• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Кто "управляет" Таро, какая сила?

Viktorka

Участник
Сообщения
87
Реакции
73
Баллы
42
Кто "управляет" Таро, какая сила?
К примеру:
Для гадания используют Руны. Там имеет значение связь с скандинавскими Богами. Им и подношение делают и т.д.
Если использовать маятник, то можно и сущность вызвать и своего Ангела...и на блуждающего "шутника" подключиться. Но конечно и подсознание свое "слушать".
А вот с Таро как "уживаться"? Что за сила стоит за Таро? Куда энергия уходит от человека?
Прошу прощения, если вопрос глупый.
 
Вопрос вовсе не глупый.
Таро берет свое начало из каббалы. Каббала происходит из авраамической системы. Кто управляет этой системой?
(не ждите разжеванного ответа, читайте/ищите/анализируйте/делайте выводы)
 
Всё прекрасно но ответ ближе чем вы можете подумать на первый взгляд...
Духи помощники и есть те, кто отвечает...
Ежели не они,то работают через эгрегоры...
 
Таро берет свое начало из каббалы. Каббала происходит из авраамической системы.
по этому вопросу интересно рассказывает Меньшикова.
Толкование Таро связано с иудейско -кабаллистической системой и древом Сефирот, то есть через свою терминологию и свою мировоззренческую парадигму произошло отражение именно кабаллистической традиции, тем самым узурпированы права на иные традиции в толковании Арканов. Кабаллистическая система не единственная, она одна из многих систем, которые взялись описывать древо миров. Система арканов более древняя и глубокая, чем это описывает кабаллистика. В описываемую эпоху никакого другого миропонимания помимо иудохристианского не было, любые другие считались ересью и преступлением. На самом деле многие системы языческого политеизма, монотеизма так же вписаны в это древо Сефирот, проявлены через большие и малые арканы таро. Эти традиции многоплановы , они присутствуют и воздействуют на реальность. То есть при их изучении приходит понимание об отсутствии кабаллистической доминанты, которая считается ограниченностью в познании Таро.
В общем вот такая теория у Меньшиковой , довольна интересная.
 
Спасибо огромное за ответы. Буду далее погружаться в знания.
 
Viktorka, я немного со своей колокольни,по своим ощущениям во время работы с мантикой, идет подключение к инфополю Земли, так как работаю чаще всего с оракульными видами таро, да и игральными картами, пасьянсами, все это тонкий план, так же как маятник, кофейная гуща, камни , бобы, нет там богов и тд. Но это не значит, что защита не нужна с любым видом во время работы с клиентами или просматривая других.
 
