• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Вопросы проработки себя под магическими атаками. Взгляд мага.

Ну вот жеш, все гениальное просто!
В работе с собой не бывает ничего простого. Нужно включать адекватность при рассмотрении ситуаций: «Адекватность» это максимальное соответствие представлений человека о ситуации/предмете, реальным качествам ситуации или предмета. И помнить о том, что цель проработки не "завиноватить" себя, или наоборот оправдать, цель понять что было сделано неправильно, без какого либо эмоционального окраса. На основе этого опыта выработать правильный алгоритм действий, принять ситуацию и отпустить как свершившееся и завершённое действие. После понимания что было не так, ситуация для вас становится по настоящему завершённой, и потом нужно только закрепить понятое действиями на физе - если будет подобная ситуация, поступить правильно.

P.S. Каждую качественно проработанную ситуацию "отпускайте" обязательно с символизмом - это важно для человека, нужна некая "точка" в действиях, символизм с этим отлично справляется. Например, при работе с ситуацией все факты последовательно выписываются на лист бумаги, и по завершению этот лист можно сжечь и пепел развеять по ветру, или кинуть лист в текущую воду - реку, и пронаблюдать как течение уносит прочь завершённую по данной ситуации проработку.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, если можно, подтолкните и меня в нужную сторону. Мне нужно научиться смирению, по метафизике болезней, но я не могу найти, как этому научиться, в сети только " научиться христианскому смирению", а мне нужно в обычной жизни. Может Вы знаете где об этом почитать?
 
Vanilin,
Ой вэй, я начинаю уже сочувствовать. Очень болезненный процесс.Думаю к этому никто не подтолкнет, кроме окружающей действительности.Но дам подсказку - многие проклятия, неважно наследственные они или просто так не повезло, одним из компонентов в своих алгоритмах имеют то что я называю "психодавкой" Т.е. они сознательно давят вас при принятии того или иного решения, и неверная интерпретация обстоятельств под их воздействием приводит к тому что и называется "отсутствием смирения" Простейший пример - "мне не нравится то-то и то-то, я хочу так то".А реальность в ответ "дура ты набитая, сейчас мы тебе продемонстрируем очередную порцию "правды жизни". И так по циклу.Когда вместо "не нравится , не хочу так" возникнет хотя бы "Да и фиг с ним, переживу/справлюсь/решу" то процесс пойдет в нужном направлении. Я не знаю какие у вас персональные тараканы и "подарки" в вашей жизненной ситуации, но попробуйте сначала лишить себя того что помогает "вставать в позу", и возможно картина мироздания сама изменится.Как-то так.
 
Vanilin, строго имхо - возможно надо идти в нужную "точку здоровья", через "рацио" - через ментал и научиться "осознанной необходимости" - смирение "as is" - как оно есть - это токсичная вещь.
 
.Думаю к этому никто не подтолкнет, кроме окружающей действительности.
Я думала об этом. Меня, например дико напрягает кого-то о чем-либо просить, вот прям как серпом по ..... И еще никогда не покажу своих эмоций, если мне больно, обидно и т.д. Ну не создавать же мне в жизни искусственно такие ситуации, чтобы кого-то о чем -то попросить или выразить эмоции? А ждать подходящей ситуации можно очень долго.
Emerald, вообще ничего не поняла :biggrin: ! Где об этом почитать?
 
Последнее редактирование:
Vanilin,
Классика жанра..просто классика.Это "психодавки", даю 99 и 9 в периоде.
Emerald,
Принцесса, наверное хотели сказать что позиция "ну вот опять да и ладно" токсична? Соглашусь.Просто мысль выражена настолько туманно, что даже мои извилины начали слегка скрипеть
 
Vanilin, я просто думаю вам надо поменять ваши внутренние убеждения и установки, ведь что внутри то и во вне, во внешнем мире, эффект отзеркаливания. Поменяете вот это «надо», получите другой эффект) Здесь, я думаю, мы солидарны с Лопшо Педунь) он просто более витиевато все написал.
 
витиевато все написал.
Мож витиевато:giggle: Но простым протоколом передачи информации, все все поняли и мозги ни у кого не закрипели:cool:

Vanilin,
А надо? Снимите сначала то,что мешает.У вас не худший мозг, он вздохнет полной грудью и сам расчеты проведет на коррекцию предыдущих "гениальных мыслей"
 
Vanilin, строго имхо - возможно надо идти в нужную "точку здоровья", через "рацио" - через ментал и научиться "осознанной необходимости" - смирение "as is" - как оно есть - это токсичная вещь.
Согласна с осознанностью, вообще, в жизни, это намного все упрощает. С другой стороны, люди очень механизированны . Вот, «надо выйти из этого пункта и дойти до того». А смысл то игры, как мне кажется , как ты идёшь) потому что по пути ты можешь много интересного найти , быть что называется в потоке творчества)
 
Назад
Сверху Снизу