• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Армагедон.

Asy999, отец мой пасечником был...40 ульев это серьезно. Вывозил на медосбор когда липа цвела , жила в палатке в тайге, медогонку крутила. А пчелы умнейшие животинки класса насекомых , им никакой Армагедон не страшен.
 
Svet-lana, Как понять,не бросаете свою землю?На участке сорняки разводите для гармонизации?Или в земле спите?
у нас в регионе военные действия, а Землю да, садим цветы)

У вас еще будем масса возможностей реализовать себя не только на Земле , которую вы так хорошо чувствуете ;)
 
Svet-lana, создаете темы в которых тухните. Завязывайте уж так глупить). Пишите то, что хорошо знаете. Эти абстракции о планете о Богах не ваше пальто, у Вас иллюзия знаний, это очень бросается в глаза.
 
У вас еще будем масса возможностей реализовать себя не только на Земле , которую вы так хорошо чувствуете ;)
Что за глупости?Я Землю чувствую,потому что на ней работаю.А эти вот ваши бредни,оставьте для более наивных ушей.
 
:inlove::inlove::inlove: каждый сезон беру мед у разных хозяевов с пасек, полно его, разного и весь прекрасен !
У нас с пчелами не все так хорошо, пчелы есть конечно и мед есть, но часто слышу жалобы пасечников, что пчелы болеют, вымирают и с каждым годом ситуация всё хуже. У нас это связывают с тем, что агрохолдинг засевает поля в кукурузой и с ранней весны почти до самого сбора урожая обрабатывают поля различной химией, гербициды, пестициды, стимуляторы роста, там много всего, у меня отец работает в этой сфере, ведёт учёт на складе этой химии. Есть специальные реакторы в которых колотят различные растворы, которыми обрабатываются поля на разных стадиях разными, я бывал там, штырь такой стоит химический в радиусе километра, отец как то руку травмировал и я помогал ему заполнять накладные, там очень много всякого, все для того, чтоб выжать из земли максимум кукурузы за минимум времени. Вот пчелы от химии и страдают. А ещё грызуны и прочие животные. Кроты например убрались из полей в села в огороды, целая война с ними за урожай. Лисы вот тоже уже практически в села переселились. У родителей в прошлом году всех кур выбрали. В Европейском Союзе вроде уже запретили использовать химию, которая приносит вред пчелам, у нас нет увы. Ещё видел как фермеры, порешав все, что нужно с чиновниками, разорали луга и пастбища прям под самую речку, селяне правда восстали против этого и фермеры убрались, но.. Один мой знакомый шутил, что пройдет немного времени, села повымират, люди будут жить в городах, а все остальное будет засеяно кукурузой над которой будут только дроны летать.
 
Гелон, Эти проблемы имеют место быть,но это не глобально даже в рамках страны,не говоря уже о планетарных масштабах.% ничтожно мал.
Даже если загнать в аренду пашню и дикие поля китайцам,опосля которых даже сорняк не растет,все равно не критично.Нет перенаселения и нет всех тех ужасов о которых глаголят в сети.
 
Назад
Сверху Снизу