• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.11

  • Автор темы
Символика креста, связь символики с работой через Демонов/Ангелов/Святых.

Крест имеет несколько запрограммированных на него значений. Некоторые общеизвестны, другие
известны не настолько широко. Про общеизвестную символику не повторяюсь.
Рассматривайте крест как 3D объект.

1 часть понятий:
На плоскости он даёт 4 основных и 4 дополнительных второстепенных направления ориентированных на стороны света. Схема храма аналогична. Аналогично будет и расположение сторожевых башен и их стражей при инвокации и эвокации. Сейчас я Вам дам основные соответствия. Это Вам поможет при построении обрядов и заодно даст понимание на какие нужды в каких частях храма, Вы будете их проводить и где молиться. Соответствия больше будут даны для Демонов, на Ангелов легко найдете в таблицах. На Святых по аналогии вычлените сами. Канонические иконы и их Жития Вам в помощь. Я Вам даю направление, развиваться придется самостоятельно, схема ниже. По аналогии спокойно достроите, заодно самостоятельно сделаете для себя немало открытий))).
Внимательно посмотрите на латинскую транскрипцию Имен. В дальнейшем пригодится для ритуалов связанных с покровительством, сращиваниии сигил Духов со своими, при обрядах на свои потребности. Чтобы не терять время в практике рекомендую для этих целей разобраться с книгой Frater U.D. "Практическая магия сигил". Тогда то, что буду рассказывать в дальнейших постах на эту тему, будет в разы понятнее.

