• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обряды на день рождения

Rineel

Проверенные
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
112
Не смотря на то, что один определенный день в году в глобальном смысле не несет большого значения, за некоторыми исключениями, контретно для человека день рождения - это самый настоящий праздник, ощущение себя особенным.

Очень интересно, какими обрядами пользуются именинники, может, есть "этикет" празднования этого дня.
Например, сегодня узнала от уважаемой Mirga, что не рекомендуется задувать свечи в этот день. Думаю, и у других постояльцев форума есть свои обычаи, ритуалы, традиции.
Приглашаю к обсуждению.
 
По еврейским обычаям др большой праздник. Ведь сам Всевышний позволил вам войти в этот мир и написал ваше имя в книге вечной Жизни.
А потому грех в этот день ругаться, плакать, сетовать на судьбу...Считается др надо отметить хорошо с хорошим столом и обязательно оказать должное уважение вашим родителям если они живы...Так же считается что в этот день хорошо одаривать бедняков и нищих. Тогда следующий год, до следующего др вы не будете материально нуждаться...

В традиции русских народных примет в день рождения считается наоборот ничего нельзя отдавать посторонним...Особенно если родился ребёнок в семье считается очень плохая примета до крещения малыша что то отдать из дома. Отдадите счастье и Долю ребёнка. А на их место придут несчастья и Недоля...Вот почему в старые времена младенцев крестили как можно скорее что бы уберечь их от влияния злых сил. Так же считалось что дату время и час рождения нельзя раскрывать посторонним. Потому что если колдун её узнает то может очень плохо сделать человеку...
Считалось на др нельзя дарить платки, оружие, спиртное, пустую посуду, часы...Хорошо подарить животное; котёнка или щенка, книгу, деньги, украшения...Цветы можно было дарить только живые...
На др не приглашали незнакомых людей. Плохая примета если в ваш др у вас что-то украли...
На др было принято верующими заказывать молебен о здравии в церкви и т.д...Так же в этот день читают охранные молитвы и заговоры...
 
Не смотря на то, что один определенный день в году в глобальном смысле не несет большого значения, за некоторыми исключениями, контретно для человека день рождения - это самый настоящий праздник, ощущение себя особенным.

Очень интересно, какими обрядами пользуются именинники, может, есть "этикет" празднования этого дня.
Например, сегодня узнала от уважаемой Mirga, что не рекомендуется задувать свечи в этот день. Думаю, и у других постояльцев форума есть свои обычаи, ритуалы, традиции.
Приглашаю к обсуждению.
На свечи хорошо делать разного рода обряды на исполнение желания заветного, защиту огненную ставить, продление жизни. Меня так учили : воск это материя, и сгорая ,она преобразуется в эфир (тонкую энергию) , то есть ,проще говоря,земля + огонь = воздух и вода. Таким образом и мы передаем своё желание на тонкий план и затем оно возвращается к нам, материализовавшись.Моя прабабушка в день рождения делала куклу - помощницу, она помогала в житейских нуждах целый год, через год её с почестями сжигала и делала новую. Ещё научила делать обереги - украшения из разных пород дерева с оговором и ведьминой вязью. Один раз такой амулет у меня надвое лопнул, хотя был сделан из очень прочной древесины, отвёл сильную атаку. В день рождения хорошо печь вкусные, сладкие пироги для богатого года , но угащать ими можно только родных, кровников. В свой день рождения нельзя приносить кровавую жертву . Очень хорошо быть на природе, кормить птиц и животных.
В день рождения не спят долго, хорошо на утренней зорьке ногами по земле пройтись, с приговором, чтоб сил прибавилось. Ну и ,конечно , обряды на укрепление связи с Родом. Первым делом родителям почести, затем Силе Родовой. Молоко, выпечка и свечи восковые в лес , под дерево или " на свою "поляну. Нельзя в день рождения кровь проливать свою, это для обывателя, а в моём учении делают на кровь укрепление связи с духом - помощником или кровным бесом.
 
Последнее редактирование:
Нельзя в день рождения кровь проливать свою, это для обывателя, а в моём учении делают на кровь укрепление связи с духом - помощником или кровным бесом.
Не совсем поняла. То есть, считается, что в день рождения проливать свою кровь нельзя, но, если это делается для помощника/фамилиара, то простительно?
 
