• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

На обиды неофитов

Руса

Premium
Сообщения
2 404
Реакции
6 752
Баллы
379
kriteriy , это ответ на Ваше недоразумение по поводу нежелания форумчан строить диалоги с начинающими .
По поводу "Все разжевано уже сто раз" " Надо просто думать и видеть нужное" и тому подобное. Вы знаете, если бы это условно перенести на обучение ученика токаря , которому бы сказали " Читай, думай, уже сто раз все написано и разжевано" , он бы вероятно остался без пальцев или еще хуже. Можно вообще тогда все темы новые запретить. Читая ранний форум вижу много людей, которые уделяют время и пишут очень грамотные ответы. В последних темах, большинство отпинывает начинающих... Это не укор и не претензия. Просто смысла не понимаю. Форум он дляобщения, и много раз
1.jpg
Барин и
291.jpg
Лихарь писали, что не стоит боятся глупых вопросов или высказывания своего мнения. В этом и смысл данных сообществ... Как то так
Вы конечно несколько утрировали этот факт, но мы поправим и все станет более понятным.
Вот перечень тех , которым часто дают отлуп.
начинающие и не понимающие - сидит на форуме 2 года так ничего и не внял, вопросы те же что 2 года назад
срочно хотящие - клюнул петух , бежит на все форумы и голосит, как сделать приворот, дайте самый действенный
постоянно просящие - дайте чистку рабочую и расскажите, какой у кого был результат, читать-искать и примерять это про меня
колеблющиеся и сомневающиеся - мне очень хочется и жутко нравится , но боюсь по жбану получить, как быть или не быть
мимо проходящие , двух слов не связывающие, косноязычные - без приветствий и преамбулы выкидывают фото лица или фото "отработанных" яиц, чтобы им сделали диагностику и путь дальнейший указали.
Еще приходят "заказчики" и хотят прояснить кучу нюансов о ритуале, который делал знакомый "практик " к которому вопросов нет.

И это не весь перечень. С такими не о чем разговаривать. Они не готовы ни к знаниям ни к упорству, чтобы иметь результаты.
Но есть и другие. По тексту их тем видно, что человек уже погружен в определенную традицию и адекватно принимает изменения в свою жизнь. Правильные вопросы и мысли интересные. Таким всегда отвечают, Другой вопрос, что есть практики , которые не делятся личным опытом и это их личное желание.

Что касается Вашего замечания о более "раннем форуме" , да было много и густо. Но так же надо понимать, что все меняется, многих интересных участников уже нет по разным причинам. Но тут остался их опыт, статьи и ответы именно на те вопросы, которые сейчас есть у Вас. Отсюда и мой комментарий про "все разжевано".
Очень многое зависит от подачи и оформления мысли того, что хочешь узнать и лучше на этот момент уже иметь знания подкрепленные маломальской практикой. Все таки этот форум не ориентирован на пресловутый ликбез по базовым принципам .

kriteriy , тему о своих ОС Вы создали нормальную, она интересна, для начинающего.
Поэтому всегда желательно оглядеться, изучить контент форума, его правила и уловить разницу с теми ресурсами, где возможно Вы уже были.
И только потом делать выводы, выражать разочарование или порадоваться возможности. На все надо время.
 
kriteriy , тему о своих ОС Вы создали нормальную, она интересна, для начинающего.
Поэтому всегда желательно оглядеться, изучить контент форума, его правила и уловить разницу с теми ресурсами, где возможно Вы уже были.
И только потом делать выводы, выражать разочарование или порадоваться возможности. На все надо время.
Проштудирую форум, попробую действия.Если будут результаты, спрошу более детально. Ну и интересно будет посмотреть на мои сообщения, через полгода мне же))
 
kriteriy, очень правильный подход. И знайте, что большинство практиков все познавали через дела свои. Не было ни советов, ни чужого опыта. Да и книжки умные не всегда удавалось найти. А лучший триггер во все времена это интуиция, время и результат.
 
Вот и ладненько. Если что ссылку для ознакомления, чтобы сразу вкуривали и не шипели)
 
Последнее редактирование:
Руса, вы ещё забыли пункт ленивые и наглые. Ленятся воспользоваться кнопкой поиск, но неленяться обзывать практиков шарлатанами за то, что не захотели в сотый раз писать ответ на их "важный" вопрос.
 
Руса, вы ещё забыли пункт ленивые и наглые. Ленятся воспользоваться кнопкой поиск, но неленяться обзывать практиков шарлатанами за то, что не захотели в сотый раз писать ответ на их "важный" вопрос.
Приятно что комплименты "ленивый и наглый" мои😁 Люблю Вас за оценку моих действий😉
Проявите уважение, мозги нужно хранить при температуре ниже нуля и в контейнере 😁😉
 
kriteriy, у меня, как обычно, с десяток тонких шуточек в ответ и они явно более высокого качества. Не стоит начинать со мной соревнование.
 
Приятно что комплименты "ленивый и наглый" мои😁 Люблю Вас за оценку моих действий😉
Эта тема называется "На обиды неофитов". И обсуждаются тут все категории обиженных. Если вы причисляете себя к категории "ленивый и наглый" , то кто я чтобы с вами спорить?
 
Назад
Сверху Снизу