• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать 51 часть книги "Забытое Солнце" (2022)

Барин

Администратор
Сообщения
8 608
Реакции
50 600
Баллы
499
Коулмен Коллинс, у меня тоже было такое ощущение. Но это ощущение поверхностное. Просто человек не умеет излагать свои мысли. Я размещал одну книгу из этой серии на форуме. Чем-то мне обрывки из Аненербе напомнило. +у автора свои тараканы в голове. Он их добавил в книгу)). Для человека не умеющего фильтровать информацию- опасная книга. Но лично мне помогла- направила на поиски информации в других источниках. Благодаря этой книге понял, что такое Таро и его влияние на мировую религию и эзотерику.
 
Последнее редактирование:
Мне вот какие мысли пришли, после прочтения "головной" книги из этой серии: люди, писавшие Христианскую религию, плотно сидели на Таро. Хотя бы вот- что лежит на поверхности:
1. 12 апостолов Христа подвели его к распятию. На последней встрече (тайной вечере) он об этом им говорит прямо. 12 аркан- повешенный/жертва. Он же собой пожертвовал? Заради спасение человечества?
2. Он сам в этой компашке 13-й. 13 аркан- смерть/перерождение.
:unsure:
3. Откровение Иоанна Богослова. Кто такая "жена, облачённая в солнце"? 3 аркан императрица? (до этого я уже не сам дошёл- прочитал где-то)
 
Мне вот какие мысли пришли, после прочтения "головной" книги из этой серии: люди, писавшие Христианскую религию, плотно сидели на Таро. Хотя бы вот- что лежит на поверхности:
1. 12 апостолов Христа подвели его к распятию. На последней встрече (тайной вечере) он об этом им говорит прямо. 12 аркан- повешенный/жертва. Он же собой пожертвовал? Заради спасение человечества?
2. Он сам в этой компашке 13-й. 13 аркан- смерть/перерождение.
:unsure:
3. Откровение Иоанна Богослова. Кто такая "жена, облачённая в солнце"? 3 аркан императрица? (до этого я уже не сам дошёл- прочитал где-то)
Это всё правильно, но в равной мере и с астрологией может быть связано.
Знаков Зодиака 12.
Назарянин- то ли Солнце, проходящее по небу, то ли 13-й знак зодиака.

"Жена, облачённая в солнце" уже сама по себе солярную природу имеет.
Ногами она попирает Луну, на голове венец из 12-ти (обратим внимание!) звёзд.

Сложнее дело обстоит со Зверем и блудницей, которая его "оседлала".
На ней понавешаны золотые цацки, а в руках золотой кубок.
Золото-металл Солнца, но, я думаю, это поверхностная ассоциация.
Просто христиан мучала банальная зависть к богатствам "Вавилона" (Рима).
У зверя 7 голов и 10 рогов.
Традиционно число голов соотносят с количеством холмов, на которых был построен Рим-семь.
Но тут ведь можно вспомнить халдейскую Звезду Магов- 7 лучей, 7 известных
с древности планет.
Число 10 это количество Сефирот в Каббале.
А с Каббалой Иоанн Богослов был отлично знаком, судя по игре с числом "666".

Меня же больше всего интригует надпись на теле блудницы: "тайна".
 
Назад
Сверху Снизу