V (Вав)-Восток-Люцифер/ Рафаэль-воздух-
Нервная система организма-эмоционально чувственная сфера (т.н."светлые" эмоции и чувства, все побудительные к действиям моменты принимаемые на основе эмоций/чувств, озарения, просветление, переход в момент Смерти до распада тонких тел.)
Далее по Люциферу:
Слово «Люцифер» один из синонимов «великого магического агента <…>, известного также под именами «Тетраграм», INRI, «Азот», «Эфир», «Од», «Магнетический Флюид», «Душа Земли». Этот «агент» парадоксально двойственен и потому нейтрален:
он служит как добру, так и злу; он и проводит свет, и распространяет тьму; его в равной мере можно назвать как Люцифером, так и Люцифугом; он — змей, и он же — нимб; он — огонь просвещения и прозрения, но он в равной мере может представать и как бушующая стихия преисподней, и как пламя жертвы всесожжения, возносящееся к небесам
Люцифер — Дух Носитель Озарения и Свободы Мысли — метафорически является ведущим маяком, который помогает человеку находить свой путь через рифы и отмели Жизни, ибо Люцифер есть Логос в своем высшем аспекте и «Противник» в своем низшем — оба эти аспекта отображены в нашем Ego
В картах Таро соответствие карте Смерть. Примордиальный владыка Света. Даёт знание и понимание всего в проявленных и непроявленных мирах. Хозяин Ада. Значит и Владыка того внутреннего ада который есть в каждом. Его природа изначальна и безгранична, она отражает как Тьму Пустоты, так и ярко сияющий Свет Озарения. Он владыка света и дух тьмы. Он ангел и дьявол. Римский перевод имени – Люцифер-Светоносный, а изображение является одним из старейших, из ассоциирующих Люцифера с “факелоносцем”, богом света. Известен как архетип во многих культурах. Ассоциация Люцифера с Утренней Звездой также связана с Ветхим Заветом, ведь изначальный еврейский термин “гелейл бен-шахар” был переведен на латынь словом “люцифер” от латинских слов lux “свет” и ferre “приносить”. Существуют также истории и интерпретации, в которых Люцифер показывается как светлая сторона тёмной женской силы. Он является духом света, называемым сияющим, приносящим рассвет, утренней звездой, сыном утра, свет несущим, и т.д. Он никогда не является тёмным существом. Напротив , он воплощает концепцию озарения, света гнозиса. Он учит различать все. Люцифер часто предстаёт в образе человека с пылающими крыльями. В образе ребёнка. В образе мужчины с темными волосами. Сам Свет Несущий приходит в облике крылатого человека, фигуры с длинными рогами или человека с тёмным телом. Он выглядит царственно и исчезает с рассветом. Он окружён золотым светом, его волосы – жидкое золото, а глаза сияют , как звёзды. Иногда он появляется в человеческом теле, с красными глазами рептилии, рогами, крыльями и с сияющим как алмаз, Третьим Глазом. В других случаях он предстаёт как неопределённая фигура, излучающая яркий свет, или как чёрный человек , объятый огнём. Также он может прийти как фигура с огненными факелами. Его сообщения обычно личные, но в тоже время показывающие многие аспекты его пути/воли, отсылающие к процессу Самообожествления, усиливающему Пламя самости и озаряющему путь другим.Как Владыка Воздуха и Принц Востока Люцифер обычно появляется в облике держащей меч, крылатой и рогатой фигуры. Он приносит энергетический поток, вытекающий из восточного квадранта, Дыхание Дракона. Он также раскрывает в видениях и инсайтах природу элемента Воздуха, помогая при этом развить интеллект и высшие духовные способности. Его энергия проявляется как через астральный план в своей голубой электрической форме и ментально как золотая солнечная энергия, так и в виде физических ощущений, связанных с горловой чакрой, соответствующих элементу Воздуха и сопряжённых с силой речи. Проявления этого Лика могут включать в себя ветер, дующий в комнате, внезапный порыв воздуха, свечи, задуваемые ветром, или ощущения бытия внутри закручивающегося, хаотичного и сильного вихря. Также они могут сопровождаться звуками, такими как жужжание, шум ветра и голоса – шёпот или вой.
Чтобы зажечь огонь трансформации в пространстве тёмной ночи души, нужно понять себя, силы, отвечающие за наше существование, и причины, побуждающие нас добиваться совершенства и поддерживать баланс между страстью и порядком в мире, в котором мы живём. Это путь, с которого нет возврата. Трансформация через осознание и понимание болезненна, но приводит к новым начинаниям и новой жизни. Смерть и расчленение души до обнажённой сути её существа приносят боль, которую невозможно описать ни какими словами. Чтобы преодолеть этот травматичный этап мы должны понять, что и как происходит. Это первый шаг на пути к истинной Инициации. На втором шаге происходит обучение тому, что любой опыт приносит силу, а принятие перемен, происходящее благодаря нашей силе Воли, всегда избавляет нас от ненужных частей жизни, Я, окружающего мира и так далее. Последним шагом в этом процессе является пробуждение жизненной искры, помогающей нам идти и воссоздавать себя как новых существ, сильных и закалённых в пламени Люцифера. Работая с тьмой и пламенем, знанием, и пониманием, мудростью, и невежеством, мы разрушаем то, чем являемся, чтобы стать кем-то другим. Мы изучаем окружающий мир через зеркало души, таким образом, избегая иллюзии, видеть которую мы были научены и запрограммированы с детства. Мы более не идеализируем законы и структуры мира, так как мы можем видеть его сквозь и без них, полностью озирая механизм жизни и творения. Мы разрубаем иллюзорные отношения и связи огненным мечом Люцифера и становимся одинокими путниками, идущими по избранному пути, не связывающему нас с окружающим миром, но объединяющему воедино сердца и души в стремлении к самосотворению.
Имя озвучка:
Луу-зи-феер
Имя на иврите:
לוציפר
Транскрипция на латыни:
LCFR
Энн:
Рениш Таса Уберака Бьяса Икар Луу-зи-феер
Перевод энна:
Воздух защищает окружающее небо, Владыка Луу-зи-феер
Можно использовать после энна почтительное обращение Люцифер сын Зари, Звезда Светлая и Утренняя:
Гилель бен Шахар, Кохав Бокер Бахир!
День недели:
Воскресенье
Час:
часы Солнца и Венеры. Наиболее сильное будет в воскресенье в эти часы
Сторона света:
Восток
Благовоние:
амбра, корица, цитрус, эвкалипт, ладан, лимон, мускус, мирра.
Цвета:
белый, золотой (Солнце) зелёный розовый(Венера)
Месяц:
Март
Время года:
Весна
Металл:
Золото
Стихия:
Воздух
Планеты:
Солнце, Венера (основные) Уран, Меркурий
Созвездия Знак зодиака:
Водолей, Близнецы, Весы
Числа:
741(гематрия имени), 5, 36, 216, 666
Свеча
Желтая свеча. (Сторожевая Башня Востока)
Ритуалы, Обряды:
Просветление, знание и понимание, весеннее равноденствие, инициации. Сделать так, чтобы события быстрее подошли к развязке, управляя временем
Вход в астральный мир

Я стою в каменистой пустыне.
На горизонте видны горы.
Я стою у подножия гор.
Там чёрное дерево с обгоревшей корой.
Серебро сочится из зелёных почек дерева. Жидкий металл стекает по ветвям и побегам, застывает на корнях, как сверкающий алмаз.

а)Молитва короткая:

Владыка Луу-зи-феер, услышь меня. Благословенно имя твоё, я прошу о твоей защите. Отныне я клянусь тебе в вечной преданности и верности. Да будет так! Благодарю тебя Луу-зи-феер!

б)Молитва длинная:

Я прошу тебя, Луу-зи-феер, даруй мне силу твоего намерения. Охрани и направь меня в жизни своим светом. Я подобен ветру. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и просьбы о знании и понимании, для того чтобы использовать твою созидательную силу для их обретения. Славься, Луу-зи-феер. Владыка и Хозяин Воздуха!

в) Молитвы на конкретные цели (вариант)

Повернуться на восток.
1. Положительный ритуал.
«Я прошу тебя, Луу-зи-феер, даруй мне силу твоего намерения. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и просьбу показать мне мудрость и знание для того чтобы использовать твою созидательную силу для их достижения. Даруй мне власть творения и разрушения.
Славься, Луу-зи-феер. Владыка и Хозяин Воздуха. Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя Луу-зи-феер!
2. Негативный ритуал
«Я прошу тебя, Луу-зи-феер, даруй мне силу твоего намерения. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и просьбу ускорить процесс уничтожения (имя врага) для того чтобы использовать твою
разрушительную силу. Разрушь все замыслы и жизнь (имя врага), смети его ураганом своего гнева с моего пути!Славься, Луу-зи-феер. Владыка и Хозяин Воздуха!
Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя Луу-зи-феер!