Не совсем поняла. То есть, считается, что в день рождения проливать свою кровь нельзя, но, если это делается для помощника/фамилиара, то простительно?
Делается обряд на кровь.
 
Я на свой ДР ничего не делаю, кроме укрепления защит,последние 3 года держу не строгий пост.Заметила на кладбищах,что часто дата смерти и др стоят рядом,такое окошко как будто,когда чел.уязвим.И все свои работы сворачиваю за 10 дней до и 10 дней после.А нынче мне сорокет,думаю защиты надо укрепить еще больше.
Но праздную,конечно же,не совсем все запущено😂.
Думаю, и у других постояльцев форума есть свои обычаи, ритуалы, традиции.
Баня.Парюсь осиновым веником до одури,запариваю полынь,пью квас на свекле.Весь год,как новенькая потом.А вместо торта у нас шашлык,мы с дочерьми овощи с чесноком,мужики мясо.И почему то так сложилось,что такой сценарий на др.Вот такой новый у нас обычай.
 
Последнее редактирование:
Я и мои клиенты, в свой день рождения делаем 12-ти дневную индивидуальную Солярную практику.
Почему сказала про клиентов, потому что разные религ.эгрегоры у всех, но при этом у всех мощно работает.
Результаты просто ТОП.
Сама практика составляется индивидуально по натальной карте и готовится к ней по хорошему за месяц-два, чтоб рассчитать мероприятия, время, обстоятельство и конечно финансы. Подогнать свои планы под 12 Солярных дней. Например, вы итак собирались подстричься, но сделав это в определенный день и время, даст вам улучшение по конкретной сфере жизни.

Здесь я поделюсь общим представлением и общей практикой для празднования дня рождения, которые тоже хорошо работают.

Итак, что такое СОЛЯР.
Соляр - это момент возвращения Солнца точно в ту точку, в котором оно стояло в момент вашего рождения. До дня, часа, минуты,секунды.
С учетом минувших лет, переводов часов вперёд-туда-сюда-обратно, високосных годов, места вашего рождения и места где вы находитесь сейчас, разница во времени и прочих переменных.
Соляр может наступить даже за 2 дня до или после даты рождения, которую вы считаете истинной.
Т.е, к примеру д.р. у вас 5 числа, то Соляр может настать 3,4 или 6,7 - эта дата и будет настоящей датой вашего рождения в этом году.
И это время и дата бесценны для любых практик, начинаний, медитаций и прочих действий.
Это ваше персональное время открытой переговорки с творцом.

Рассчитать эту дату может практически любой астролог, есть видео на ютубе с пошаговыми алгоритмами, отправляющие делать расчёт на сайт sotis (бесплатный астропроцессор) можно так, но лучше попросить астролога сделать это в нормальном астропроцессоре, например в Zet. Потому как sotis глючит, обновляется, ломается, и не раз выдавал битые даты соляра.

1) Нужно узнать дату и время наступления своего Соляра.
2) Придерживаться общих рекомендаций в течении 12 солярных дней рождения, начиная с дня Соляра.

В первые 12 дней закладывается весь ваш год по 12 сферам домов гороскопа.

Дальше прикреплю чужое описание этих 12 дней.
Но суть будет ясна и применима для любого.


1666799527700.png
1666799575189.png
1666799623368.png
 
пост.Заметила на кладбищах,что часто дата смерти и др стоят рядом
Моя пробабушка прямо в день рождение и умерла. Причем намекала об этом накануне вечером. Как будто ждала.
 
Моя пробабушка прямо в день рождение и умерла. Причем намекала об этом накануне вечером. Как будто ждала.
Моя тоже 😞
Я и мои клиенты, в свой день рождения делаем 12-ти дневную индивидуальную Солярную практику.
Хорошие рекомендации и вне зависимости от даты рождения
 
Я на свой ДР ничего не делаю, кроме укрепления защит,последние 3 года держу не строгий пост.Заметила на кладбищах,что часто дата смерти и др стоят рядом,такое окошко как будто,когда чел.уязвим.И все свои работы сворачиваю за 10 дней до и 10 дней после.А нынче мне сорокет,думаю защиты надо укрепить еще больше.
А почему вы на др не едите мясо?
 
Назад
Сверху Снизу