнее редактирование модератором:
Проводить магические ритуалы без круга, очень глупо, и результатом этого может быть смерть или безумие - как предостерегают древние источники. Подобные магические ритуалы запускают опасные процессы в человеческой психике, но кроме этого, ещё и призывают в наш мир реальных сущностей , несущих за собой силу, которую физ.плоть и разум едва ли в состоянии вынести.
Прочитайте, кому интересно, опубликованные дневники почти всех оккультистов и магов, кому случалось нарушить границы круга во время обрядов. Так вот, в этих источниках можно найти свидетельства о безумии и даже смерти участника ритуала. Поэтому ,занятия Западной магией,- это самый быстрый путь обрести неимоверную силу и знания, равно как и самый опасный. Такую магию , обычно, начинают практиковать люди, которым нечего терять.
 
Круги это Западная техника защиты,ибо как их убьют сущности ,если выйдут за пределы круга.А у нас все по обоюдному согласию.)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
SadLittleRaccoon Разные практики 1
Назад
Сверху Снизу