Гимн Люциферу
Я жду исполнения великих чаяний
Я принимаю Твой священный обет
Я принимаю наш общий завет

Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!
Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!
Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!

Хвала моя и поклонение моё Тебе
Луу-зи-феер
Чей Свет сияет безгранично

Хелел Ха Машиах!
Хелел Ха Машиах!
Хелел Ха Машиах!

Да славится Луу-зи-феер,
Великий Царь Рассвета
Великий Архитектор Луу-зи-феер
Луу-зи-феер Ха Машиах

Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!
Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!
Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!

Луу-зи-феер, есть я!
Я есть Луу-зи-феер!
Освети меня десятью тысячами Солнц Луу-зи-феер
Ослепи меня своим светом Светоносец
Луу-зи-феер
Луу-зи-феер, даруй мне новое зрение
Луу-зи-феер Яркая Утренняя Звезда
Луу-зи-феер Верховный Великий Император

Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!
Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!
Рениш Таса Уберака Бьяса Икар
Луу-зи-феер!

Извечный Свет
Извечный Луу-зи-феер
Славься Луу-зи-феер!

Обряды:
21 марта – Обряд , проводящийся, дабы отметить торжество просветления и воздуха, поддерживающего жизнь на нашей планете. Празднество знания, образования и мысли.
Также это праздник весны и новых начинаний. Браки иногда заключаются на или рядом с Обрядом Люцифера.

