• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Иван Бенгальский - Гримуар царя Соломона. Том II. Clavicula Salomonis или Ключ Соломона сына Давида, величайшего философа (2018)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 264
Баллы
499
Гримуар царя Соломона. Том II.jpg

Пер. с лат. и нем. яз. Иван Бенгальский. — Н. Новгород: А. Г. Москвичев, 2018. — 248 с.

В этой книге мы предлагаем вам ознакомиться с материалами из самых древних манускриптов Большого Ключа Соломона, которые в полной мере никогда не переводились на русский язык. С древнейших времен образ Царя и Пророка Соломона был окутан мистическими оттенками. В арабских сказках он отражен как владыка джинов Сулейман ибн Дауд, в греческих и коптских текстах его именем заклинали демонов, считая, что лишь память о нем ввергает их в ужас.
Книга является полным и безоговорочным руководством по магии. Она вобрала в себя опыт мистиков и магов средних веков, начиная с личных подготовок, методик запуска тех или иных практик (порчи, привороты и другие) для их работоспособности, и заканчивая подробным описанием всех необходимых магу инструментов в его работе.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Здравствуйте, не получается скачать.
 
Malina, Я протестила,ссылка рабочая.Обратите внимание на формат файла djvu.Не все редакторы и читалки этот формат видят.
 
Эти товарищи Бенгальские и прочие с этой Magic books,талантливые люди в качестве перевода с англиского на русский.В сети ходит около сотни различных гримуаров и в кавычках заветов Соломона и дрянной выдумки типа магии Еноха- так почему бы не перевести ?)есЧо и не такое придумают.
Единственное их интересно читать как фэнтази)Игра Престолов за кадром.
 
Есть знаменитый трактат от Magik books Мюнхенская демонология,кто его читал ,тот меня лайкнет)Но извините что бы там ритуал состоялся один ИЗ нужно убить человека в пещере ,на костре от пород дерева не более 2 лет.....Понятно что тут магии никакой нет и нем более колдовства в традиции.
И для кого эти "гримуары пишутся,что бы свое самолюбие утвердить.Или как мне почитать просто для развлечения мозга.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу