• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Кто "управляет" Таро, какая сила?

Viktorka, Вы тоже берете чьи-то слова, а врёт ли этот человек, заблуждается ли, понимаете? Либо самой всё изучать, как идёт, либо по книгам, либо в школе. Если бы кто и знал, что за колода такая, то не сказал бы, поймите)). Гадать можно хоть на бобах или фантиках, главное, верить. А мне кажется, Вы ищете повод НЕ верить в Таро...Возьмите несколько, если деньги позволяют: Райдера, Таро Теней 2 шт, ещё какую-нибудь..в магазине издательства итальянского Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться ( они должны приплачивать за такое). Ну или на Вайлд ..риз закажите несколько, почувствуйте реально связь с колодой, вдруг повезёт
Хочу попробовать. Но ищу возможность пойти в магазин и на физическом плане еще "пощупать" колоды. Прочувствовать...
Через интернет-магазины не всегда получается приобрести "желаемое". Это проверено мною на покупках обычных вещей...

И конечно, хочется проверить правдивы ли слова автора поста про колоду-ключ...
 
Хочу попробовать. Но ищу возможность пойти в магазин и на физическом плане еще "пощупать" колоды. Прочувствовать...
Через интернет-магазины не всегда получается приобрести "желаемое". Это проверено мною на покупках обычных вещей...

И конечно, хочется проверить правдивы ли слова автора поста про колоду-ключ...
Вы хотите найти подходящий инструмент для общения со своими помощниками с той стороны, откуда словами услышать не можете, а через карты можете получать ответ.
Если это инструмент, то какая разница какие это карты, если важно договориться с помощниками о более понятном для вас разъяснении ответов.
Здесь не щупать надо карты, а решить какая инструкция, образы на картах, разъяснения будут понятны и вам и тому, кто будет этими образами/картинками/символами вам отвечать.
 
) Но нужно быть способным увидеть и воспринять. Все открывается в соответствии с готовностью.
вот это единственное, что требуется.
Все что выше писали, это не есть истина. Все дуально.
Первично Сознание и способность принимать нужную информацию. Не важно, какие Силы за этим стоят.
 
Семантическая практика -суть есть общение с подсознательным миром оператора. А он ( оператор) в свою очередь должен развивать свою способность принимать информацию из общего инфополя и инфополя вопрошающего. Поэтому работа по настройке своего "уловителя" и изучение интерпретации карт, как метафизического способа общения с Миром должна заботить оператора больше , нежели праздные вопросы о том, какие силы стоят за этими практиками. А сила только одна : самого практикующего, его ментального поля и энергии . Практикующий, который допускает , что за СП стоят некие силы, подпадает под влияние этих сил,эгрегоров и т.д Так работает закон мироздания ( а их надо знать , как азбуку , всем встающим на путь магии) : подобное притягивается к подобному . Куда направляете энергию, то и питаете.
 
Семантическая практика -суть есть общение с подсознательным миром оператора. А он ( оператор) в свою очередь должен развивать свою способность принимать информацию из общего инфополя и инфополя вопрошающего. Поэтому работа по настройке своего "уловителя" и изучение интерпретации карт, как метафизического способа общения с Миром должна заботить оператора больше , нежели праздные вопросы о том, какие силы стоят за этими практиками. А сила только одна : самого практикующего, его ментального поля и энергии . Практикующий, который допускает , что за СП стоят некие силы, подпадает под влияние этих сил,эгрегоров и т.д Так работает закон мироздания ( а их надо знать , как азбуку , всем встающим на путь магии) : подобное притягивается к подобному . Куда направляете энергию, то и питаете.
Спасибо за ответ. Я как раз стараюсь не притянуть ненужное. Т.е. не вступить и не влезть в некое "г"... Так выражусь образно... А то потом отмываться приходиться намного дольше...
 
Таро это всего лишь инструмент благодаря которому знающий может собирать информацию и применять ее по мере назначения. Не больше не меньше.
Вся эта свистопляска с эгрегором Таро, как по мне, чушь полная. Сейчас мода такая пошла каждой «тумбочке» эгрегор придумывать.
 
Кто "управляет" Таро, какая сила?
К примеру:
Для гадания используют Руны. Там имеет значение связь с скандинавскими Богами. Им и подношение делают и т.д.
Если использовать маятник, то можно и сущность вызвать и своего Ангела...и на блуждающего "шутника" подключиться. Но конечно и подсознание свое "слушать".
А вот с Таро как "уживаться"? Что за сила стоит за Таро? Куда энергия уходит от человека?
Прошу прощения, если вопрос глупый.
Гении земли , ангелы шемхамфораш
 
Здравствуйте, я думаю Таро это просто инструмент, который дала нам Вселенная, а карты показывают нам ответы через нашу энергетику 🙏🏻
 