Н(Хэ)-Запад -Левиафан/ Габриэль-вода-энергоцентр проекция на позвоночник(центральный канал) точки примерно три см ниже под пупком-все жидкости организма- эмоционально чувственная сфера (т.н. тёмные эмоции и чувства)
Далее по Левиафану
В легендах Левиафан представлен как морское чудовище, но это аллегорический образ, и этот Демонический Король обычно совершенно не воспринимается как чудовище.
Атрибуты: Повелитель Глубины и тот, кто является хозяином Эмоций и подсознания. Мастер побеждать в битве с самим собой и повелитель эмоциональной сферы.
Император Левиафан - древний демон Бездны. Он старейший демон Бездны и старейшее существо, обитающее в Бездне, он действительно древний и тот, кто был первым. Он обладает невероятной силой и мастерством и известен своей мощью и способностями. Он высокопоставленный Темный Лорд и один из правящих членов Демонического совета. Он также является воином невероятного ранга и мастерства и руководит Имперскими королевскими командирами Демонов в регионе Бездны демонической армии.
Левиафан очень уникален тем, что он является Повелителем Бездны и Пустоты, что означает, что он является Повелителем Эмоциональной и Подсознательной сфер. Демоны Бездны, естественно, понимают глубину и сложность эмоций. Они могут помогать людям, проводя их через травмирующие и болезненные воспоминания. Левиафан - это тот, кто предлагает исцеление и может помочь тем, кто получил травму, ориентироваться в потоках болезненных эмоций. Он может помочь в глубоком эмоциональном исцелении, а также может помочь провести человека через тьму его собственного разума.
Он - Привратник пустоты и может открыть людям путь через лабиринты тьмы. Путешествия, которые он вдохновляет и может открыть, всегда преобразуют, будь они приятными или ужасными. Течения Черного океана мучительны и мерзки. Левиафан может предложить руководство в этих темных путешествиях. Черный океан хранит наши самые темные и ужасающие секреты, он скрывает чудовищные стороны нас самих. Путешествие по Темному океану ужасно и преображает, а Левиафан выступает в роли проводника по Бездне. Он держит врата пустоты и может предложить руководство и мудрость в Темных путешествиях, которые мы призваны совершить.
Он может воздействовать целительной энергией и направлять целительную силу воды, чтобы успокоить эмоции. Он может помочь человеку раскрыть забытые воспоминания, затерявшиеся в его сознании. Он может помочь с толкованием сновидений и переводом и часто может дать понимание и ясность символам, которые, по-видимому, передают послания в жизни людей.
Имя:
«Левиафан» произносится как «Лев-ай-эт-эн»
Имя на иврите:
«לויתן»:
(Нун, Тав, Йод, Вав, Ламед)
Транскрипция на латыни:
LVTN
Энн (призыв):
Джейден Таса Хоет Нака Лев-ай-эт-эн
Перевод энна:
Вода защищает мой круг, Владыка Левиафан
День недели:
Луна понедельник * основной, получен на личной практике. Связь с флюидом наиболее сильна именно в это время. Возможно связано с проявлением одного из ликов?*
Час:
час Луны. Наиболее мощный призыв в понедельник в час Луны. В остальные дни самая сильная эманация происходит в момент ретроградного Нептуна.
Сторона света:
Запад
Благовоние:
Камфора (как Иштар), Алоэ, Кора Мирры (как Диана), Жасмин, Ива, Черный Копал (как лунное затмение), все сладкие девственные запахи и пахучие корни Камфора, Жасмин, Белое Сандаловое Дерево
Цвета:
Голубой* (спектр выходит из глубокого синего близкого к индиго), серый, синий, бирюзовый, серебристый, черный и изумрудно-зеленый, фиолетовый, индиго, бирюзовый, морской волны.
Месяц:
Сентябрь;
Время года:
Осень;
Металлы:
Платина, серебро, цинк, литий.
Стихия:
Вода= водная часть воды
Планеты:
Нептун, (Луна, Марс)
В астрологии Нептун является одной из высших планет. Он отвечает за интуицию, мистические переживания, трансперсональные состояния, трансовые и экстатические состояния, экстрасенсорное восприятие, медиумизм, бессознательное, веру и религиозный экстаз, высшую любовь, сострадание, тайну, а также иллюзии, обман и самообман, вину, страдания, жертвенность, хаос. Нептун связан с медитациями, молитвами, экстрасенсорным восприятием, психологией, музыкой, поэзией, снами, наркотическим опьянением, анестезией. Основными механизмами Нептуна являются эмпатия, жертва, смешение.
Существует мнение, что Таро, как мантическая система в целом, соотносится со стихией воды и находится под управлением Нептуна.
Созвездия Знак зодиака:
Скорпион, Рыбы, Рак (основной)
Числа:
9 *Нептун, 13, 81, 999
Цвет свечи:
Синяя свеча.
Кристаллы:
Аквамарин, кианит, сапфир, жемчуг, лунный камень, танзанит, черный турмалин, прозрачный кварц и энгидрокварц, аметист, хризолит, опал, яшма, кораллы, ляпис-лазурь, лунный камень, гелиотроп, слоновая кость.
Ритуалы:
Эмоции, посвящение, осеннее равноденствие, исцеление, изобилие, вера, зависть,
Знания – Тайны – Колдовство.
Самое мощное воздействие это вызвать хаос, растерянность и недоверие в ком-либо. Разносит в таком случае психику терпилы в срок от одного до шести месяцев в хлам.Этого Демонического Короля можно призвать, чтобы достичь всех трёх этих эффектов для личности или события. Можно сделать так, чтобы кто-то испытал недоверие, растерянность и ряд хаотических случайностей, от несчастных случаев до непонимания. Если нужен эффект послабее, можно попросить только о недоверии или растерянности, а не о всех трёх возможностях сразу. Левиафан работает с силой, которая ощущается как гнев, именно как вода прорвавшая плотину, и эффекты будут исключительно мощными. Помни, что если есть близость с человеком, который атакован, последующие сотрясения могут повлиять на Вас.
Обряды:
2 мая – Первый Обряд Левиафана.
Левиафан олицетворяет собой посевной цикл (а кроме того, возможное начало нового дела к которому была серьезная подготовка) и эмоциональные связи
21 сентября – Второй Обряд Левиафана. Обрядом этим отмечается наступление осени и праздник урожая ( удачное завершение начатого, или какой-то законченный этап). Это празднество стихии воды. Также оно отождествляется с укреплением эмоциональных привязанностей, либо сброс негативных эмоций. Сброс болезней связанных со стихией воды (выводящая система организма) Скраинг, чтение таро и другие виды гадания практикуются в это время, так как считается, что связь между частями целого в этот день сильнее всего.

Вход в астральный мир Левиафана:
Призыв Люцифера и переход к призыву Левиафана.
Я стою на берегу озера со стоячей водой.
Кости птицы на земле в гниющем лесу.
Плоская травянистая равнина и океан вдалеке.
Океан бушует, над ним гроза с молниями.


Далее идёт по ситуации:
а)молитва короткая (обычно ежедневно для почтения и подпитки энергией его)
б) молитва длинная (более серьёзное обращение)
в) более серьёзная просьба с конкретной направленностью, в рамках возможностей Демонического Короля (обычно воздействие на конкретного человека).
а)Молитва короткая:
Лев-ай-эт-эн , услышь меня! Благословенно имя твоё, я прошу о твоей защите.
Отныне я клянусь тебе в вечной преданности и верности. Да будет так!Благодарю тебя Лев-ай-эт-эн! Благодарю тебя Луу-зи-феер!».

б)Молитва длинная:
Я очищаюсь в волнах океана Демонического Короля Лев-ай-эт-эн. Ты даёшь силы интуиции и эмоций, руководящие мной. С мудростью, заключённой в змее, ты взращиваешь во мне веру, преданность и любовь. Ты силой своей вносишь хаос, растерянность и недоверие, в умах всех, кто замышляет зло против меня! Благодать твоя вечна и непоколебима! Славься, Владыка Лев-ай-эт-эн. Повелитель Вод. Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя.Лев-ай-эт-эн! Благодарю тебя Луу-зи-феер.

