• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Неслучайные цитаты

ЛУНА1.jpg

В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того, чтобы жить, мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему…
 
ХЛАМ4.jpg


Однажды человеку приснилось, что он в раю. Красота вокруг! Правда, вскоре он начал ощущать голод, а вокруг никого!

— Эй, Уважаемые! Есть тут кто-нибудь? — закричал он. Тотчас явился какой-то человек и сказал:

— К твоим услугам, что ни прикажешь – все исполню!

Для начала попросил он поесть и вмиг все исполнилось. И чего бы еще ни попросил — все исполнялось! Уж он наелся, напился, отоспался! Ну чего бы еще? Красивую женщину попросил, и вмиг доставили ему гурию — небесную деву. Кровать с лебяжьей периной — и была ему кровать! И вот так продолжалось несколько дней. Все было слишком хорошо, и всего было слишком много. Человеку захотелось какого-нибудь напряжения, труда, т.к. за всю свою жизнь он не был без напряжения, без чего-либо, из-за чего люди переживают, печалятся... Все было просто невыносимо блаженно!

Тогда позвал он того, кто исполняет его желания, и говорит:

— Нет! Хватит! Это уж слишком! Мне бы какой-нибудь работенки. Знаешь, страшно надоело сидеть вот так...

А тот отвечает:

— Я могу сделать все, кроме этого: здесь невозможна никакая работа. Да и зачем тебе работа?

Уставший от безделья человек говорит:

— Да надоело, понимаешь?! Надоело! Уж лучше в ад отпустите, если здесь нет никакой работы!

А тот, кто все исполнял, смеясь говорит:

— А где же ты, по-твоему, находишься?
 
Назад
Сверху Снизу