• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Ваши Принципы Магии

Астрамус

Участник
Сообщения
55
Реакции
48
Баллы
22
Тут я хотел бы описать Принципы которые я сформировал за время своего изучения Магии.

Стоит понимать, что это субъективно, но может быть полезно, ведь в них вложено моё восприятие мира, а понимать чужое восприятие очень даже помогает в новых идеях, или понимании чего-то для себя.

1. Принцип Первичности Энергии:
Энергия является главной составляющей при построение любой материи.

2. Принцип деления мира:
Я условно делю мир на 3 плана, для лучшего понимания того как всё работает, и более лёгкой работы.
Даже если на практике всё едино.
Это:
Физический, Метафизический, Духовный(Астральный) план.
Душа не имеет физического воплощения, однако может иметь метафизическое.
Основа души существует на Духовном плане, как и Сознание.
Сознание - материально в моей картине мира.

3. Принцип Единости Энергии:
Энергия не возникает и не исчезает.
Изменяется её внутренняя структура.
Из-за внутренней и взаимодействия энергии с самой собой она приобретает различные Свойства.
Энергия одна - лишь меняется её внутренняя структура.

4. Принцип Активности Энергии:
Энергия имеет некоторый заряд, который может быть активным или неактивным.
Активным является заряд постоянно обменивающийся короткими импульсами энергетических переменных в внутренней структуре.
Это означает что Активная энергия имеет нестабильную природу, и может изменяться под воздействием окружающих факторов или самой себя.
Таковой является Наше Сознание.
А примером неактивного заряда энергии являются предметы в большинстве своём окружающие нас самих, и их энергетическая структура метафизического тела.

Активная энергия может посылать импульсы при взаимодействии с неактивной, изменяя неактивную в той или иной мере.
По этой причине Аура влияет на окружение.
Также, энергия в пространстве изначально была бы неактивной, однако она движется, и образуются различные потоки из-за Структур, Душ, Паразитов.
Пока душа движется, она заставляет неактивные участки энергии становится активными, как пример, двигая энергию.
Она также собирает энергию в большинстве случаев(Чакры, Ядра и т.п. как органы отвечающие за сбор и распространение энергии по душе).
Это необходимо, ведь из-за взаимодействия постоянного души с окружением, происходит Диффузия, при которой из-за количественного перевеса энергия в пространстве доминирует


5. Принцип Обладания Сигнатуры:
Энергия в пространстве имеет некоторое "неотличное"/не меняющееся в своей внутренней структуре, и это является Сигнатурой этого Мира.
Существо рождённое или созданное иным существом с этой сигнатурой с помощью энергии с ней, будет иметь Сигнатуру этого Мира в своей внутренней структуре.
Также, каждая Душа уникальна, и каждое Сознание уникально.
Уникальность Сознания обусловлена количественным и качественным соединением "нитей" внутренней структуры, порождаемых Сознанием.
Сознание активно взаимодействует с своей душой, и тем самым меняет постепенно сигнатуру души на свою.
Сигнатура Мира и Существа не являются несовместимыми в большинстве случаев.

При переходе в другой мир, Сигнатура подвергнется постепенному изменению через жизнь там, и токсичность для существа перешедшего мир уменьшиться.
По тому что я знаю, и спрашивал - Египетские Боги, не все, но являются Древними, пришедшими из другого мира.

6. Принцип Существования Времени:
Уроборос является идеальным объяснением механики работы времени.
Время - концепция или иллюзия которую мы воспринимаем и живём.
Начало Энергии исходит из Времени, ведь на последнем начальном структурном уровне, она сплетается с всеми событиями прошлого, будущего и настоящего, и пространством.

7. Принцип Открытия, Восприятия и Последствий:
Каждый из нас воспринимает малую часть мира, и никто не ограничивает наше восприятие мира, пока оно не наносит вред.
Мы все - сами несём ответственность за свои действия, и все действия имеют некоторые последствия, даже если это к примеру то что вы решили встать с кровати.
Это всё отражается в множестве вероятностей, что маги могут воспринимать, и которые могут быть прочитаны с помощью специальных инструментов.
Если что-то произошло, то оно имеет причины, и далеко не обязательно что это связано с духовным планом, или метафизическим.
Ничего не происходит просто так: Если вы сами одеваетесь слишком легко для холода на улице, и ваш организм не приспособлен к этому, вы можете сами же заболеть.

8. Принцип Определения Реальности:
Невозможное возможно, ведь субъективность порождается нашим восприятием.
Невозможные вещи на самом деле реализуемы, просто мы либо не знаем как, либо пока не знаем.
Либо, не соблюдены условия для их реализации.

9. Принцип Сходности:
Если Энергия одного объекта столкнётся с другой сходной ей энергией другого объекта, будь то обмен импульсом, или временное близкое взаимодействие, то они образуют канал.
Канал имеет различную Плотность, и Стабильность, в зависимости от количества энергии в обмениваемом импульсе или энергии при близком взаимодействии.
Множественность взаимодействия может породить Связь.
Канал также подвергается распаду, диффузии.
Сходность определяется сходством внутренней структуры одного объекта, с другим.
Каналы образуются при Сходности приблизительно около 95% и выше.
По этой причине именно Ауры, из-за их низкой плотности образуют каналы, и в последствии Связи в случае если мы рассматриваем взаимодействие людей.

По этой же причине Души людей не сливаются, и не могут слиться из-за разности внутренней структуры, включая различие Сигнатур обеих душ.