https://koldovstvo.guru/pages/rules/#ruleID-000423
Почитала я про Каббалу... Иудаизм перенимает очень многое из Каббалы... Христианство также имеет много из этих знаний... Так что думаю будет подключка к богу Яхве (он же Элохим, Адонай и т.д.) - бог народа Израиля...
Может я и не права, но эгрегор тот же...
Хотя нашла информацию по эгрегам каждого аркана...и думаю, что их объеденяет все равно что-то одно
Арканы.
1. Маг. Алеф (1). Мир Божеств.
Имя Бога «Эхийе» (Я есмь).
Эгрегор Творца
2. Верховная Жрица. Бэт (2). Луна.
Имя Бога «Бахур» (Чистота). Ангел Габриэль.
Эгрегор Исиды
3. Императрица. Гимел (3). Венера.
Имя Бога «Гадоль» (Великий). Ангел Анаэль.
Эгрегор Великого Инь
4. Император. Далет (4). Юпитер.
Имя Бога «Даголь» (Эмблема). Ангел Задкиэль (Цадкиэль).
Эгрегор Властелинов
5. Иерофант. Хе (5). Овен.
Имя Бога «Адон» (Прекрасный). Ангел Малхиэль.
Эгрегор Ловцов Душ
6. Влюблённые. Вав (6). Телец.
Имя Бога «Вэзив» (Сияющий). Ангел Асмодэль.
Эгрегор Искусителей
7. Колесница. Зайн (7). Близнецы.
Имя Бога «Закай» (Справедливый). Ангел Амбриэль.
Эгрегор Победителей
8. Сила. Каф (20). Марс.
Имя Бога «Кабид» (Влиятельный). Ангел Самаэль.
Эгрегор Управителей Силы
9. Отшельник. Тэт (9). Лев.
Имя Бога «Тахур» (Чистый). Ангел Верхель.
Эгрегор Мудрецов
10. Колесо Фортуны. Йод. (10). Дева.
Имя Бога «Йах» (Всемогущий). Ангел Хаманиэль.
Эгрегор Повелителей Фортуны
11. Правосудие. Хет (8). Рак.
Имя Бога «Хасид» (Милосердный). Ангел Мюриэль.
Эгрегор Проводников Закона
12. Повешенный. Ламед (30). Весы.
Имя Бога «Ламэд» (Учёный). Ангел Зуриэль.
Эгрегор Помощников
13. Смерть. Мем. (40)
Имя Бога «Мабрах» (Освященный). Ангел Азазель
Астральный мир
Эгрегор Повелителей Смерти.
14. Умеренность. Нун (50). Скорпион.
Имя Бога «Норэ» (Пламенный). Ангел Барбиэль.
Эгрегор Малых Алхимиков
15. Дьявол. Самех (60). Стрелец.
Имя Бога «Саад» (Поддержка). Ангел Аннахиэль.
Эгрегор Повелителей Жизни
16. Башня. Айн (70). Козерог.
Имя Бога «Азэз» (Сила). Ангел Ханаэль.
Эгрегор Хозяев Кармы
17. Звезда. Фей (80). Меркурий.
Имя Бога «Падот» (Искупление). Ангел Рафаэль.
Эгрегор Даосизма
18. Луна. Цаде (90). Водолей.
Имя Бога «Цадэк» (Беспристрастный). Ангел Габриэль.
Эгрегор Оккультизма
19. Солнце. Коф (100). Рыбы.
Имя Бога «Кадэш» (Священный). Ангел Бархиэль.
Эгрегор Мусульманства
20. Суд. Реш (200). Сатурн.
Имя Бога «Рада» (Правящий). Ангел Кассиэль.
Эгрегор Розенкрейцеров
21. Мир. Шин (300). Солнце.
Имя Бога «Шадай» (Всемогущий). Ангел Михаэль.
Эгрегор Христианства
22. Дурак. Тав (400). Имя Бога «Тахна» (Молитва).
Эгрегор Иудаизма
Еще с одного сайта информация:
Суть Таро примерно та же, что и со всеми другими подобными инструментами, позволяющими считывать информацию из общего поля — астрологией, нумерологией, медитацией, рунами и тд.

Во время использования карт мастер неизбежно открывает эгрегориальный канал (как Таро в целом, так и конкретной школы). Какой канал, такой и результат, но многое зависит и от запроса.

Таким образом имеем как минимум двойную проводку: мастер + инструмент (эгрегор инструмента), а в большинстве случаев и множественную: мастер + эгрегор + хотелки клиента + разные сознания, которые так или иначе подключаются к процессу + всплески в пространстве, способные вносить свои корректировки в расклад и интерпретацию.
Еще с одного сайта информация:
Суть Таро примерно та же, что и со всеми другими подобными инструментами, позволяющими считывать информацию из общего поля — астрологией, нумерологией, медитацией, рунами и тд.

Во время использования карт мастер неизбежно открывает эгрегориальный канал (как Таро в целом, так и конкретной школы). Какой канал, такой и результат, но многое зависит и от запроса.

Таким образом имеем как минимум двойную проводку: мастер + инструмент (эгрегор инструмента), а в большинстве случаев и множественную: мастер + эгрегор + хотелки клиента + разные сознания, которые так или иначе подключаются к процессу + всплески в пространстве, способные вносить свои корректировки в расклад и интерпретацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Из интернета:

Эгрегор таро — низкочастотный, и внимание читателей на него направлять нежелательно. И это иллюзия, что с ним можно договориться о временном подключении и быстром отключении вне сеанса. Как и всякий низкочастотный эгрегор — он какую угодно лапшу навешает, и будет подключён и качать из человека энергию неосознанно.

Можно сказать, что в основной массе систему подпитывали духовно невежественные люди. В результате из энергии мотивов и намерений лиц с невысоким уровнем сознания вокруг Таро сформировалось довольно низкочастотное энергоинформационное поле, влияющее на всех, кто подключается к эгрегору в настоящее время.
 
Последнее редактирование:
Тогда всё низкочастотное, и руны тоже, раз их оговаривай как хочешь и наноси как хочешь, учиться не надо, а таро трактуй себе как умеешь? Мне кажется, что человек задаёт вопрос ВС, и ему либо дают ответ, либо нет. Поэтому есть те, кому за расклады платят и немало, и те, кто ошибается постоянно, записывает, потом проверяет и видит, что "наврали". Тогда начинает искать коннект со своими помощниками, ищет свою силу, нарабатывает контакт, чтобы эти инструменты ( руны и таро) говорили ему уже правду, чтобы пошел этот энергообмен. Жрет ли таро или нет - любая диагностика берет энергию, а как иначе? Не всем подходит таро, не всем руны, хотя эти инструменты почти универсальны, а вот скажут - покажут ли , вопрос. Я и считаю, когда новичкам тут дают совет идти самим делать диагностику, это мало им поможет, а время уйдёт. Прежде чем таро даст реальный ответ понятный и правдивый пройдет не один месяц, а жрет или нет не знаю, любая магия жрёт..
 