в) Базовый Ритуал Левиафана
Повернуться на запад.
1. Положительный ритуал.
«Я прошу тебя, Лев-ай-эт-эн, даруй мне силу твоего намерения. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и просьбу об исцелении и балансе в моём теле, для того чтобы использовать твою созидательную силу для их достижения.
Славься, Лев-ай-эт-эн. Владыка и Хозяин Воды. Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя Лев-ай-эт-эн! Благодарю тебя Луу-зи-феер».
2. Негативный ритуал
«Я прошу тебя, Лев-ай-эт-эн, даруй мне силу твоего намерения. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и просьбу о внесении хаоса, растерянности и недоверия в уме и чувствах (имя врага) для того чтобы использовать твою
разрушительную силу. Разрушь все замыслы и жизнь (имя врага), смети его волной своего гнева с моего пути!Славься, Лев-ай-эт-эн. Владыка и Хозяин Воды»
Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя.Лев-ай-эт-эн! Благодарю тебя Луу-зи-феер».

Y ( Йод)-Юг- Сатана/Микаэль-огонь-мышечная система организма-инстинкты и в то же время различение того, что делает человека-ЧЕЛОВЕКОМ и соответственно тот фильтр, который либо переводит после Смерти либо в развоплощение, либо привязывается на неупокой. Инстинкты вызывают эмоции, они же и задерживают в стадии "зависания" в посмертии.
Далее по Сатане немного более подробно, по сути это Владыка ХЭ, на нем завязаны все механизмы работы с Умертвиями.
Сатан — животное начало, которое служит источником как конфликтов между людьми, так и их влечения друг к другу. Да и само влечение приводит, с одной стороны, к заповеданному продолжению рода, но с другой — к распущенности и падению. Поэтому и есть в ХЭ понятия любви и ЛЮБВИ. Как всегда, слово одно, значения различны.
Это «обратная сторона» СОЗДАТЕЛЯ- HVHY иногда называемая Темным Богом, его разрушающая, теневая эманация обозначается, 2=11, которая стремится уничтожить все созданное первой эманацией. Это Клипа управляющая обратной стороной древа Смерти. Она дуальна по своей природе, разделена и закономерно имеет двух управителей, двух Князей Сатану и Молоха. Сатана/Сатанаэль-это одно из имен Владыки материального Мира.
Это Имя выражает собой божественный импульс разрушения. И так же принадлежит СОЗДАТЕЛЮ- YHVH. Как одна из самых важных составляющих.
Рассмотрим что скрывает под своим обозначением Имя Бога/Невидимого Отца. Это понимание Вам будет полезно при дальнейшем погружении в ХЭ.

YHVH
Буква в латинской транслитерацииОзвучка на русском языкеОписание
YЙодСимволизирует Невидимого Отца/СОЗДАТЕЛЯ, Творца миров. Точка из которой был создан мир. Соответствует Огню.
HХе«Окно», «Дыхание». Это вдох и выдох, формирующий речь. Которой был создан мир. В формуле это женское начало Мать. Соответствует Воде
VВав«Гвоздь» «Сын». Плод союза двух первых букв. Часто означает Дух. Соответствует Воздуху
HХеКонечная Хе. Трон для Духа. Соответствует Земле

HVHY-Эта сторона Невидимого Отца раскрывает суть Восхождения именно через теневую практику. Но она же и наиболее приемлема для человека. Работа с энергосистемой человека оптимальна по приложению усилий снизу вверх. Попытки делать это наоборот заканчиваются для адептов в лучшем случае дуркой. И это имя так же выражается и записывается буквами Иврита Противоположной стороны и звучит как Азерат. Данная эманация Теневого Бога более активна и динамична. Бездумна, но под контролем разума. Гематрическая сумма этого Имени равняется 218, что выставляет ее как 2=11, в противоположность творящему значению равному 1=10. Практика вибрирования по буквам полностью аналогична YHVH. Но энергетически AZRAT не равно HVHY, она более энергетически затратна и может быть опасна для практикующего исходящими из нее энергиями. Но, она полностью равна YHVH отражая его полную противоположность. Рассмотрим толкование этого имени, которое записывается пятью буквами иврита.
Буква в латинской транслитерацииОзвучка на русском языкеОписание
AАлеф«Бык», мужское начало. Символизирует теневую сторону Невидимого Отца/СОЗДАТЕЛЯ, Творца миров.
ZЗайн«Меч», разделитель отделяющий двойственного Бога Клипот(Сатана/Молох) от единого Бога Сефирот YHVH
RРешУправляющая власть, точка приложения направленной воли HVHY
AАлефВторая Алеф, второй лидер или Отец. Суть разрезанная мечом надвое.
TТет«Змей», разум, зло. Кульминация власти двойственного Бога
Примечание:
Нужно понимать, все имена и титулы Бога-это магические формулы. Ваше Имя которое дано Вам при крещении это данное Вам колдовское Имя. Что Вам даёт возможность, вплести своё Имя в ходе ритуала в общую схему. Используя в ритуальном круге Имя Бога, Демона/Ангела/Святого/свое при построении обряда за пределами церкви. Это Вам для затравки)) обязательно позже этот момент раскрою подробно.

