• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Хранение детских вещей

scedas

Проверенные
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
27
Уважаемые форумчане и практикующие!

Возник вопрос: с позиций магических искусств следует ли хранить "память о детстве" - детские вещи, игрушки, грамоты, школьные тетради и дневники и т.п.?
Какие последствия влечет собирательство и хранение либо выбрасывание таких вещей?
Если выбрасывать, то нужны ли какие-то особые обряды?
 
О каких вещах идет речь?Я храню вещи своих предков,у меня и фото начала 20-го века и рисованные медальоны,есть 2 сумочки из тончайшей кожи 19 в.чудом уцелевшие.Есть даже жернова для перемола муки,использую в колдовских делах в основном,но бывает и перемелем в муку кой чего для еды.Но это из совсем старого,из нового сундундуки ткани и шмотья с этикетками,производства СССР,до сих пор сплю на постельном из тех времен,кружева,салфетки.А самое главное носки шерстянные,связанные моими пра,мы их не носим даже теперь,они у нас в закромах.А еще есть сорочки с этикетками прям.Есть утюги 5 шт,которые на углях,две прялки,32 чугунка разных размеров,5 из них я использую в быту и готовлю еду в них и еще множество вещей подобных..Есть мои вещи и игрушки,которые любовно хранили мои бабули,это классно,что я их вновь обрела особенно мои куклы и посудка фарфоровая.А еще у меня в закромах есть несметные сокровища ввиде старых чеканок,жестянных банок из под чая,часы такие круглые на цепочке ...Я в СССР росла,тогда был дефицит в конце 80-х.Все запасали в прок.Дак было столько запасено,что мои дети в этих советских трусах и ползунках ходили.Чего у нас только нет,всего не перечислить.
Вещи родовые надо хранить любовно и трепетно.Так,чтоб наши дети могли прочувствовать само слово РОД и всю историю,к которой хотяб можно прикоснуться.Как к этой моей старой кукле,которой уже почти сорок лет и которую я помню,как мне родители покупали даже,а сохранила бабуля.
Столько про род говорят с точки зрения колдовства,магии и эзотерики,а мелочи важные забывают.

20210520_215548.jpg
 
Благодарю за столь подробный ответ.

Я понял Вашу позицию, но, на мой взгляд, она влечёт за собой следующий вопрос: означает ли столь непреклонная необходимость хранения старых вещей во имя рода, что род, даже не прерываясь, спокойно фактически уничтожается одной залетной искрой/коротким замыканием, после которых пожар пожирает все эти вещи?
 
scedas, Почему сразу в крайность то?)Хранение не во имя чего или кого.Например у меня рука не поднимется выкинуть ,для меня это память,а у вас может быть и своя позиция.Что касаемо пожара и уничтожения имущества,то тут уж не о старье надо думать,а о том почему произошел пожар и как жить дальше,я так считаю.
 
Asy999, ну, я бы не сказал, что это крайность. Способов лишиться всего имущества - масса. Пожар, наводнение (в некоторых регионах людей паводками затапливает чуть не каждый год), техногенная катастрофа, война, беспорядки, да могут банально обнести дом/квартиру. Для некоторых - эмиграция.

И лично для меня это не некая абстракция, а самая что ни на есть история того самого нашего рода. Прабабка с бабушкой, которая была ещё маленькой девочкой, чудом сумели выбраться из осажденного Ленинграда по Дороге жизни в 1941-м. Само собой, без особого имущества. А в родне со стороны жены есть девушка, родители которой в 90-х были вынуждены бежать из Таджикистана, в буквальном смысле слова бросив всё, когда там начался геноцид русского населения. И сильно подозреваю, что вряд ли Великая Отечественная и развал СССР случились, потому что именно мои родственники как-то неправильно жили )))

Ну а если вернуться к началу темы и Вашему ответу, то я, безусловно, согласен, что к предметам с мощной энергетикой, вроде орудий магического труда или намоленных икон, должно быть особое отношение. Тут, кстати, интересный вопрос: если их хранить, то да, сохраняется и передается энергетика рода, но не прицепится ли через них и какое-нибудь родовое проклятие? Но вот всякие обычные вещи, которые я-то сам никогда не смотрю... насколько важны они, да ещё и для будущих поколений?
 
Для получения правильного ответа,необходимо формулировать вопрос более конкретно.Изначально вы спросили,как следует хранить свои детские вещи и стоит ли,сейчас плавно перебрались на обрывание рода,проклятия и пожары.
 
Я делаю уборку... Если хочу выбросить - нужно брать и делать... Это внутреннее чувство...
Если беру в руки и понимаю, что это память - оставляю...
Слушала одного индуса о вещах мертвых и что они с ними делают. Вот они считают, что все вещи с которыми человек имеет контакт нужно постирать и раздать. Причем не одному человеку, а на очень далекие расстояния. Что бы душа умешего не притягивалась к этому миру, а шла далее. Сжигают нательную одежду и тело. Так душа быстрее покидает этот физический мир и не тянется к гниющим телам в земле.
В общем не хранят они куклы, чепчики и сумочки...
У нашего народа - это иначе... Вот я храню фото, много фото... А мама хранить все, у нее даже пальто отца висит в шкафу лет так 15 уже... Я просила ее расстаться с этим. Но ей кажется, что она забудет моменты из жизни, если не будет ее дом наполнен коробками с тряпками, которые реально рвуться в руках... Но наша память славится не наличием сервизов, вспомнить все можно и без этого...
Другой аспект - это продажа ненужного в антикварные лавки... Тут можно хранить это добро и если Вам не дорого оно - продавайте... Мои не ценили свои дипломы с портретами Ленина, думаю прийдёт час и я попрошу у них разрешения отнести эти вещи в нужное место, может даже музей, кто знает...
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Nika689 Вопрос — Ответ 5
Назад
Сверху Снизу