Нашла вот такую инфу
ЦИТИРУЮ ТЕКСТ:
"""
Разные уровни эгрегора Таро

Я участвовала в групповом сеансе по исследованию эгрогора Таро. При просмотре я увидела 3 основных слоя этого эгрегора и как каждый слой работает.
---
Первый слой эгрегора Таро

На нижнем слое были сосредоточены различные сцены пороков людей, этот слой был темный, черно-красный и там разыгрывались различные сцены драки, похоти, предательств. Я наблюдала, как те специалисты, которые работают с этим слоем передают отсюда низковибрационную информацию для своих клиентов. Т.е. ту информацию, которая не несет никакого развития человеку, не помогает его духовному росту. Причем большинство тарологов через этот слой работают и являются сами людьми с не высоким уровнем развития души, довольствуясь лишь мелкими предсказаниями и бытовыми моментами.

Этот слой очень большой, прокачанный и раздутый энергией взаимодействия тарологов с ним. В целом эта работа является более простой, незамысловатой, носящей чисто материальный аспект и истинной глубинной пользы людям не несет, На этом слое специалисты часто соблазняются на разного рода предсказания, которые по факту лишь лишают человека выбора, ограничивая в маленькие рамки прогноза, либо транслируя негативную информацию, которую человек якобы не может изменить.
---
Второй слой эгрегора Таро

Второй слой уже предполагает мудрость, причем какую-то академическую. Я увидела там старцев, но далее глубоко не исследовала этот слой.
---
Третий слой эгрегора Таро

И 3-й верхний слой я увидела самым чистым, в него сверху спускалась энергия Абсолюта, Творца. Он наполнен светом и изначальными символами Вселенной. Символы разные и каждый можно развернуть, как код мироздания. Эти символы переводят с языка тонкого плана посредством карт на язык материального мира, который понятен людям.

В изначальной задумке Вселенной эгрегор Таро предполагал именно этот слой, который является максимально чистым для передачи информации высшего порядка и подсказок людям на земле. У меня было явное чувствование, что работа с системой Таро через верхний слой, куда течет энергия Абсолюта является экологичной, как для тарологов, так и для людей, обращающихся к нему. Т.е. это одна из систем Вселенной, созданная для помощи в развитии души. В которой можно передать важные послания людям, как им действовать, чтобы расти и развиваться в духовном плане через символику Таро.

Смысл в преломлении символики через ум. На нижних слоях идёт управление.

Там есть еще не эгрегориальный уровень/ слой — он вообще не про мантические значения. И одна колода является ключом-порталом доступа к нему. Причем, не вся, нужно увидеть, что в ней единое целое, а что лишнее. Пока не встречала, чтобы эта информация была где-то сформулирована полноценно. Но как вектор — лучше исследовать самостоятельно, не обуславливаясь какой-либо системой, каббалистической тем более. Все проще, чем кажется. И ближе ) Но нужно быть способным увидеть и воспринять. Все открывается в соответствии с готовностью.
"""
И одна колода является ключом-порталом доступа к нему. Причем, не вся, нужно увидеть, что в ней единое целое, а что лишнее. Пока не встречала, чтобы эта информация была где-то сформулирована полноценно.
Вот интересно, что за колода является ключом???
Кто сталкивался с такой???
Как чувствуете свои колоды сейчас и при покупке/выборе???
 
Viktorka, Вы тоже берете чьи-то слова, а врёт ли этот человек, заблуждается ли, понимаете? Либо самой всё изучать, как идёт, либо по книгам, либо в школе. Если бы кто и знал, что за колода такая, то не сказал бы, поймите)). Гадать можно хоть на бобах или фантиках, главное, верить. А мне кажется, Вы ищете повод НЕ верить в Таро...Возьмите несколько, если деньги позволяют: Райдера, Таро Теней 2 шт, ещё какую-нибудь..в магазине издательства итальянского Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться ( они должны приплачивать за такое). Ну или на Вайлд ..риз закажите несколько, почувствуйте реально связь с колодой, вдруг повезёт
 
Назад
Сверху Снизу