• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обряд Язычество. Якутский обряд : Чистка дома/пространства/человека

rijlalawwa.tarot

Участник
Сообщения
27
Реакции
50
Баллы
14
Чистка энергетики дома «Окуриванием»

Для очищения энергетики дома от негативного воздействия генеральную уборку стоит закрепить обрядом «окуривания помещения».
Энергетические свойства растений обладают невероятными целебными свойствами.
Издревле засушенные травы использовались для лечения болезней, но мало кто знает, что ими можно «лечить» и свой дом.​

Обряд окуривания всегда начинается от входной двери.
Для этого, достаточно поджечь несколько щепоток можжевельника в любой емкости и оставить у двери до тех пор, пока растения полностью не истлеют.
Дальше вам понадобится ветка, в которую ударила молния, и несколько волос с гривы белой лошади, которые необходимо обмотать вокруг этой ветки.
Стоя ЛИЦОМ у входной двери, поджигаете свою палочку с белым конским волосом и рисуете в воздухе символ Солнца – (крест).
Затем начинаете окуривать дымящейся палочкой весь дом, начиная от входной двери, двигаясь по часовой стрелке.

Проходя мимо окон, стоит остановиться и снова нарисовать в воздухе символ Солнца – (крест).
Так полностью нужно пройти весь дом до возвращения к входной двери.



Чистка энергетики человека «Окуриванием»
Для проведения обряда потребуется щепотка высушенной травы и свеча, вместо свечи лучше использовать ветку дерева, в которое ударила молния.
Обряд стоит начать с того, чтобы поджечь несколько щепоток травы в любой емкости и оставить на время проведения ритуала, пока растения самостоятельно не истлеют.
Затем следует зажечь свечу/дерево и начать окуривать человека.
Стоя напротив у человека, ведете свечу/ветку по часовой стрелке, делая спиралевидные движения, начиная от макушки головы, заканчивая в области подколенного сгиба.
Окурить человека таким кругом необходимо три раза.
____________________________________________________________________________________(почти в таком виде мне достался этот обряд)
Вообще обряд мощный, но недоработаный, как по мне. Одно только внимание на ветку дерева, в которое ударило молния открывает нам колоссальное поле применения этим материалом как в этом, так и в других ритуалах и обрядах иже с ними.
Что добавлю от себя: они в обряде используют можжевельник. Лично моё мнение, что может подойти и другая трава - чертополох, зверобой или трава подходящая по смыслу очищения.
С емкостью для сжигания травы тоже, хорошо бы подзаморочиться. Хотя бы взять не любую, а ту из которой никто никогда не ел и не пил и в дальнейшем не будет, а также использовать эту посудину в дальнейшем только по этому назначению. Чем чаще и дольше какой-то предмет работает по своей задаче, тем сильнее его действие, касается абсолютно всего.
Рисуем символ Солнца - это ок, но если вы рисуя ставите защиту - то как вариант, можно рисовать и другой символ синергирующий со стихиями ритуала/обряда . Собственно как и молитву/заклинание/заговор тоже можно добавить аналогично синергирующий со стихиями обряда / ритуала.
Начиная окуривать помещение дверь и окна должны быть открытыми. Гнать всех дымом, и дойдя до первого окна, закрыть его и запечатать символом, и так пока не дойдете до открытой двери - завершили круг, выгнали, выкурили, закрыли и запечатали.
Про положение Луны, тоже никаких рекомендаций якуты не завещали с этим обрядом, стоит ли говорить, что все чистки априори лучше делать на убывающей Луне.
Еще есть момент с направлением по часовой или против, но это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:
@rijlalawwa.tarot,при всем уважении, ритуал действительно очень грамотно выстроен и видно, что не скопирован с тысячи ресурсов,но
Дальше вам понадобится ветка, в которую ударила молния, и несколько волос с гривы белой лошади, которые необходимо обмотать вокруг этой ветки.
а тут вы мне сломали клише и расширили кругозор, мое глубокое убеждение было, что в Якутии только тундра, хотя сама много лет прожила в Сибири, так быть невежественной в отношении огромной территории страны стыдно.
Давно встречаю в ритуалах древесину после молнии, в моей жизни только раз передо мной в щепки разлетелось дерево в грозу, страшно очень, тогда я была далека от магии, теперь даже в лесу не встречается таких отметин, наверное не время.
 
