• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Классификация Жизни и Разумности

Астрамус

Участник
Сообщения
55
Реакции
48
Баллы
22
Итак, я попробовал классификацировать разумность и жизнь, в духовном плане.

Неживые - категория, в которую попадают механические существа, созданные и работающие по определённым механизмам, созданным отдельно тем или иным образом.

Такое редко можно встретить тут, однако, можно, в некоторых случаях это используется в системах сделанных Древними, но редко, из-за их низкой гибкости. Обычно им поставляют обычные задачи автоматизации без отличий, это в прямом смысле как робот с точки зрения разумности и т.п.

Полуживые - категория, в которую попадают живые мыслящие существа, имеющие сознание(материальное сознание, а не что иное), однако ограниченные в своём мышлении, без возможности выйти за определённые рамки.

Такие и используются в большинстве своём у Древних для содержания, и поддержки многих вещей в системах относящихся к Перерождению, и да, этих систем множество. Относительно моих знаний о Системах Перерождений, и вообще что это, и так далее, я объясню в другой теме. (Уже считаете меня безумцем каким-то или наркоманом?)

Вы конечно сможете проверить эти вещи относительно существования систем в той же новой теме которую сделаю позже.

Ещё один момент, что такие могут быть ещё и у Эгрегоров, по крайней мере я такое встречал, ведь их сделать ещё и проще чем механических(неживых).

Живые - категория, под которую подпадают все паразиты, Древние, и мы.

Древними являются к примеру большинство богов Эгипта к слову...

Под эту категорию попадают и паразиты, ведь обычные паразиты могут стать разумными в определенных обстоятельствах, получив не только базовые инстинкты.

Мы попадаем в эту категорию потому что банально большинство душ родилось случайным образом в хаосе энергии в пространстве, и есть ещё те кто были созданы кем-то другим, или к примеру родился случайно также, но уже из-за физического тела.

Последние к слову, получаются по подобному же образу - в хаосе некотором, что происходит из-за хаотичного движения энергии в пространстве, но из-за физического тела... Метафизическое тело из-за того что души нет - распадается, и становится энергией, которая и может сформировать душу таким образом, ведь сосуд для зарождения жизни появляется.

Однако, это требует чтобы физическое тело не было прикреплено за душой, т.е. чтобы его не зафиксировала ни одна из множества систем.

Нас всех объединяет что мы разумны, можем мыслить, или начать мыслить в определенных обстоятельствах.

Сюда же входят к примеру паразиты, созданные из-за ритуалов призыва, что никого не призывают, но формируют из-за достаточного количества энергии и образа в голове у мага/ов душу, и так далее.

Возможно я кажусь безумным, однако, я лишь пересказал вкратце что знаю, и сложил это в три категории по заданной теме, надеюсь это кому-то интересно, из читающих.

Всем хорошего дня!
 
Астрамус, и разумная отличается от неразумной тем, что она считает себя разумной. :sneaky:
 
разверните мысль, будьте любезны
"Последние к слову, получаются по подобному же образу - в хаосе некотором, что происходит из-за хаотичного движения энергии в пространстве, но из-за физического тела...

Метафизическое тело из-за того что души нет - распадается, и становится энергией, которая и может сформировать душу таким образом, ведь сосуд для зарождения жизни появляется."
 
"Последние к слову, получаются по подобному же образу - в хаосе некотором, что происходит из-за хаотичного движения энергии в пространстве, но из-за физического тела...
Правильно ли я поняла, что в Вашей картине мира, Живые образуются только потому, что физическая оболочка свободная сформирована?
И процесс это хаотичен, т.е. никем не контролируем?
 
Правильно ли я поняла, что в Вашей картине мира, Живые образуются только потому, что физическая оболочка свободная сформирована?
И процесс это хаотичен, т.е. никем не контролируем?
Здравствуйте. А должно быть кем-то контролируемым ?
 
Правильно ли я поняла, что в Вашей картине мира, Живые образуются только потому, что физическая оболочка свободная сформирована?
И процесс это хаотичен, т.е. никем не контролируем?
Нет, перечитайте оригинальное сообщение, там упоминается что душа может как сформироваться:
- Хаотично из-за потоков энергии

- Создана кем-то, вообще не обязательно Древним

- Родиться из-за физического тела если не занято будет слишком долго, или вернее из-за того что физическое тело имеет метафизическое, которое и распадается на энергию, формируя точную оболочку, которая в процессе из-за достаточной плотности оболочки, и хаоса энергии родит сознание в этой оболочке

И да, само отсутствие физического тела не равно отсутствию души, ведь примером обратного являются Древние, Элементали, Духи, и так далее, включая даже Эгрегоров, ведь они материальны, хотя и не имеют физической оболочки или тела
 
Нет, перечитайте оригинальное сообщение, там упоминается что душа может как сформироваться:
- Хаотично из-за потоков энергии

- Создана кем-то, вообще не обязательно Древним

- Родиться из-за физического тела если не занято будет слишком долго, или вернее из-за того что физическое тело имеет метафизическое, которое и распадается на энергию, формируя точную оболочку, которая в процессе из-за достаточной плотности оболочки, и хаоса энергии родит сознание в этой оболочке

И да, само отсутствие физического тела не равно отсутствию души, ведь примером обратного являются Древние, Элементали, Духи, и так далее, включая даже Эгрегоров, ведь они материальны, хотя и не имеют физической оболочки или тела
Благодарю за разъяснение.
 
"Пустышки" - живет только тело, без Души. Таких людей примерно половина населения Земли. По планете распределены не равномерно. Если говорить о России соотношение 60% с Душой, 40% без Души. Такие люди вполне узнаваемы: разговоры у них просты как табуретка, отсутствует фантазия, нет абстрактного мышления. На вопрос "о чем ты мечтаешь?" им сложно ответить и они начинают выдавать социальные клише. На таких форумах как этот их точно нет, т.к. все разговоры на эзотерическо-магические темы для них не понятны. В жизни воспроизводят шаблоны в речи и в действиях. Необходимы для программного наполнения (как в компьютерной игре трава, деревья, облака и т.д.).
Не путать с молодыми Душами (особенно, которые на первом воплощении).
Как отличить "пустышку" от молодой Души? Молодая Душа также не имеет богатой фантазии, но стремиться делать что-то своими руками - какое-то рукоделие или профессия связанная с ручным трудом. Научаются хорошо воспроизводить по образцу. Чем больше воплощений у молодой Души, тем лучше развиваются навыки ручного труда и появляется фантазия, но речь скупа и ограничена (этому они будут учиться дальше).
"Пустышек" могут использовать для подселения определенные Силы, но далеко не все. Обычно это случается во время употребления наркотиков - цепляются астральные Сущи.

Души бывают как творение Матери-Земли (Земные Души), так и Высоких Богов (так называемые Звездные Души).
От Богов в молодом состоянии Души на Землю не приходят, они проходят начальные этапы своего развития в своих Мирах. На Землю эти Души приходят будучи высокоразвитыми. Здесь у них стоят свои задачи получения опыта, т.к там они уже всё повидали-получили.
Созданных Матерью-Землей в данное время большинство. Они на разных этапах своего развития.

Из хаоса Души не зарождаются. Если вспомнить мифологию, из хаоса зарождались Титаны. Где уж тут Душе человека вместить в себя столь мощные энергии? Это как сравнить гору и бабочку.

И уж точно процесс создания Души контролируем, потому что это кому-то надо.
 
Назад
Сверху Снизу