• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Вопросы проработки себя под магическими атаками. Взгляд мага.

Если вам все равно куда идти то идите, обязательно куда-нибудь приедете © Чеширский Кот. :cool: Вы коварная статс-дама Ада, но предположу, вам об этом уже говорили.:wink:
 
Лопшо Педунь, да, может быть и коварна) но без подлости! Ориентиры всегда важны, но можно идти уткнувшись в пол, с горящими глазами « мне надо дойти в точку А», а можно наслаждаться этой дорогой, самим процессом , по ходу внося коррективы )
 
Vanilin, поскольку ссыки нельзя, то общее направление сначала - когда нужно смирение? Когда довлеет либо чья-то конкретная воля - какого -то чела или группы лиц, либо человек помещён в ситуацию когда "обстоятельства сильнее нас" и, поскольку, "ничто не ново под Луной" такие трудные моменты, люди пытались решить размышляя и философствуя - понимая "что мир не прогнётся под нас", что бы извернуться не метафизически; веками народ плющило от нежелания и несправедливости моментов с ними происходящими и всегда было желательно не "взорваться" от переизбытка эмоций (что б не распидо@асило астрал и прилегающие слои, грубо говоря) потому что психика бывает хрупкой вещью и в случаях непринятия ситуации - люди уходят в истерию всякого рода - с ними случается пресловутая психосоматика, а в моменты соприкосновения с неотвратимостью события - серьёзных потерь или потерь к таким причисляемым самим индивидом - может быть острое реактивное состояние - например дадут истерическую дугу, как временную реакцию или истерический психоз развивается на почве "внутреннего протеста"; но, даже без этих крайностей, никому не нравилось испытывать эти крайне неприятные ощущения "ловушки и несвободы" поэтому люди искали выход из своей малости и невсесильности -это вылилось, как и много ещё каких дилемм, в философские категории - вот христианство нашло лазейку в смирение, но там и метафизика за этим, а философы вывели концепцию "осознанной необходимости" и ментал тут - поскольку нужно идти через осознание путём умозаключений от несвободы от обстоятельств и довления чужой воли к приобретению внутренней свободы; "свобода воли", "свобода выбора" "осознанная необходимость" тут как сопряжённые философские категории
Необходимость становится свободой в момент ее постижения. Постижение переживается как огромное облегчение, подъем, освобождение. Ведь постижение необходимости есть ни что иное, как раскрытие истины. Раскрытие истины есть неизбежно и принятие ее. Постигающий принимает необходимость (истину) в себя. Он как бы сам становится этой необходимостью, начинает ощущать ее как свою собственную природу, как свое я.
В этот момент необходимость перестает быть внешней принуждающей, ограничивающей силой. Она обращается в свободу, т.е. в собственную волю постигающего. Осознанная необходимость становится природой и соответственно свободой того, кто ее постиг.(с)
просто "прошерстить" в сети материалы на эти темы - их много - и популяризированные, и хардкорные философские - какие больше понравятся.
позиция "ну вот опять да и ладно"
токсично быть терпилой - правильно, но в этой позиции когда "да ну и ладно" - это когда уже поздно психологически "пить боржоми" - такие реакции, на грани апатии, наступают когда сопротивление почти сломлено, и важно "сохраниться" до этого. Апатию и смирение тоже желательно разграничивать, поэтому и рекомендовала через осознание сохранение "внутреннего стержня".
 
Последнее редактирование:
Emerald,
Три больших пальца.Уважаемые модеры переместили бы вы этот ответ под изначальное выступление автора темы.Может и не по порядку, но весьма логичное продолжение.
токсично быть терпилой
Принцесса, где ваши манеры? :giggle: По фене ботаете аки бугор в хате:giggle:.Хотя все к месту:giggle:
 
В работе с собой не бывает ничего простого. Нужно включать адекватность при рассмотрении ситуаций: «Адекватность» это максимальное соответствие представлений человека о ситуации/предмете, реальным качествам ситуации или предмета. И помнить о том, что цель проработки не "завиноватить" себя, или наоборот оправдать, цель понять что было сделано неправильно, без какого либо эмоционального окраса. На основе этого опыта выработать правильный алгоритм действий, принять ситуацию и отпустить как свершившееся и завершённое действие. После понимания что было не так, ситуация для вас становится по настоящему завершённой, и потом нужно только закрепить понятое действиями на физе - если будет подобная ситуация, поступить правильно.

P.S. Каждую качественно проработанную ситуацию "отпускайте" обязательно с символизмом - это важно для человека, нужна некая "точка" в действиях, символизм с этим отлично справляется. Например, при работе с ситуацией все факты последовательно выписываются на лист бумаги, и по завершению этот лист можно сжечь и пепел развеять по ветру, или кинуть лист в текущую воду - реку, и пронаблюдать как течение уносит прочь завершённую по данной ситуации проработку.
Всё вы правильно написали. Поначалу всё было так как вы и описали. Выписывала, прорабатывала, отпускала,сжигала. В какой момент я перестала нейтрализовать эмоциональный заряд и почему? Вот вопрос на который ответ найти нужно. Для этого опять проработки начать нужно. Но перед этим я по вашему же совету научусь быть победителем. Мою заниженную самооценку убирать надо.
 
В какой момент я перестала нейтрализовать эмоциональный заряд и почему?
Не получается нейтрализовать - можно выпустить в пространство, самый простой способ - придти в безлюдное место и громко высказаться о происходящем, как вариант высказать в какой-нибудь ручей/речку.Только на окружающих людей не отправляйте, они перед вами ни в чем не виноваты
 
Не получается нейтрализовать - можно выпустить в пространство, самый простой способ - придти в безлюдное место и громко высказаться о происходящем, как вариант высказать в какой-нибудь ручей/речку.Только на окружающих людей не отправляйте, они перед вами ни в чем не виноваты
А это идея!! Только речка далековато от меня. А вот костерок в лесу организовать можно. И начитать на костер мол сожги да выжги.
И людям вокруг меня действительно достается. Вообще никакую критику не терплю. Сразу свою "безукоризненность" отстаивать начинаю.:mad:
 
Malina,
Тогда и вам подсказка в разделе музыка, пост с пометкой "Подсказка для Vanilin"
Лучше не отчитывать, лучше честно наорать, больше эмоций ненужных вынесет
Дык наорать это само собой. Перед ором начитать самую малость.
 
Назад
Сверху Снизу