• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Деньги на Откуп

BoRo

Активный участник
Сообщения
112
Реакции
265
Баллы
117
Добрый день!
Уважаемые участники форума!
Перечитал уйму материалов форума (статьи. обряды, ритуалы), и при чтении книг (Коршунов, как пример) заметил вот что. При упоминании Откупа делается акцент на монетах, если более точно, то это медные монеты. Поскольку большинство магических, обрядных практик пришло к нам с тех времен, то можно предположить, что медные монеты (медяки, копейки, полкопейки, пятаки, медные монеты и т.д.) это просто обусловленность социальным устройством того времени. Редко встречал упоминания в откупе серебром и практически не встречал - золотом. Очень часто упоминаются именно медные пятаки, либо "пригоршня медяков". Кстати 5-ть копеек тех времен, так же были медными.
В настоящем медные деньги уже не чеканятся, остается уповать условно только на цвет и номинал монеты - желтый и 5 копеек/5 рублей (условно - пятаки). Так вот, хочу поинтересоваться у уважаемого сообщества:
Какого монеты используете на практике ? Есть ли отличия или разница в результате практик при использовании современных монет ?
 
Я, обычно, спрашиваю какие нужны. Редко бывает, что отвечают желтые, обычно нужны белые монеты, часто оговаривается количество. Разговора о металлах из таблицы Менделеева не было.
 
BoRo, использую все, и 10- ти рублёвые жёлтые и 5- ти рублёвые белые. По мне не большая разница, если в обрядах нет четкого определения что и сколько из каких материалов требуется. Золото и серебро тоже используется, в особых случаях.
 
Добрый день! Благодарю за ответы и внимание к теме!
если в обрядах нет четкого определения что и сколько из каких материалов требуется
Я как раз и спрашивал в случаях когда есть определения. К примеру, очень часто идет упоминание о медных пятаках в количестве 2, 7, 9 и т.д. Как быть в таких случаях ? Искать пятаки СССР ? Или результат будет таким же с заменой на современные 5 рублей/копеек ?

Я, обычно, спрашиваю какие нужны
Я только начинаю. Стараюсь сформировать "учебник". Импровизация хороша, когда навык и умения в совершенстве отточены. Но Вашу практику возьму на заметку.
 
BoRo, со временем само собой решение приходит. У меня бывало , что просто захотелось взять красивый яркий кошель со стразами Сваровски (которым уже не пользуюсь) положить туда бумажную деньгу, иностранную , крона например, и кинуть в парке или сквере. Это тоже откуп, кому надо возьмут и с большим интересом. Писали эти умные книги тоже люди и тоже на своем опыте. А у Вас он свой. Хотя есть мнение , не нужны ни деньги ни водка чертям, как говорится " нам хлеба не надо, работу давай".
 
BoRo, металл любой имеет высокую проводимость, помните из уроков физики, наверняка. Поэтому хорошо проводит энергию людей, через руки которых прошли монеты. Состав монеты не принципиален, важно чтобы монета была в ходу и чем больше, тем лучше.
 
Последнее редактирование:
Mavaka, Злая Волшебница, Благодарю за комментарии. Действительно так. Металл хороший проводник, и чем больше в ходу, возможно тем "сильнее" проводимость
Руса, очень меткое замечание.
Хотя есть мнение , не нужны ни деньги ни водка чертям, как говорится " нам хлеба не надо, работу давай"
Видимо это самая правильная плата на Откуп )
 
Главное, чтобы монеты были в современном обиходе. Если хотите именно медь, то пятаки евроценты именно такие, как вам нужно. У меня это тоже символически. Я основной акцент делаю на цену водки или еще того, что нужно для откупа или требы. Силы, которые я туда вложу. Да, нечисть примет водку как за 100 рублей, так и за 10000, вопрос в том за сколько вы можете ее позволить? Не будите ли жадничать?
Если же нужно сделать переклад на монету(это уже другая история),то главное, чтобы ее кто то подобрал и потратил. Я обычно скидываю на 2 Евро. Мимо такой точно не пройдут.
Если хотите заговорить монетки на прибыль(денежная магия), то берите той страны, где у вас предприятия, контракты, работа, да по больше номиналом. Я заговаривала например евро и рубли. По такому же прицепу и монетки в чернокнижном обряде на открытие дорог.
 
Луналика,
Такие комментарии очень полезны и наиболее ценны
Если хотите заговорить монетки на прибыль(денежная магия), то берите той страны, где у вас предприятия, контракты, работа, да по больше номиналом. Я заговаривала например евро и рубли. По такому же прицепу и монетки в чернокнижном обряде на открытие дорог
Благодарю за ответ и внимание к теме!
 
Добрый день!
Уважаемые участники форума!
Перечитал уйму материалов форума (статьи. обряды, ритуалы), и при чтении книг (Коршунов, как пример) заметил вот что. При упоминании Откупа делается акцент на монетах, если более точно, то это медные монеты. Поскольку большинство магических, обрядных практик пришло к нам с тех времен, то можно предположить, что медные монеты (медяки, копейки, полкопейки, пятаки, медные монеты и т.д.) это просто обусловленность социальным устройством того времени. Редко встречал упоминания в откупе серебром и практически не встречал - золотом. Очень часто упоминаются именно медные пятаки, либо "пригоршня медяков". Кстати 5-ть копеек тех времен, так же были медными.
В настоящем медные деньги уже не чеканятся, остается уповать условно только на цвет и номинал монеты - желтый и 5 копеек/5 рублей (условно - пятаки). Так вот, хочу поинтересоваться у уважаемого сообщества:
Какого монеты используете на практике ? Есть ли отличия или разница в результате практик при использовании современных монет ?
Приветствую вас! Одна из многих заморок, это откуп.
Для решения вашей работы, вам никто и ничего не должен. Поэтому нужен откуп.
Номинал монет не имеет значения. Имеет значение другое, ваши поступки после обряда. Вы можете кинуть обычные пятяки, 5 рублёвые монеты. Этого достаточно 5 пятаков. Символически.
На перекрестке. Это своего рода почта (но не почта России))))). И шкалик
Откуп символичен.
Иногда, откуп не нужен и даже противопоказан. Всё зависит от обряда. Но то, что здесь выложено, описано, надо или нет.
Есть такие обряды, которые идут без откупа. Обратите на это внимание.
 
  • Мне нравится
Реакции: BoRo
Назад
Сверху Снизу