На этом я описал своё мировоззрение, я считаю.

Если вы не против - можете поделиться своими принципами тут, дабы помочь тем кто изучает Магию, и дать им понять некоторые вещи или почерпнуть что-то из них.

Тоже относится к тем кто решит написать или прокомментировать касательно моих принципов которые я сформировал - пишите сюда ваш опыт описанный принципами, правилами или законами, это будет полезнее чем просто попытки зацепиться за то что вам не нравится в моём опыте.
 
Астрамус, Ваше агрегатное состояние, морок или еще чего хуже. Такое читать никому не рекомендуется, даже по диагонали.

На самом деле законы =принципы магии, выражаются очень доступными к восприятию понятиями.
Достаточно интересные статьи и публикации есть на форуме и опыт соответственно.
 
Астрамус, Ваше агрегатное состояние, морок или еще чего хуже. Такое читать никому не рекомендуется, даже по диагонали.

На самом деле законы =принципы магии, выражаются очень доступными к восприятию понятиями.
Достаточно интересные статьи и публикации есть на форуме и опыт соответственно.
Какие законы, и что у словах автора непонятного?
 
Астрамус, Ваше агрегатное состояние, морок или еще чего хуже. Такое читать никому не рекомендуется, даже по диагонали.

На самом деле законы =принципы магии, выражаются очень доступными к восприятию понятиями.
Достаточно интересные статьи и публикации есть на форуме и опыт соответственно.
А ваше схоже с чем-то похуже, раз уж позволяете себе намекать на нездравоумие. Читайте что написано сперва, а потом только пытайтесь наехать, иначе это уже говорит о какой-то гордости или мнении что вы супер особенная. Особенных нет, и не будет, мы все уникальны как люди и личности.

"Тоже относится к тем кто решит написать или прокомментировать касательно моих принципов которые я сформировал - пишите сюда ваш опыт описанный принципами, правилами или законами, это будет полезнее чем просто попытки зацепиться за то что вам не нравится в моём опыте."

Я написал чётко, и в конце. Мне всё равно что где-то там кто-то написал из возможно ушедших пользователей. Мне нужны принципы не из каких-то книжек а основанные на личном опыте.

Каждый в праве их писать или не писать при желании тут, в этой теме созданной в соответствии с названием раздела.

Может я конечно не прав но раздел называется Обмен Опытом в первую очередь. Это мой личный опыт, также подтвержденный в жизни, и хватит пытаться переть вперёд своё видение магии, ведь я не видел в правилах форума ни одного упоминания что здесь есть Единое видение, а другие не разрешены, если так, то так и напишите в следующем вашем сообщении пожалуйста, а я попрошу того кто занимается этим если смогу о том чтобы это было Оффициально добавлено.

Все мы воспринимаем мир по разному, все мы пережили разные вещи, и все мы можем узнать что-то или понять что-то по разному. Маг, я считаю, должен уметь не поддаваться гордыне или ещё чему, или думать о том что его позиция едино правильная - что тоже неправильно делать, ведь так вы раньше встретите тупик.

К примеру я абсолютно не поддерживаю и полностью отрицаю Абсолюта возможность существование, я недоверяю утверждениям что в мире половина населения пустышки, или о том что мир состоит из стихий, но я не тычу и не пру с своей позицией будто она единоправильная, а пытаюсь обговорить и найти диалог, уважая чужую позицию и мнение, построить конструктивную дискуссию, которая может дать плоды, а может и не дать нам обоим. Я менял в течение своей жизни мнение о различных вещах в Магии и не только, ведь это нормально. То, как знали Магию наши далёкие предки к примеру далеко не говорит о том что оно лучше, оно просто есть

Также, Руса, простите конечно, но я заметил что вы либо кем-то превыше всех считаете, унижая и т.д. людей, либо вы просто не так выражаетесь, и я на 100% уверен что подобное отношение отпугивает или просто убирает какую-либо заинтересованность новых пользователей форума, и пожалуйста хватит гнуть свою позицию и ваш опыт как единоправильную
 
Последнее редактирование:
Астрамус, я Вам сейчас накидаю ссылок на тех самых пользователей, которые тоже были новыми. И Вам читать не перечитать их толковые , ЗДРАВЫЕ и важные вещи, которые они оставили на форуме.
Что касается меня, я не особенная, но у меня есть четкое понимание , что полезно , а что чешуя, трудноусвояемая даже на слух.
Тексты от горя без ума. У Вас нет оценки контента форума. Почитайте А.П. Чехова "Письмо ученому соседу" , один в один Ваша тема.
И да, я не МАГ , видимо у Вас магия и колдовство едены. Начните с этих понятий , с теории.
А таких статей как Ваши - как говна за баней.
 
Руса, перечисляйте что нездраво в моей позиции, а также выразите свою позицию. Если же вам не интересен диалог - то и прекратим на этом.

Я называю Магами тех, кто практикует или изучает  Магию. Для меня Магия и Колдовство едины, потому что то что для Вас Магия и для меня - разное. И я могу совершенно свободно придерживаться своего мнения, не надо пытаться на меня за это наезжать. Я не нарушаю своим мнением никаких правил форума, так что если это не так - пометьте.

Хорошего дня, отвечу вероятно либо ближе к ночи, либо завтра
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Asy999 Бар «Колдовская стезя» 12
Назад
Сверху Снизу