• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Вольф Мессинг: правда и вымысел.

Иногда я не согласен с ней , так как она видит все с одного угла и точки зрения . мир многогранный и многослойный , а она учит все видеть со своей стороны .
Для меня она как " бревно " в магии , приняла одну точку зрения, так и лежит , пока мхом не покроется .
Kof, ну так каждый видит то, что он хочет видеть, и не видит то, что видеть не хочет. Я обычно рекомендую информацию от неё как одну из граней магии, обычно к её информации предлагаю добавить материалы от Энмеркара и материалы от Коэттинга. Три этих источника, при трёх разных, но в то же время и имеющих точки соприкосновения подходах, дадут начинающему практику достаточный уровень знаний, чтоб войти в практику не через жопу, а через дверь.
Например другие мировозрения учат смотреть на мир как на живую силу, с разными ликами и возможностями или печатями Божьими или миры .
Kof, а что она учит не смотреть на мир как на живую силу, с разными ликами и возможностями? Повторюсь - каждый видит то, что он хочет видеть, и не видит то, что он видеть не хочет. Спорить с вами не собираюсь, считайте так, как хотите считать.
 
Он начинает заниматься цигун/обливаться/физкультурой и т.д (с т.з. ТП увеличивает эфирную энергию) и таки вылечивается. Что происходит?
Начав заниматься спортом мы меняем свои вибрации и становимся несъедобными для тех кто отьедал когда мы вели пассивный образ жизни. Не зря начинать заниматься спортом всегда тяжело. Прессуют отьедающие.
 
Kof, ну так каждый видит то, что он хочет видеть, и не видит то, что видеть не хочет. Я обычно рекомендую информацию от неё как одну из граней магии, обычно к её информации предлагаю добавить материалы от Энмеркара и материалы от Коэттинга. Три этих источника, при трёх разных, но в то же время и имеющих точки соприкосновения подходах, дадут начинающему практику достаточный уровень знаний, чтоб войти в практику не через жопу, а через дверь.

Kof, а что она учит не смотреть на мир как на живую силу, с разными ликами и возможностями? Повторюсь - каждый видит то, что он хочет видеть, и не видит то, что он видеть не хочет. Спорить с вами не собираюсь, считайте так, как хотите считать.
Он считает, что бы пользоваться магической, силой нужны права от источника . Как вы на это смотрите ?

Мне не нравится такие утверждения и готов поспорить , что она не правильно описывает магический мир , что для новичков вредно .
 
Он считает, что бы пользоваться магической, силой нужны права от источника . Как вы на это смотрите ?
Я именно так на это и смотрю, всё просто, нет прав - нет ничего. Если у человека нет права пользоваться силой, он всю свою жизнь будет считать магию шарлатанством, чтоб получить это право, ему надо для начала получить информацию, во вторых принять её и т.д. по списку. Нет у человека права на благополучие - он всю жизнь простоит за зарплату допустим у токарного станка, или там у руля комбайна и будет всю дорогу еле-еле сводить концы с концами, при этом постоянно работая, чтоб изменить ситуацию ему нужны права, и мы опять приходим к информации и т.д. и так во всех сферах жизни, нет прав в какой то сфере - нет данного человека в этой сфере. Если человек в магии - значит хоть какие то базовые права у него есть, иначе он просто не оказался бы в теме.
Мне не нравится такие утверждения и готов поспорить , что она не правильно описывает магический мир , что для новичков вредно .
Kof, чтоб утверждать что магический мир описан неправильно, нужно быть Создателем этого самого мира, иначе все утверждения - от лукавого.

Kof, я не в курсе как вы видите наличие/отсутствие прав у человека в какой либо сфере, но в случае отсутствия прав всё просто - человек как правило находится вне данной сферы и всё. Если человек уже находится в какой то сфере - значит хоть самые "донные", но права у него есть, и ему надо их просто апгрейдить, получая и применяя нужную информацию.
 
Последнее редактирование:
Kof, касаемо доказательств правильности/неправильности описания магического мира, вот вам наглядное изображение, очень точно отображающее их суть. Только Создателю ведома истина, все остальные могут постичь лишь какие то её части, не ведая всего замысла Создателя. И даже если он сам захочет кому то донести всю инфу - она останется не охваченной полностью, т.к. чтоб понять замысел Создателя, надо быть Создателем.

Истина.png
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, Где красная правда это условно перекос точки сборки в левое полушарие головы это логики, зеленая правда-творчество, голубая правда-подонки от слова по дну. Когда полушария работают синхронно-мир видится объемно.
 
rebel spirit, Где красная правда это условно перекос точки сборки в левое полушарие головы это логики, зеленая правда-творчество, голубая правда-подонки от слова по дну. Когда полушария работают синхронно-мир видится объемно.
Нестор, возможно и так, только разница восприятия человека и Творца сильно разная от слова "ого го какая разная", поэтому полного объёма всё равно не будет
 
только разница восприятия человека и Творца сильно разная от слова "ого го какая разная", поэтому полного объёма всё равно не будет
По могуществу нет, по качеству реально. Ещё смотря какой смысл вкладывать в слово творец. Это могут быть родители или тот кто уже эволюционировал из твари, также всевышний логос может быть. Там многомерие в бесконечность.
 
По могуществу нет, по качеству реально. Ещё смотря какой смысл вкладывать в слово творец. Это могут быть родители или тот кто уже эволюционировал из твари, также всевышний логос может быть. Там многомерие в бесконечность.
Нестор, я говорю про Абсолют, его замысел - его миры, тот кто сотворил людей всё равно часть замысла Абсолюта. О каком качестве можно говорить, если у человека нет даже понятийных критериев чтоб описать всё мироздание, даже не сильно детализировано.
 
Что под абсолютом подразумеваешь? Коллективный разум вселенной?Плюс параллельных вселенных? Обрати внимание А-первая буква в алфавите, Б-вторая, СОЛЮТ-это взрыв вверх...То бишь тут формула заложена:1акт,2акт, взрыв...И это вписывается в формулу троичности. Слово СОЛЮТ тоже можно разложить на смысловые атомы.

если у человека нет даже понятийных критериев чтоб описать всё мироздани
Это сегодня, пока птенец в скорлупе, придет время он проклюнется...А разве живатмы из которых состоит человек не есть частью того, что ты назвал творец, абсолют?
 
Назад
Сверху Снизу