Слово Сатан начинается с буквы син, которая чередуется с буквой самех и произносится так же, как она. Реальность зла обусловлена ограниченностью материального мира. На эту мысль наводит и форма буквы, напоминающая скорлупу плода, существование которой без него бессмысленно. Скорлупа на иврите — клипа; этим же словом кабала называет отрицательные стороны реальности, подобно скорлупе не имеющие самостоятельного значения. В букве самех выражается также идея сокрытия Лика Всевышнего. Те же буквы, что составляют название буквы самех, образуют также слово масах — «завеса», «экран», — указывая на материальность, которая, будучи конечной, служит преградой между человеком и Б-жественным светом. Из тех же букв состоит и слово камус — «скрытый».
Сатана является фактически единоличным владельцем Христианского эгрегора. Та Сущность которая известна в ХЭ под наименованием Бес Абара формируется из эмоций и чувств членов эгрегора. По сути один из ликов Сатаны.
В Клипе Таумиэль Молох олицетворяет физическое тело, а Сатана ответственен за наполнение чувств и эмоций.
Из описания других демонолаторов:
"Сатана - Владыка всего сущего, он многое видел и прошел через многое. Он обладает невероятным багажом знаний и является одним из тех, кто блестящ и мудр. Он может помочь человеку во всех сферах его жизни и может помочь людям пробудить их истинные страсти и призвания. Он помогает тем, кто заблудился, найти себя. Он могущественен и является молотом правосудия. Демоны не так уж плохи, но они могут быстро осудить тех, кто причинил вам зло, и тех, кто перешел черту дозволенного.
Озвучка Имени:
Шаа-тэн
Имя:
SATN
Имя на иврите:
השטן
Энн
Таса Реме Ларис Шаа-тэн, Аве Шаа-тэн!
Перевод энна:

День недели:
Вторник день Марса (по некоторым источникам любой)
Сторона света:
юг (по некоторым источникам любая)
Цвета:
Синий электрик, Насыщенный золотой, Кроваво-красный, Смертельно холодный черный
Благовония:
Ладан, Уд, Мирра, Пачули, Сандаловое дерево
Месяц:
Июнь (по некоторым источникам любой)
Время года:
Лето (по некоторым источникам любое)
Металл:
Титан, медь
Стихия:
Огненная часть огня
Планеты:
Солнце, Марс
Созвездия Знак зодиака:
Овен, Лев, Стрелец
Числа:
364, 616
Число 364 является гематрией с иврита слова השטן (Сатан): 5 + 300 + 9 + 50. Именно так, из четырех букв с определенным артиклем, поскольку многие раввины считают Сатану силой, имеющей “физическое” воплощение.
Кристаллы
Дымчатый кварц, огранка, обсидиан, жеоды, содалит, гагат, сапфиры и рубины
Обряды:
По сути любые. Обнаружить и усилить психические и магические способности.
Вход в астральный мир
Я стою на поле пылающей пшеницы.
Свежая кровь на расколотом камне.
В песчаном поле круг пламени окружает упавшее дерево.
Дерево сгорает до серебристого пепла и красных углей.

а)Молитва короткая, "умная молитва Сатане" у меня отдельный пост на эту тему есть.

б)Молитва длинная:
Повернуться на юг.
1. Положительный ритуал.
«Я прошу тебя, Шаа-тэн, даруй мне силу твоего намерения. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и просьбу показать мне мудрость и знания для того чтобы использовать твою созидательную силу для их достижения. Даруй мне власть творения и разрушения с помощью моей Воли и полученных от Тебя знаний.
Славься, Шаа-тэн. Владыка и Хозяин Огня. Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя Шаа-тэн!
2. Негативный ритуал
«Я прошу тебя, Шаа-тэн, даруй мне силу твоего намерения. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и просьбу ускорить процесс уничтожения (имя врага) для того чтобы использовать твою
разрушительную силу. Разрушь все замыслы и жизнь (имя врага), испепели в огне своего гнева! Славься, Шаа-тэн. Владыка и Хозяин Огня!
Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя Шаа-тэн!

Н (Хэ)-Север-Белиал/Уриэль-земля- вся костная система организма
Его образ, два прекрасных ангела на огненной колёснице. Либо посмотрите в Гоэтии.
В различных источниках Белиал описывается очень по-разному, но часто ассоциируется с силами враждебности и со способностью пробуждать ощущение вины и вызывать слабость. Присутствие этого демона часто трудно заметить, но результаты обычно быстрые и разрушительные.
Уничтожить стабильность в чьём-то разуме и сердце.
Эта сила может показаться похожей на силу Левиафана, но она нацелена не на хаос и растерянность, а на разрушение чувств и мыслей. Если вы хотите полностью разрушить стабильность лич-ности или группы людей, Белиал эту стабильность уничтожит.
Жертва таких атак ослабнет разумом и сердцем, не сможет поддерживать мышление чувствами, а мышление не сможет контролировать чувства. Никто не может защититься медитацией от атаки такого уровня.

