• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Перепросмотр прошлого и будущего.

  • Автор темы
  1. Посмотрел статью"Шаманская техника возврата энергии" Статья - Шаманская техника возврата энергии
  2. Есть немного другой вариант.
  3. Медитация перепросмотра прошлого и будущего. Примите удобное положение для медитации. Сидя, лёжа, как нравится. Выполните медленное и глубокое дыхание, чтобы успокоить свою нервную систему. Закройте глаза и почувствуйте что Вы сосредоточены в настоящем времени. Примите решение посвятить этой практике столько времени, сколько необходимо, игнорируя мирское или обыденное время на весь период практики.
  4. Начните визуализировать время как пейзаж вокруг себя, где события прошлого простираются слева от Вас, а события будущего - справа. События, произошедшие непосредственно перед началом практики, будут ближе всего к Вам слева, а действия, которые Вы будете совершать сразу после ее окончания, - справа.
  5. Начните двигаться назад через события слева Вас, все дальше и дальше уходя в прошлое. Сосредоточьтесь на важных событиях своей жизни, хороших и плохих, не слишком увлекаясь каким-то одним опытом.
  6. Выполните ту же практику, двигаясь вправо, в будущее. Чтобы разворачивать событийный ряд начните сначала с прошлого, например что Вы делали 5,10,30, 60 минут, день, два, месяц, год, назад, до рождения в этой жизни, в предыдущей...и то что Вы будете делать в будущем, так же по этой схеме. В этом случае сосредоточьтесь на событиях, которые, по Вашему мнению, могут произойти, понимая при этом, что в этом движении вправо Вы не можете знать все, что произойдет, так же, как Вы могли бы вспомнить прошлые события, двигаясь влево.
  7. Вернитесь в центр (Сейчас) и представьте Солнце высоко в небе над этим временным ландшафтом, освещающее все эти события так, что Вы можете увидеть их все сразу, в один золотой момент, вне времени, в Вечности.
Поймите, что с более высокой точки зрения Вы охватываете всё, что Вы пережили в прошлом, и все, что Вы переживете в будущем. Интеграция этой идеи в свою повседневную жизнь поможет вырваться из узкого "я" текущего момента и перейти к более высокому и широкому взгляду на Жизнь в целом. Кроме того, если Вам не нравится какой то событийный ряд, Вы можете его "перезаписать" с благоприятным для себя итогом. Так Вы вернёте себе ту энергию, которую затратили на это событие. Кроме того, Вы избавьтесь от давления на собственное подсознание глубоко запрятанного там негатива.


"Прийти к завершению Великой Работы - значит выйти из ограничений Времени в свободу Вечности, где Прошлое, Настоящее и Будущее встречаются в безвременном Сейчас".
 
Последнее редактирование:
Интересно! Благодарю за информацию 😉
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
kdg, да, тоже благодарю. Интересная техника.
Но у меня есть моменты, из-за которых я не рискну рисовать моменты справа. В будущем. У меня такое с детства. Если я что-то представляю (и конечно переживаю во время этого эмоции) даже не важно позитивное или негативное, это не происходит. Как будто мне посылается всегда не тот сценарий, который я себе представляла, потому что те моменты я уже "прожила".
Возможно, если я буду это делать беспристрастно, тогда получится?
Полагаю, что и ясность мышления также будет на уровни выше после этой техники. Так как мы наполняем и прошлое, и настоящее, и будущее солнечным светом
 
все гораздо проще, нужно зайти в бургер кинг и съесть картошку фри и все вспомнится и все станет ясным
 
todosod, по вам видно, метод действительно рабочий и вы съели тонну картошки фри))
 
Vulkan, какие мы все разные
Если я что-то представляю (и конечно переживаю во время этого эмоции) даже не важно позитивное или негативное, это не происходит.
У меня вот может не произойти только позитивное, а вот негатив сбывается на 200 %, ну и чувствую и вижу я его намного лучше, что в мантике, что буквально яснознанием.
 
а вот негатив сбывается на 200 %
я вот могу, например, собираться на встречу, и знаю, что там будет конфликт со мной (обстоятельства встречи такие). Я могу заранее прокрутить в голове самый негативный сценарий , прямо прожить его. Прихожу на встречу и получаю самые любезные извинения. Но и в позитиве то же самое. То есть как бы ведут потом другой дорогой, потому что по той, что представила, видимо уже "не интересно". Поэтому я сейчас ничего не представляю)
 
Vulkan, похоже у вас способность многомерности,это потрясающе!
Я же негативные события уже ощущаю как свершившиеся, они явственно мною ощущаются, как что-то фактическое, в целом фаталистка по жизни, не умею фантазировать, поэтому ваше умение для меня восхитительно!
 
Vulkan, похоже у вас способность многомерности,это потрясающе!
Я же негативные события уже ощущаю как свершившиеся, они явственно мною ощущаются, как что-то фактическое, в целом фаталистка по жизни, не умею фантазировать, поэтому ваше умение для меня восхитительно!
Благодарю за теплые слова) к стыду своему еще даже не знаю, что такое многомерность) руки не доходили) но теперь буду изучать)
 
Vulkan, вот тут отсвечивает моя способность, сначала знать, а потом уже осознавать природу какого-то слова или явления, потому что информация сама всплывает ясно как набросок, а потом уже раскрывается во всей многогранности ее суть.
 
Назад
Сверху Снизу