• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Таро: оригинал vs реплики

Темное Солнце

Участник
Сообщения
84
Реакции
79
Баллы
42
Вечер добрый. Интересно мнение практиков по поводу оригинальных и поддельных колод (реплик). Есть ли у вас реплики? Есть ли отличие реплик от оригинала в работе?
Мне советовали не воровать, и оплачивать труд автора понравившейся работы, не задавая лишних вопросов. Если нет денег – значит, колода, с которой вы хотите работать, не ваша. Плюс долги.
Было бы полезно узнать Вашу позицию по этому поводу. Успехов в практике прочитавшим, и ответившим!
 
Халява, вообще в магии не приветствуется. Практик создает колоду, вкладывает в нее свой труд, свою энергию. И предоставляет людям возможность использовать свои колоды. Вы думаете это так легко? А тут появляется какой-то Вася, и считает, что он имеет право, взять чужой авторский труд, где-то распечатать это и продавать от себя. С чего бы это? Конечно колода будет работать и так, если она реплика, но с точки зрения порядочности и честности, лучше все покупать у автора. Себя и кого-то обмануть можно, а Силы не обманешь.
 
Люблю оригиналы.Имею обширную коллекцию Таро и прочих Оракулов.Это мое хобби.Но считаю,что в работе разницы нет.
Моя рабочая колода 36 карт.Это реплика или оригинал?Ни кто не ответит!Могу на любой колоде гадать,даже на резаной бумаге.
 
Для меня это инструмент дабы пообщаться с теми, к кому запрос. Открывается канал, налаживается связь и можно спрашивать и получать ответ. Если вариантов каналов (контактов) много то могут быть даже разные инструменты. Это как набирать номер телефона того кому хочешь позвонить с помощью Таро или Рун.
Так вот риторический вопрос для размышлений - важна ли стоимость/качество телефона для связи с человеком если у тебя нет его номера телефона? То есть, важно ли какие Таро использовать если не можешь открыть нужный канал?
 
Приветствую ответивших!
Тоже хочется собрать свою коллекцию и развиваться в предсказательных практиках.
Могу на любой колоде гадать,даже на резаной бумаге.

Опытный специалист сможет просмотреть на чем угодно – это да.

А если использовать реплику просто в качестве коллекции? Отложить на полочку? Ранее не задумывалась над этим, имеются у меня реплики. Не выкидывать же теперь, надеюсь?...
Колод много. Много тех, которые нравятся и их больше не выпускают. Что теперь делать? Теней (В. Склярова), например, оригинал, уже и не достать. Только если с рук. Но я не рисковала бы так))

Так же считаю,если нет связи,то качество колоды не спасет.
Это понятно. Но можно ведь наладить эту связь самостоятельно?
 
Моя рабочая колода 36 карт.Это реплика или оригинал?Ни кто не ответит!Могу на любой колоде гадать,даже на резаной бумаге.
очень с Вами согласна. Все остальные рассуждения не более чем игры мозга.
 
Халява, вообще в магии не приветствуется. Практик создает колоду, вкладывает в нее свой труд, свою энергию.
Не верно мыслите в своем ответе автору. Поясню.
Автор единожды создал замысел, прорисовав каждый аркан.
Что происходит дальше ? Верно- он запустил в тираж свой замысел, посыл, видение, как угодно называйте.
Мы покупаем эти колоды с его запечатанным смыслом в сюжетах, прорисовках, и это главное.
Если уж рассуждать об оригинале , с рук, из под пера автора- такого просто не существует.
Просто есть лимитированная коллекция колод, под заказ самим автором. Она с высококачественным теснением, тунельная высечка, мелованный картон, золотистые или прозрачные софт-тач ))
И пусть даже у вас нет этой супер колоды, ваши знания таро никак не повлияют на умение прочитать расклад.
 
И пусть даже у вас нет этой супер колоды, ваши знания таро никак не повлияют на умение прочитать расклад.
Вот, очень важная информация в одном предложении - можно гадать на чем угодно, главное связь с колодой.
Спасибо ответившим!
 
Халява, вообще в магии не приветствуется. Практик создает колоду, вкладывает в нее свой труд, свою энергию. И предоставляет людям возможность использовать свои колоды. Вы думаете это так легко? А тут появляется какой-то Вася, и считает, что он имеет право, взять чужой авторский труд, где-то распечатать это и продавать от себя. С чего бы это? Конечно колода будет работать и так, если она реплика, но с точки зрения порядочности и честности, лучше все покупать у автора. Себя и кого-то обмануть можно, а Силы не обманешь.
Здравствуйте. Ну во-первых, человек, покупающий реплику не получил ее бесплатно, а заплатил за нее. Во-вторых есть такие реплики, что покупая их не знаешь оригинал это или нет и стоят они тоже прилично. В-третьих есть лимитированные колоды, которых попросту уже не купить. (Имхо) Лично я покупаю разные колоды и заведомо реплику (есть даже некоторые с алика, так сказать на пробу, и они работают). Я даже не знаю какие из них оригинальные и есть ли вообще (не уверен), но в любом случае они не бесплатные.
 
Темное Солнце, если не лень, найдите в ютюбе Меламори Таро, ее канал Бездна. Он не о гадании).
Вы по-другому ощутите Таро, не пожалеете. Очень правильное отношение и понимание, к разным колодам.Вам понравится. Удачи.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
V Карты 21
Л Карты 7
Назад
Сверху Снизу