• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Ментальная защита

Irrenn

Активный участник
Сообщения
240
Реакции
269
Баллы
257
Доброго времени уважаемые и любимые форумчане)

У меня есть парочка вопросов о ментальной защите, ее видах, возможностей использования и "подзарядки".

Как я понимаю, ментальна защита - это то, что мы можем себе представить и прощувствовать, она работает, но за счет нашей личной енергии.

Иногда я использую купол или шар, если чувствую что рядом ето что-то, что мне не нравиться, особенно перед практикой медитации.
Если купола недостаточно, я представляю яркое пламя за стенами купола, которое прожигает всех и все лишнее (мне сразу становиться жарко)
Так же купол можна расширить до больших размеров и защищать не только себя.
Так же "отталкивать" можно "толчком" енергии
Представлять можно все что угодно - шипы, огонь, вихрь воздуха, лишь бы работало)

На сколько я правильно понимаю - это енергозатратно.
Уважаемый rebel spirit советовал не "надевать" ее часто из-за этого

Возможно, кто-то из вас сможет поделиться опытом использования таких "чудес", возможно иными методами и правильной подзарядки

Благодарю!
 
Есть люди, что делают это автоматически, неосознанно, ведь их душа приобрела такую привычку ранее когда-то

По этой причине далеко не все делают также, если вообще делают автоматически

Кстати, подобные защитные сферы можно и совершенствовать, добавлять различные слои, или к примеру использовать определенные свойства Стихий

Я такие обычно поддерживаю если нужно либо отдельным сборщиком энергии(основанный на двух кругах, я опишу это позже на форуме), либо через энергию свою, это да

Опять же, первое редко нужно, потому что защита подобного рода полезна лишь на определенное время в определенных обстоятельствах, а не постоянно, а второе же полезно, но ресурсозатратно, как и было упомянуто

Полезность же отрицать сложно, однако, к примеру в Ритуалах взаимодействующих с окружающей Энергией, это может помешать самому процессу ритуала, так что такая защита специфична, и требует понимания некоторого когда нужно её использовать, как и всегда

Чуть позже как освобожусь приведу пару примеров ещё, чтобы кому-нибудь было полезно
 
Irrenn, пользуюсь куполом зеркальным всегда перед сном , по умолчанию - уже привычка, да и спокойное состояние около сна не сравнить с бодрствованием.
А так только в случаях, если чувствую неприятно-агрессивное рядом. Не часто. Постоянно держать контроль и активироваться - дороже себе. Враждебных стрел конечно хватает вокруг, НО... их же еще и надумать можно )
На счет подзарядки ментальной защиты, для меня нет такого понятия, а вот бывать в местах силы и напитывать себя энергетикой места -да.
Так же купол можна расширить до больших размеров и защищать не только себя.
Если Сил более чем и то, уж если только очень дорого человек прикрыть, например дитя своего. И как говорят, будет здорова мама, будут счастливы дети. Энергию надо беречь в себе.
 
Как я понимаю, ментальна защита - это то, что мы можем себе представить и прощувствовать, она работает, но за счет нашей личной енергии.
Считаю,что ментальная защита устанавливается мыслями и подкрепляется волей.Если энергоемкость достаточна,то эта защита стоит по умолчанию.Но я так же как и Руса ставлю ее в ручном режиме,но не зеркалю.Зеркало и прям купол,который "можно ощутить"включается сам редко.Я занимаюсь цигун на постоянной основе,поэтому как то все само собой получается и совсем не энергозатратно.
 
Подобным образом можете поработать через огонь/воду...есть ещё ряд вариантов,но это более универсально для каждого...В идеале конечно к подобному мероприятию команда "Жрать!" и наличие нужных духов для бесприкословного исполнения...
В случае если вы видите, есть способ и без духов,хотя с ними сподручно удобнее,ну как вы сможете реализовать зависит уже от вас:
Сначала проверяем - просматриваем своё тело,поле после пространство рядом, находим чужого духа,сущ и концентрируемся на нём...ежели сущ то вырываем с поля скидывая в низы, в огонь...если умеете открывать мёртвые врата или пекловы врата скидываете, это безвозвратно...(с мёртвой земли чужих духов можно вернуть, с пекла уже нет возможности вернуть скинутых чужих духов...у практиков не будет возможности вернуть своих духов помощников даже если они сдиагностируют и узнают где именно их дух, потому как там своя специфика).
Если вы освоите подобного рода навыки 80% атак практиков вам будет по зубам, потому как большинство работает исключительно через духов,в той или иной мере... Да и с позиции превентивного, практики 7 раз подумают чем отправлять духов своих помощников,в которых они вложились трудом и временем туда, откуда они могут не вернутся...

