• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Абхичара практики. Мантры-направленность ритуалов

kdg

Активный участник
Сообщения
660
Реакции
3 947
Баллы
260
e42c1c7e509f8d80d2184da42621560f.jpg

Мантры бывают мужские или женские (видья). Мантры, которые оканчиваются на хум пхат – мужские, их прана движется через правую ноздрю. Те, что оканчиваются на сваха – женские, их прана движется через левую ноздрю. Мантры, которые оканчиваются на намах, названы нейтральными и их прана движется через обе ноздри.

В умиротворяющих ритуалах применяются саумья (луноподобные) мантры, их буквы наполнены амритой (нектаром) и они оканчиваются на сваха. В гневных ритуалах применяются агнея (огненные) мантры, в ритуалах для процветания - мантры с окончанием пхат, в ритуалах для подчинения вашат, для причинения смерти - хум пхат, в сдерживающих ритуалах - намах, и в умиротворяющих – сваха.

В умиротворяющих ритуалах предписаны серебряные и медные пластины; подчиняющих - бхожда-патра (береста); в гневных ритуалах - прета-карпата (простыня трупа); золото подходит для всех ритуалов.

В умиротворяющих ритуалах применяется перо из травы дурва (panicum dactylon); в подчиняющих - перо из хвоста павлина; в гневных - перо из хвоста вороны; золотое перо подходит для всех ритуалов.

Умиротворяющие ритуалы выполняются в собственном доме; подчиняющие - в храме Чандики; гневные - на шмашане (месте кремации); дом Божества (храм) подходит для всех ритуалов.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #2
ноздря называется - свара, очень много ритуалов на очищение (исцеление от болезней), умиротворение или на подчинение и все возможные атаки используется в тантре с помощью дыхания через свары. Попеременное, с мудрами и т.д.
Если мы говорим об Абхичаре, то и о тантрических методах не стоит забывать.
Оффтоп:

Перед выходом на очень важное мероприятие (собеседование, экзамен, суд, важная и судьбоносная встреча), необходимо раздавить на пороге горошину чёрного перца той ногой, с какой стороны открыта свара.
Об этом методе вы можете увидеть на лекциях Шивы Вакьи Сиддха Баба в Тантрические упайях, но он сказал далеко не всё и есть очень важные нюансы.
Во первых,чтобы эти методы работали, необходимо 40 (4 - Чатур это магическое число, а в идеале 108) дней не употреблять алкоголь и не есть мясо, рыбу. Это как бы итак известно всем.
Во вторых необходимо делать пранаяму хотя бы 7 дней подряд с 6 до 9 по местному времени, чтобы наполнить себя энергией, потому что это действие вызов энергии.
Ну, а в третьих это нужная санкальпа.
Без санкальпы ничего не делается в принципе, это так, рассеивание драгоценной праны.

Тогда вам ничего не смогут сказать в противовес.
 
Назад
Сверху Снизу