• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Изготовление пирамидок из трав для воскуривания

BITISS

Premium
Сообщения
47
Реакции
202
Баллы
127
Как я пробовал сделать пирамидки для воскуривания из трав которые я собираю в сезон, может кому пригодиться. Пробовал несколько различных способов но наиболее приличный результат получился только в этом случае. Используемая трава наверно особого значения не имеет, тут важен сам принцип. Я использовал сушенную полынь и была еще гармала, перемолол в порошок с помощью недорогой кофемолки, причем нужно отметить, что более жесткая гармала перемалывается лучше, из полыни порошок более легкий получается. На следующем этапе к полученной перемолотой траве нужно добавить немного калиевой селитры, которую можно приобрести в магазине удобрений. Точные пропорции указать сложно, но примерно на столовую ложку порошка травы, четверть чайной ложки селитры. Если селитры будет много, то пирамидка будет быстро сгорать, если мало, то будет плохо тлеть, баланс можно в конечном итоге определить опытным путем, сделав несколько штук с различными пропорциями. Дальше понадобиться немного клея для обоев, у меня был флизелинновый, буквально щепотку растворяем примерно в половине стакана теплой воды и потихоньку добавляем к перемолотой траве, перемешивая и стараясь получить однородную влажную массу, поэтому добавлять воду нужно совсем понемногу, большая часть у вас останется неиспользованной. Затем из полученной смеси формируем пирамидки, можно делать это вручную, а можно приобрести формы на известном китайском сайте, я пока пробовал делал вручную, затем можно поставить на салфетку и на теплую батарею. Салфетка уберет часть влаги и нужно дождаться когда пирамидки окончательно высохнут, после чего можно попробовать поджечь и посмотреть как будут работать.
 

Вложения

  • trava-01.jpg
    trava-01.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 18
  • trava-02.jpg
    trava-02.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 18
  • trava-03.jpg
    trava-03.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 19
  • trava-04.jpg
    trava-04.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 18
  • trava-05.jpg
    trava-05.jpg
    106,4 KB · Просмотры: 19
BITISS, огромная благодарность !!!! Вы не представляете какие танцы с бубном я выплясывала, пытаясь создать тлеющие благовония, гуммиарабик купила для склейки.даже ксантан пробовала, а вот что добавить горючего ума не хватило.
Кстати , я в них еще немного толченой смолы добавляю, живицы, с хвойных что-то не особо, надо сейчас не упустить, у нас весна вот-вот придет, уже нарциссы цветут, правда и снег летит временами, но с вишни и жерделя подмешивала.
Фото тоже шикарные )))
 
BITISS, подсказку, если можно, селитру вы чем измельчали, молоть побаиваюсь, взрывоопасная вещь все ж таки , она у меня гранулами, не увидела в порошке .
 
Последнее редактирование:
взрывоопасная вещь все ж таки
У меня она в порошке как удобрение, однако думаю если вы небольшое количество гранул перетрете например в ступке то ничего не произойдет, так как она выступает как окислитель. Вот с горючими веществами ее вместе лучше не держать. Для того чтобы попробовать добавить к пирамидке, вам нужно буквально щепотку.
 
BITISS, благодарю, так как торопыга, не дождалась, мысль такая же и пришла в голову, перетерла,
У меня она в порошке как удобрение
купила тоже в садоводческом центре как удобрение, но у меня оно как мини чипсы или чечевица мелкая, правда взяла кальциевую, калиевой поблизости не было, прочитала, что селитры все горючие, проверю.
В разные порции намешала разные травы, в треть добавила еще древесный уголь,буду проверять, что у меня получится. Хочу попробовать еще с ладаном , в наработках есть ритуал "Избавиться от насекомых в доме", там нужен дым ладана, брала церковный уголь с ладаном, теперь хочу по вашему способу целенаправленно изготовить.
 
Насчет кальциевой сильно не уверен, но потом поделитесь, что выйдет. От насекомых я бы все таки посоветовал, специально для этого предназначенные инсектицидные дымовые шашки, я пробовал, хорошо работает, главное хорошо проветрить потом, но они конечно подходят для использования в загородном доме.
 
Насчет кальциевой сильно не уверен, но потом поделитесь, что выйдет. От насекомых я бы все таки посоветовал, специально для этого предназначенные инсектицидные дымовые шашки, я пробовал, хорошо работает, главное хорошо проветрить потом, но они конечно подходят для использования в загородном доме.
А я вот в сомнениях по поводу селитры. Как бы не было отравления после использования.
 
BITISS, буду пробовать с кальциевой, была еще магниевая, сама не знаю почему эту выбрала.
От насекомых я бы все таки посоветовал, специально для этого предназначенные инсектицидные дымовые шашки,
ритуал -заговор, у меня со специями завелись жуки на кухне, и бабочки крупяные,никогда раньше этим не страдала, но вот на юге замучили пакостные, поэтому подключила уже магию.
Ирина Обычная,
А я вот в сомнениях по поводу селитры. Как бы не было отравления после использования.
она в микродозах, это не больше химия чем тлеющие травы, поверьте, состав натуральных веществ тоже не гарантирует , что нельзя надышаться различными высвобождающимися компонентами.
 
Последнее редактирование:
Вот этот ритуал, если кому-то пригодится

BITISS, вы оказались правы
:thumbsup:

Насчет кальциевой сильно не уверен, но потом поделитесь, что выйдет.
У меня получились не тлеющие благовония, а травяной бенгальский огонь, точнее даже гейзер искр,вы знаете, это повод был для смеха в непростое время ))) Вот под старость лет научилась делать ловушки , такой дымящийся капкан разбрасывающий искорки, домочадцы помчались проветривать, слабые оказались на эксперименты.
:roflmao:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу