• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Нынешние православные иконы

  • Автор темы 61091ikon61091
  • Дата начала
6

61091ikon61091

Гость
Граждане единоверцы! Существует множество колдовских обрядов, с применением православных икон. Имеют ли саму святую силу эти самые иконы? Изготовленные из дсп картона и прочего расходного материала... Интересует, что народ думает по этому поводу? Продают же это барахло за живые деньги... Есть у меня сомнения по поводу того, что сила обряда будет соответствующей, если купить этот брак из картона для Бесоугодного дела. Если я не прав, развейте мои сомнения, будьте любезны!
 
Вы правы,эти картонные паделки ничего общего с "предметами силы"(иконами) не имеют.Икона должна быть заряжена Христианским эгрэгором,а сейчас там вообще непонятно кто изображен,вымышленные персонажи автора - тогда какой бес там будет))смех да и только.Если есть зачатки к творчеству,то нарисуйте сами беса и намаливайте,или купите настоящую деревянную икону какого нибуть святого и хулите ее до почернения.Других вариантов не вижу.
 
Да мне в принципе они и не нужны я их сам делаю. Я про хулу имею ввиду. Иконы для колдовских обрядов в которых их нужно сжигать и кромсать.
 
Да мне в принципе они и не нужны я их сам делаю. Я про хулу имею ввиду. Иконы для колдовских обрядов в которых их нужно сжигать и кромсать.
Ну я тут не советчик,ибо такие обряды не провожу,ну если логически размыслить,то что лучше использовать бутафорскую фанеру или намоленную заряженную икону,вывод думаю очевиден.Это все равно что бесам в откуп кинуть шелухи от семечек или принести мясной пирог изготовленный собственными руками.
 
Противники уверяют, что хулится святой образ.
 
Поддержу Гроба, если уж вы так хотите заниматься хулением икон. То несомненно отдача будет гораздо больше от икон которые как минимум состоят не из картона. В идеале иконы которые будут намолены, очень долго , дадут просто потрясающую отдачу. Сам в своей практике с церковью не работаю, но обряды в которых используются иконы и которые мне довелось проводить включали в себя максимум стояние на образах и крестах во время обрядов. В реале видел как практики которые работают с хулой икон, периодически жгли у них края пламенем свечи и выкладывали глаза на образах. Про рубку икон, я не слышал не от одного. Да и мне кажется смысл сам по себе теряется, дорогую икону, если она ещё и намолена, рубить на перекрестке всего лишь для одного обряда непрактично и глупо.
 
Про рубку икон, я не слышал не от одного. Да и мне кажется смысл сам по себе теряется, дорогую икону, если она ещё и намолена, рубить на перекрестке всего лишь для одного обряда непрактично и глупо.
Ну да если бы раньше в деревнях рубили бы дорогие иконы каждый раз,то не осталось бы ничего)(может олигархи того времени)Я читал эти веретнические обряды где каждый раз толи приворот,присушка,отсушка - нужно идти на перекресток и рубить или жечь икону и сказать маленький стишок.Я вообще сомневаюсь что из этого что-то выдет,учитывая что ХЭ сейчас очень слабенький + непонятная картонная коробка с непонятным ликом)Раньше на мой взгляд это были исключительно редкие случаи уничтожения иконы как откуп, например на посвящении - отречении или от смерти,или договор с бесом.Все это было на раннем зарождении чернокнижия как системы и противоборства христианству.Еще интересный момент - икона это лик умершего человека,но как известно что попы часто после смерти человека насильно приписывали его к святому(что бы возвиличить религию и показать якобы древность и наделать побольше икон)тот же Серафим Саровский просто жил отшельником в лесу и общался с природой,его записали в святого,и много обычных людей становились "святы" после смерти.
И если икона это лик мертвого человека(настоящего а не придуманного),то это все равно что разорвать фото покойника.Наверное он обидется после этого.Думаю понятно,мысли развивать дальше не буду ,а то унесет в сторону))
 
Последнее редактирование:
Не согласна в корне,ибо пусть не большой практический опыт с хр.атрибутикой,но успешный доказал обратное.
Хр.не слабенькое сообщество психопатов и до сих пор прибывает в силе.Народ с генами впитал сказки про боженьку на облаке.Кресты носят,значит состоят клетками в организме хр.эгрегора.Да и на уровне подсознания всегда есть страх кары господней.
Колдовство с иконами..Да,конечно,долбить их рубить не всегда целесообразно.Икону всевидящее О ко еле нашла-жаль уничтожать-это как пример.Но!Придумывать не надо лишнего.Без разницы каким образом проходила канонизация святых,без разницы намолена икона или нет и вообще пофик как она исполнена,любое каноническое иконописное исполнение в не зависимости от матерьяла,уже считается иконой.Ибо,как сказано выше,очень кстати емко сказано,идет хула святого образа.А потому хоть на дереве маслом,хоть на картоне с под принтера-суть одна,лишь бы была освещена.Это надо понимать.Без понимания этого принципа работа через хулу будет пустозвоном.

Далее..Не надо искать аналогий того что было в стародавние времена и сейчас.Смысла нет.Раньше и небо было синее и вода прозрачней! Жизнь меняется,а с ней и техники с приемами.Соглашусь,что икон ни кто не рубил раньше.Но ведь раньше и доступ был в дома и дворы и была возможность окорма-опоя. Сейчас все не так.Люди изолированы,а значит старые техники не прокатят.Отсюда моё недоумение всегда,когда хают новодел.Молитвенные практики из той же оперы-городу многое недоступно,но есть альтернатива.Почему бы и нет?Все будет работать,если работать (работа работу любит).Заметила еще,что если использовать в обрядах одну и ту же икону,а не утилизировать ее,то результат лучше будет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: kdg
А вот мне как раз таки. Кажется, что не безразлично намолена икона или нет. Вот кусок картона с картинкой, мне кажется будет просто образом не больше. А вот хорошо намоленая икона, другое дело. С ней и хула пойдёт гораздо лучше.
Ну опять не берусь судить, с иконами и в церкви я не работаю. Так что, пусть соборники наши говорят , опыта у них в таких делах не в пример больше.
А вот насчёт старого зря вы так. Все работает и отлично. И если разум есть, то и опой с окормом, сделать вполне можно. Недаром говорят,
"кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет, тому вон оба глаза".
 
Последнее редактирование:
Я не ставлю своей целью спор.Утверждаю то с чем имею дело.Не имеет значения намоленность иконы.Хулится образ.Святотатство происходит.
 
Я не ставлю своей целью спор.Утверждаю то с чем имею дело.Не имеет значения намоленность иконы.Хулится образ.Святотатство происходит.
А я и не спорю мне это не нужно. И опыт ваш не принижаю, ни вкоем случае. Хулите как считаете нужным.
 
Искать "настоящие "намоленные....Кем намоленные?По какому поводу намоленные? Тогда и сама эта техника становится не выполнимой.Любая репродукция несет энергетики картины,так же и считается,что в астрале есть двойники людей,на которые можно воздействовать и это так и есть.То же с иконами.Через намоленую хорошо порча ляжет,на того кто намолил,только в этом ценность и то если такую икону обратно подкинуть.

Хула хоть и чрезвычайно действенна,но в то же время коварна.Важно соблюсти грань,иначе бес изгольный закрутит)))И это не шутки.
 
Назад
Сверху Снизу