моей жизни только раз передо мной в щепки разлетелось дерево в грозу, страшно очень, тогда я была далека от магии, теперь даже в лесу не встречается таких отметин, наверное не время.
Вот это повезло! Жаль не взяли щепу (
При мне сгорел бревенчатый дом, к сожалению с людьми в нём ((( это было в далёкие 90- ые, я была подросток,случайный свидетель, это было потрясение для меня, я слышала их крики. Но угли с пепелища взяла на автомате. До сих пор служат мне. Энергия мощная. Однажды, по молодости написала имя человека, который меня сильно при всех обидел. Результат был жуткий. С тех пор аккуратно использую. Храню вне дома .
 
@rijlalawwa.tarot,при всем уважении, ритуал действительно очень грамотно выстроен и видно, что не скопирован с тысячи ресурсов,но

а тут вы мне сломали клише и расширили кругозор, мое глубокое убеждение было, что в Якутии только тундра, хотя сама много лет прожила в Сибири, так быть невежественной в отношении огромной территории страны стыдно.
Давно встречаю в ритуалах древесину после молнии, в моей жизни только раз передо мной в щепки разлетелось дерево в грозу, страшно очень, тогда я была далека от магии, теперь даже в лесу не встречается таких отметин, наверное не время.
Именно! Ритуал ещё туда-сюда, хоть и от бабок. Кто шарит, главную фишку по всем фронтам(любой эзодисциплины) усечёт.

По поводу Якутии, они как были язычниками, так и остались. Их покрестили, они кивнули, построили церкви, раздали флаера на Воскрешение Христа, а сами утопали на истинную Пасху и пошли кормить Лену))) Ыысэх важнее собственного д.р. Для искателей крутых языч.обр. - туда. Но если бекграунд нулевой, и мат.часть хромает, то и адаптировать обряды не получится.
 
Последнее редактирование:
Именно! Ритуал ещё туда-сюда, хоть и от бабок. Кто шарит, главную фишку по всем фронтам(любой эзодисциплины) усечёт.

По поводу Якутии, они как были язычниками, так и остались. Их покрестили, они кивнули, построили церкви, раздали флаера на пасху, а сами пошли кормить Лену))) Ыысэх важнее собственного д.р. Для искателей крутых языч.обр. - туда. Но если бекграунд нулевой, и мат.часть хромает, то и адаптировать обряды не получится.
По сути всё христианство на территории РФ и бывшей РИ - языческое)
 
По сути всё христианство на территории РФ и бывшей РИ - языческое)
Зайчек, так не ток РФ .... до возрождения все верили в Солнце, Луну, палку и говна пирога.
И по сей день работает абсолютно всё, во что продолжают верить. Это и есть ЭГРЕГОР, и чем он больше, тем заметней для Абсотюта, хотя бы в виде мандавошки на ороговевшей пятке.
Боги/сущности/предметы/эгрогоры работают ровно и только тогда пока в них верят, к ним призывают и обращаются.
Почему старая молитва/обращение/заклятие/наговор иже с ними так ценятся. Потому что они как наработанный инструмент - несут в себе силу. ЧЬЮ? ахуллиарда людей.

Обычный карандаш может вылечить рак жопы присаживанием на него, но не первому, кто в него уверует и присядет, но может 10 000му.
 