Имя озвучка:
Бел-лии-эль
Имя на иврите:
בליאל
Транскрипция на латыни:
BLIL
Энн
Итц Рача Бел-лии-эль
Или
Лираш Таса Вефа Велк Бел-лии-эль

Перевод энна:
Земля защищает это место, Владыка Белиал
День недели:
Суббота
Сторона света:
Север
Благовоние:
Пачули, Коровяк, Ветивер, Сандал, Кедр
Цвета:
Зелёный, коричневый, чёрный;
фиолетовый, небесно-голубой, розовато-лиловый с голубым оттенком, белый с пурпурным отливом.
Месяц:
Декабрь
Время года:
Зима.
Металл:
Свинец
(В некоторых источниках Золото)
Стихия:
земная часть земли.
Планеты:
Сатурн, Венера, Меркурий
Созвездия Знак зодиака:
Телец, Дева, Козерог, Водолей,
Рыбы (Гоэтия)
Числа:
142, 73, 3, 9, 29, 333
Ритуалы:
Почести, продвижение по службе, дружба, знакомые духи, мастерство, политическая власть, милости и достоинства, жизнь-исцеление, новые начинания, разрушение чувств и мыслей. далее по Белиалу.
Обряды:
21 декабря 22 декабря зимнее солнцестояние– Обряд Белиала. Иногда его называют вторым обрядом посвящения, потому что Белиал тоже представляет новые начинания. Белиал символизирует материальные вещи, финансовые вопросы и деловые начинания. Это праздник зимы, семьи и друзей, а также рождения солнца, поскольку это самый короткий день в году

Вход в астральный мир

Я стою на поле заиндевелой травы под лунным светом, сочащимся сквозь облака.
На краю потока видны кусочки золота.
Утро просветляет небо до пасмурно-серого.
У высокой чёрной скалы снег падает на каменистую землю

а)Молитва короткая:
Бел-лии-эль даруй мне силу твоего намерения.
Даруй мне связь с Силой Твоей
- Силой Земли!
С Тобой я могу уничтожить стабильность в разуме и сердце у любого,
кто намерен встать против меня на пути!
С Тобой я знаю свой путь!
Благодарю тебя Бел-лии-эль!

б)Молитва длинная:
Повернуться на север.
1. Положительный ритуал.
Я прошу тебя, Бел-лии-эль, даруй мне силу твоего намерения. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и просьбу показать мне мудрость и знание для того чтобы использовать твою созидательную силу для их достижения. Даруй мне связь с Силой Твоей- Силой Земли! Даруй мне власть творения и разрушения. Защити меня стеной гранитной от злых замыслов моих врагов!
С Тобой я могу уничтожить стабильность в разуме и сердце у любого,
кто намерен встать против меня на пути!
Славься, Бел-лии-эль. Владыка и Хозяин Земли. Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя Бел-лии-эль!
2. Негативный ритуал
«Я прошу тебя, Бел-лии-эль, даруй мне силу твоего намерения. Я смиренно почитаю тебя, чтобы ты знал, как сильно я уважаю твою огромную мощь.
Я приношу тебе в жертву свои ежедневные молитвы к тебе и прошу уничтожить стабильность в разуме и сердце (имя врага) для того чтобы использовать твою
разрушительную силу. Разрушь все замыслы и жизнь (имя врага), смети его каменной лавиной своего гнева с моего пути! Славься, Бел-лии-эль. Владыка и Хозяин Земли!
Я прошу тебя, иди с миром. Благодарю тебя Бел-лии-эль!
Думаю общая схема по первой части трактовки креста ясна. Используйте по схожей схеме.
 
Спасибо! То есть, чтобы работать с ангелами выбираем такую же схему. Все ясно. Вопрос только в одном, вход в астральный мир ангела, например архангела Михаила. Как и где его искать? Без этого как я понимаю он меня просто не услышит? Мое обращение.
 
