• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

31 декабря – Щедрец. Обряды на богатство, обереги, молодость

Gora

Активный участник
Сообщения
368
Реакции
1 178
Баллы
330
photo_2023-12-19_08-17-54.jpg


В этот день делаются прорицания на будущее, делают так называемый "Годовой" расклад - на игральных либо картах Ленорман, выкладывая карты в двенадцать стопок, в каждой стопке по три карты соответственно выкладывается вся колода, трактуют такой расклад по значениям которые вы используете сами, предварительно загадав какая стопка какой месяц года.

Творятся щедрые закупы Силам, на перекрестках, в полях. Закупают благоволение Сил на будущий год.

Обращаются к Батюшке Морозею с гостинцами (фрукты, крепкая водка(лучше на перцах), с красными свечами, прочтя предварительно замол:

Замол Морозею


"Морозей молебен да поклон мой прими на меня лютою стужею не гневи да меня хладом своим не гноби. Тебя я молебном сим воспеваю Твою славу укрепляю в верности сим Силе окаянной клянусь да от неё во век не отворочусь. В путях зимних меня береги сердцу моему застынуть от хлада не вели а врагов моих супостатов стужею своею люто гноби. Крепко!"


Стяжают Силушку колдовскую и делают стяжи здоровья через Морозея.

Так же делают обережных кукол на весь год, делают обряды защиты (зеркальные тыны и обряды через перекресток), делаются фартовые обряды на год.
 
Назад
Сверху Снизу