Хотя хорошая часть практиков недальновидны в этом плане,что и хорошо с другой стороны вопроса...)

Если это чужой дух и он рядом,а не в вашем поле, то концентрируемся на нём связываем своей Волей через те Силы с которыми сродство имеете и власть в ваших руках, буквально по рукам,ногам,шея...не дайте духу прокусить своё тело или части тела (!)...также не дайте духу уйти...после разрывайте его влаживая собственную энергию,намерения и Волю...важно руки,ноги, после потроха и шея...основные важные энергоцентры это сердца-ядра,печень и голова-мозг... Удобнее кормить тут же своих духов,а если повысить эффективность, то руки духа должны стать подобно вашим, и вы можете ещё эффективнее через своего духа убирать других духов...это что-то вроде обратного подсела если так можно выразиться, подобно тому как дух может овладевать вашей плотью,так вы можете овладеть частями его тела,телом при должном концентрации внимания,Воли и умении...

Практическое замечания: Используйте противоположные энергии для подавления духов.
Ибо для того чтобы подавить духа в его роде энергии, в его стихии нужно обладать превосходящим наголову превосходством,что в случае с некоторыми духами маловероятно, а точнее почти невозможно...
Доброго времени уважаемые и любимые форумчане)

У меня есть парочка вопросов о ментальной защите, ее видах, возможностей использования и "подзарядки".

Как я понимаю, ментальна защита - это то, что мы можем себе представить и прощувствовать, она работает, но за счет нашей личной енергии.

Иногда я использую купол или шар, если чувствую что рядом ето что-то, что мне не нравиться, особенно перед практикой медитации.
Если купола недостаточно, я представляю яркое пламя за стенами купола, которое прожигает всех и все лишнее (мне сразу становиться жарко)
Так же купол можна расширить до больших размеров и защищать не только себя.
Так же "отталкивать" можно "толчком" енергии
Представлять можно все что угодно - шипы, огонь, вихрь воздуха, лишь бы работало)

На сколько я правильно понимаю - это енергозатратно.
Уважаемый rebel spirit советовал не "надевать" ее часто из-за этого

Возможно, кто-то из вас сможет поделиться опытом использования таких "чудес", возможно иными методами и правильной подзарядки

Благодарю!
 
Valeos, также в случае использования таких методов - стоит понимать, что нужно проверять кого собираешься затронуть, и действительно ли это кто-то тебе по рукам

К примеру есть люди заключившие контракты с разными Древними, хотя таких мало сравнительно

Также есть ещё момент, что некоторые особо-правильные зеркальные защиты могут попробовать сделать то же что и вы делаете цели, этот момент до начала процесса тоже стоит понимать
 
Valeos, также в случае использования таких методов - стоит понимать, что нужно проверять кого собираешься затронуть, и действительно ли это кто-то тебе по рукам

К примеру есть люди заключившие контракты с разными Древними, хотя таких мало сравнительно

Также есть ещё момент, что некоторые особо-правильные зеркальные защиты могут попробовать сделать то же что и вы делаете цели, этот момент до начала процесса тоже стоит понимать
В 90% процентов случаев практики либо не смотрят и не проверяют так как убийственно самоуверенны, либо у них проблемы с диагностикой... соответственно если был бы к примеру диалог,можно было бы избежать большинства конфликтов,но опыт это опыт...

А с позиции духов, да нужно быть мудрым просматривая последствия и тд, и при этом работает старое доброе правило, "пожри либо будь пожран..."Право всегда за сильнейшим...

С насыщением своей жизни большим и интенсивным опытом в этой сфере практики, объективно вы уже знаете свои возможности,отточили навыки, и видели будь то разнообразные практики мира: каббалисты,Хэ, буддизм,чёрнокнижники,язычники...

Духи смертны как люди,если у вас достаточно Сил...
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Странник знаний Обмен опытом 7
psifap Обмен опытом 12
Слизерина Обмен опытом 7
Назад
Сверху Снизу