Почитала я про Каббалу... Иудаизм перенимает очень многое из Каббалы... Христианство также имеет много из этих знаний... Так что думаю будет подключка к богу Яхве (он же Элохим, Адонай и т.д.) - бог народа Израиля...
Может я и не права, но эгрегор тот же...
Хотя нашла информацию по эгрегам каждого аркана...и думаю, что их объеденяет все равно что-то одно
Арканы.
1. Маг. Алеф (1). Мир Божеств.
Имя Бога «Эхийе» (Я есмь).
Эгрегор Творца
2. Верховная Жрица. Бэт (2). Луна.
Имя Бога «Бахур» (Чистота). Ангел Габриэль.
Эгрегор Исиды
3. Императрица. Гимел (3). Венера.
Имя Бога «Гадоль» (Великий). Ангел Анаэль.
Эгрегор Великого Инь
4. Император. Далет (4). Юпитер.
Имя Бога «Даголь» (Эмблема). Ангел Задкиэль (Цадкиэль).
Эгрегор Властелинов
5. Иерофант. Хе (5). Овен.
Имя Бога «Адон» (Прекрасный). Ангел Малхиэль.
Эгрегор Ловцов Душ
6. Влюблённые. Вав (6). Телец.
Имя Бога «Вэзив» (Сияющий). Ангел Асмодэль.
Эгрегор Искусителей
7. Колесница. Зайн (7). Близнецы.
Имя Бога «Закай» (Справедливый). Ангел Амбриэль.
Эгрегор Победителей
8. Сила. Каф (20). Марс.
Имя Бога «Кабид» (Влиятельный). Ангел Самаэль.
Эгрегор Управителей Силы
9. Отшельник. Тэт (9). Лев.
Имя Бога «Тахур» (Чистый). Ангел Верхель.
Эгрегор Мудрецов
10. Колесо Фортуны. Йод. (10). Дева.
Имя Бога «Йах» (Всемогущий). Ангел Хаманиэль.
Эгрегор Повелителей Фортуны
11. Правосудие. Хет (8). Рак.
Имя Бога «Хасид» (Милосердный). Ангел Мюриэль.
Эгрегор Проводников Закона
12. Повешенный. Ламед (30). Весы.
Имя Бога «Ламэд» (Учёный). Ангел Зуриэль.
Эгрегор Помощников
13. Смерть. Мем. (40)
Имя Бога «Мабрах» (Освященный). Ангел Азазель
Астральный мир
Эгрегор Повелителей Смерти.
14. Умеренность. Нун (50). Скорпион.
Имя Бога «Норэ» (Пламенный). Ангел Барбиэль.
Эгрегор Малых Алхимиков
15. Дьявол. Самех (60). Стрелец.
Имя Бога «Саад» (Поддержка). Ангел Аннахиэль.
Эгрегор Повелителей Жизни
16. Башня. Айн (70). Козерог.
Имя Бога «Азэз» (Сила). Ангел Ханаэль.
Эгрегор Хозяев Кармы
17. Звезда. Фей (80). Меркурий.
Имя Бога «Падот» (Искупление). Ангел Рафаэль.
Эгрегор Даосизма
18. Луна. Цаде (90). Водолей.
Имя Бога «Цадэк» (Беспристрастный). Ангел Габриэль.
Эгрегор Оккультизма
19. Солнце. Коф (100). Рыбы.
Имя Бога «Кадэш» (Священный). Ангел Бархиэль.
Эгрегор Мусульманства
20. Суд. Реш (200). Сатурн.
Имя Бога «Рада» (Правящий). Ангел Кассиэль.
Эгрегор Розенкрейцеров
21. Мир. Шин (300). Солнце.
Имя Бога «Шадай» (Всемогущий). Ангел Михаэль.
Эгрегор Христианства
22. Дурак. Тав (400). Имя Бога «Тахна» (Молитва).
Эгрегор Иудаизма
Еще с одного сайта информация:
Суть Таро примерно та же, что и со всеми другими подобными инструментами, позволяющими считывать информацию из общего поля — астрологией, нумерологией, медитацией, рунами и тд.

Во время использования карт мастер неизбежно открывает эгрегориальный канал (как Таро в целом, так и конкретной школы). Какой канал, такой и результат, но многое зависит и от запроса.

Таким образом имеем как минимум двойную проводку: мастер + инструмент (эгрегор инструмента), а в большинстве случаев и множественную: мастер + эгрегор + хотелки клиента + разные сознания, которые так или иначе подключаются к процессу + всплески в пространстве, способные вносить свои корректировки в расклад и интерпретацию.
Доброго времени суток. К сожалению нельзя просто взять и прочитать каббалу. Эгрегор совсем другой и эгрегор это немного не то описание. Учение древних народов не стоит под всем известными религиями. Это структура нечто больше чем вы можете себе представить. Если каббалист возьмет таро тота , то это больше чем практика и больше чем информация. Система глобальна и имеет 13 томов дико сложной пирамиды знаний и умений. Я вам советую книгу Golden dawn tarot. Окунитесь в мир настоящего познания карт и искусства этого мастерства…. Да поэтому тарология до сих пор не вышла на почетное место оккультных наук.. этого может достигнуть мастер с особым мышлением. Таких людей называют иерофанты. Это не эгрегор . Это искусство знаний от 10-22 наук. Меньшем там не обойтись
Астрология
Астрономия
Астрофизика
Квантовая физика
Молекулярная химия клеток
Нейронауки
Алхимия
Енохианские ключи и символы
Тарология и цифры каббалы
Центры и системы энергий чакр и древа жизни
Строение карт как организм( одна колода прилагает еще 6 скрытых колод ) которые рождаются в процессе познания и работы с данным инструментом.
Окультизм
Демонология
Доп материалы наук расширяющие границы знаний ( индивидуально)

Вот примерно что такое таро тота и каббала….
 
  • Мне нравится
Реакции: Kof
Помимо эгрегоров и духов есть ещё такой "буфер" информации - Акаша. Правда не каждый имеет доступ, но это реально. Это можно развить, можно "заслужить", можно приобрести по рождению, а можно получить по линии Рода своего, если у них был доступ. Правда не всегда этот доступ - подарок. Есть такое выражение "меньше знаешь, лучше спишь")))
 
Назад
Сверху Снизу