• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Намкай Норбу - Радужное тело (2012)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 230
Баллы
499
Намкай Норбу - Радужное тело (2012).jpg

Радужное тело — одно из высочайших достижений в практике Дзогчена, древнего духовного пути, признаваемого высшей колесницей тибетского буддизма. Обретение радужного тела возможно благодаря преображению материальных телесных составляющих в сущность пяти первоэлементов, в результате чего после смерти человека от него не остается материального тела.
В этой книге рассказана история жившего в XX веке тибетского йогина по имени Тогдэн (титул, означающий «тот, кто обладает постижением») Ургьен Тэндзин, чье удивительное обретение радужного тела было засвидетельствовано не только его соотечественниками, но также и ответственными китайскими чиновниками, которые содержали его под стражей и были совершенно обескуражены этим событием.
Автор этой увлекательной биографии, племянник Тогдэна Чогьял Намкай Норбу (род. в 1938 г.) — великий учитель Дзогчена нашего времени. Жизнеописание его дяди основано на многочисленных заметках, сделанных автором во время их встречи в 1954 году в Дерге, а также на сведениях, полученных им уже после смерти Тогдэна от Салы Карма Самтэна (1919—1993), также ученика и племянника
Учителем Тогдэна был Адзом Другпа Дродул Паво Дордже (1842—1924), один из величайших учителей Дзогчена прошлого столетия, прославленный за глубину и ясность своих учений. В приложениях даны краткие биографии этого мастера, а также йогини Лхундруб Цо (1864—1946) —ученицы Адзома Другпа и бабушки автора.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Назад
Сверху Снизу