Зайчек, так не ток РФ .... до возрождения все верили в Солнце, Луну, палку и говна пирога.
И по сей день работает абсолютно всё, во что продолжают верить. Это и есть ЭГРЕГОР, и чем он больше, тем заметней для Абсотюта, хотя бы в виде мандавошки на ороговевшей пятке.
Боги/сущности/предметы/эгрогоры работают ровно и только тогда пока в них верят, к ним призывают и обращаются.
Почему старая молитва/обращение/заклятие/наговор иже с ними так ценятся. Потому что они как наработанный инструмент - несут в себе силу. ЧЬЮ? ахуллиарда людей.

Обычный карандаш может вылечить рак жопы присаживанием на него, но не первому, кто в него уверует и присядет, но может 10 000му.
Я то скромно, я ж живу на территории необъятной бывшей Российской империи. С коей и предков в моём роду имею разных национальностей и верований ( не путать с религиозностью) . Вот историю даже знаю,по одной из веток пращуров, про волшебный лапоть. ( не смеяться!) Верили и молились на него, мол , помогает от всего. А как в ВОВ утеряли, так всё, пришла беда. Поэтому прабабка учила меня уму -разуму , верить надо осторожно и со знанием дела) где внимание, там энергия
 
Я то скромно, я ж живу на территории необъятной бывшей Российской империи. С коей и предков в моём роду имею разных национальностей и верований ( не путать с религиозностью) . Вот историю даже знаю,по одной из веток пращуров, про волшебный лапоть. ( не смеяться!) Верили и молились на него, мол , помогает от всего. А как в ВОВ утеряли, так всё, пришла беда. Поэтому прабабка учила меня уму -разуму , верить надо осторожно и со знанием дела) где внимание, там энергия
Помогает и работает все, и волшебный лапоть и баранье яйцо в шоколаде, если это культивировать. Так что не смеюсь над лаптем вашем, а с интересом внемлю 👍 прикольно, не слышала🦒
Вот это повезло! Жаль не взяли щепу (
При мне сгорел бревенчатый дом, к сожалению с людьми в нём ((( это было в далёкие 90- ые, я была подросток,случайный свидетель, это было потрясение для меня, я слышала их крики. Но угли с пепелища взяла на автомате. До сих пор служат мне. Энергия мощная. Однажды, по молодости написала имя человека, который меня сильно при всех обидел. Результат был жуткий. С тех пор аккуратно использую. Храню вне дома .
Жуть какая....похоже на настоящее посвящение. И даже без сомнений это было посвящение. Ни одна шарага со своими коэнами шабашами и инициациями с фантиками рядом не валялись....
 
Последнее редактирование:
Давно встречаю в ритуалах древесину после молнии, в моей жизни только раз передо мной в щепки разлетелось дерево в грозу, страшно очень, тогда я была далека от магии, теперь даже в лесу не встречается таких отметин, наверное не время.
Честно? Всегда было фиолетово на эти деревья, видела их регулярно.

Как только отдуплилась - хер встретишь.
Совпадение?)))) Не думаю....)))

Знаешь, это как у каждого гриба - есть свой хозяин)
- "А ты потрудись ка меня найти, деточка" , типа такого....


По пользе (не дописала в посте) :
Все ветки, палочки, сучки, травы, шерсть с жопы дракона -
по (общебабкинскимнедоведьменским обычаям) работают год с момента сбора, или отрывания от жопы коня. Бредятина.
Поэтому все покупные травы, наборы это - херня из под коня в прямом и переносном смысле.
Волос с лошади должен быть с живой лошади.
Любое растение засушено чем свежее, тем лучше.


Хадр кор:
Если хотите турбо жатву: срывайте растения без корней, сушите тут же сами (пока корень живой в земле там, где сорвали) и делайте все что нужно.
То есть конец июля- середина октября самое время для очищающих практик до середины осени. По всем фронтам работ.

От избавления: от конкурентов до порч/хуёрч иже с ними.
 
Назад
Сверху Снизу