Спасибо! То есть, чтобы работать с ангелами выбираем такую же схему. Все ясно. Вопрос только в одном, вход в астральный мир ангела, например архангела Михаила. Как и где его искать? Без этого как я понимаю он меня просто не услышит? Мое обращение.
Во первых есть смысл прочитать "Книга Ангелов. антология" С. Петербург 2001 даст понимание об структуре данных Духов. Далее по архангелу Михаилу много информации в церковной литературе. Потом смотрите Скиннера Полные магические таблицы. Он есть в двух переводах на русский язык С.Козуба и В. Нойман. После выбираете все соответствия. Находите икону и на основании того что на ней изображено конструируете себе выход в астральное путешествие в его мир. Советую разработать их для себя несколько. Практика подскажет методом проб какое лучше будет соответствовать Вам. Далее при подключении поверьте, Вам всё поправят как надо. Энн для ангела и всех чинов это псалом. Можно сократить поиск, например посмотрите Таро Ангелов Трэвиса МакГенри. Я наверное в том месяце выкладывал сборку по Таро на форуме, там руководство есть. Кстати для многих Демонов есть в Окультном Таро Трэвиса МакГенри. В той подборке руководство к ним было. Я использую для диагностики обе эти колоды. Мне подходит, под ХЭ тоже хорошо идёт. Ну это мои личные предпочткния, понравятся Вам приобрести труда не составит.
Примеры даны. В А.П. должны быть отражены в цветах и атрибутах все признаки и служба Духа. Это просто способ Вашей сонастройки на него. Вам нужно отождествление с его энергетикой. Если Вы чувствуете что какой-то Дух Вам соответствует по большинству параметров, есть смысл прокачивать "отношения" дальше. Если контакт состоится, то можно уже обращаться с постоянными молитвами в его адрес и с просьбой о покровительстве. Самый главный нюанс, для чего Вам нужно именно чётко понимать всю систему соответствий. Чтобы знать, что Вы контактируете именно с тем, на кого рассчитываете, а не с Умертвием Колей, которого отпели некоторое время до Вашего прихода в этом храме. Если все показатели Вы будете ощущать и видеть, то Именем Михаила например уже не один Дух называться не сможет. Потому что Вы заметите попытку подмены. И просто разорвёте контакт и попробуете в другой раз.
Не надо думать что это "мужчина")). У Духов это понятие как таковое отсутствует. Они в большинстве случаев андрогинны. Мужской/женский это преобладающий спектр энергетического потенциала. Не более. А так это служебные программы мироздания, со своими задачами и возможностями, которые могут усилить, или ослабить Вас. Ну на это даётся Ваша Воля и правила взаимодействия.
 
Последнее редактирование:
Во первых есть смысл прочитать "Книга Ангелов. антология" С. Петербург 2001 даст понимание об структуре данных Духов. Далее по архангелу Михаилу много информации в церковной литературе.
Спасибо вам за труд все объяснить так подробно! Пошла изучать!)))
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
Спасибо вам за труд все объяснить так подробно! Пошла изучать!)))
Есть вопрос, должен быть ответ. Самые глупые вопросы-это незаданные вопросы. Самые глупые ответы-это загадочное умалчивание))). Если знаю-то отвечу, если не знаю-то так и скажу.
 
Есть вопрос, должен быть ответ. Самые глупые вопросы-это незаданные вопросы. Самые глупые ответы-это загадочное умалчивание))). Если знаю-то отвечу, если не знаю-то так и скажу.
А может ли быть такое, что выбранный мной дух не захочет со мной работать? Посмотрит на меня и подумает-ой ну нафиг ее. Ну в общем и целом. Бывает такое?
 
А может ли быть такое, что выбранный мной дух не захочет со мной работать? Посмотрит на меня и подумает-ой ну нафиг ее. Ну в общем и целом. Бывает такое?
Бывает. Но это чаще потому, что Вы ему не соответствуете, что называется не "сошлись характерами". Его и Ваш диапазон не слишком гармонично взаимодействуют. По сути всё как у людей. Что вверху, то и внизу.
 
kdg, подскажите пожалуйста ежедневная молитва к Люциферу в какое время проводится? Как лучше обращаться без просьбы, а просто с почтением.
 
  • Очень нравится
Реакции: kdg
ЛучикСвета_:), если Вы чувствуете какой-то аспект какого-либо Духа Демона/Ангела/Святого как наиболее близкий себе и есть желание ощущать покровительство, то это аналогично христианскому выражению "жизнь в Боге". Это фактически слияние своего мироощущения с влиянием энергий того Духа который Вам подходит. И это может быть по желанию круглосуточно. При этом сразу нужно иметь ввиду, что ощущения будут неравномерными, если пооще сказать "биоритмы" организма, а значит и восприятие всегда колеблются. Отдельно по практике молитв будет отдельный пост.

Пока для первоначального понимания немного забегу вперёд, несколько ключей. Они просты и применимы к любому Духу. Как раз и рассмотрим на примере Люцифера.
Люцифер имеет планетарные аспекты Солнце/Венера. Соответственно лучшее время для ритуалов к нему, в т.ч. молитв будут в дни и часы этих планет. Солнце/Воскресенье/час Солнца, час Венеры. Так же будет хорошо Венера/Пятница/час Солнца, час Венеры.
Screenshot_20230709_203743_Astro clock.jpg
Но есть интересный нюанс. Это молитва именно для слияния с основными аспектам Духа. Но часы Солнца/Венеры есть ежесуточно. И служба Люцифера это просветление, знание, понимание и ускорение течения процессов чего либо. И например в другие планетарные дни но в часы Солнца/Венеры Вы фактически перенесёте и приложите качества Люцифера к осознанию других аспектов. Например день Марса в часы Люцифера Вы усилите понимание тех аспектов, которые преобладают в этот день характерно для понимания через призму свойств Люцифера. Это касается любой работы с любым Духом. Поэтому в разные дни и часы результаты будут разные. Так же и стихийные аспекты. В одном из дальнейших постов всё расскажу подробнее. Screenshot_20230709_205259_ReadEra.jpg
 
Назад
Сверху Снизу