• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Печати и символы в Славянском Язычестве

Emerald

Активный участник
Сообщения
907
Реакции
3 633
Баллы
370
Уважаемые Практики и форумчане, знающие эту тему! Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, откуда взялись в современном мире такие вещи как печать Велеса в виде отпечатка лапы медведя или звезда Сварога, разве исторически что то сохранилось?
Или если это нео- язычество то нет разницы было что-то или нет раньше, а придумываются символы и с ними работают?
 
Решение
Уважаемые Практики и форумчане, знающие эту тему! Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, откуда взялись в современном мире такие вещи как печать Велеса в виде отпечатка лапы медведя или звезда Сварога, разве исторически что то сохранилось?
Или если это нео- язычество то нет разницы было что-то или нет раньше, а придумываются символы и с ними работают?
Прочитайте про славянский гороскоп и их чертоги. Там есть символы тех кто покровительствует тому или иному знаку. Но можно их использовать по разному. Я к примеру могу обратиться к другой богине.
Начала писать про гороскоп и тд, потому что считаю что это самые азы знать кто вам покровительствует. Символика не так важна как само обращение.
Уважаемые Практики и форумчане, знающие эту тему! Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, откуда взялись в современном мире такие вещи как печать Велеса в виде отпечатка лапы медведя или звезда Сварога, разве исторически что то сохранилось?
Или если это нео- язычество то нет разницы было что-то или нет раньше, а придумываются символы и с ними работают?
Прочитайте про славянский гороскоп и их чертоги. Там есть символы тех кто покровительствует тому или иному знаку. Но можно их использовать по разному. Я к примеру могу обратиться к другой богине.
Начала писать про гороскоп и тд, потому что считаю что это самые азы знать кто вам покровительствует. Символика не так важна как само обращение.
 
Нельзя сказать,что это фальшивые печати,они вполне рабочие,актуальные и адекватные.Но с исторической точки зрения,все таки фальшивые.Но мы же понимаем,что их наработали давно,поверили в них,наделили энергетикой и это всего лишь символы.Я не могу утверждать,что это подделка с точки зрения эзотерики,но с точки зрения истории-это безусловно пустышка.
 
Сделал "на скорую руку" небольшую нарезку археологических находок с различными символами, символы принадлежат различным европейским народам, как проживавшим на территории нынешней России, так и Северной и Западной Европы. К чему это - к тому что сами символы имеют однозначное "археологическое" происхождение, ну 50% из того что имеет хождение среди практиков, точно исторические, другой разговор что им понавыдумывали новодельные названия и "магические характеристики". Кстати и моя аватарка нарисована по мотивам древнего свастичного змеиного брактеата.

2021-05-02_10-48-29.png 2021-05-02_10-28-30.png

2021-05-02_10-21-18.png 2021-05-02_10-26-43.png 2021-05-02_10-16-55.png 2021-05-02_10-29-51.png
 
rebel spirit, Благодарю Вас, да очень интересно - вот на браслете орнамент, который сейчас называют "Печать Сварога", очень кельтский вид у неё, Печать Велеса в виде отпечатка лапы было бы интересно:)
 
Прочитайте про славянский гороскоп и их чертоги. Там есть символы тех кто покровительствует тому или иному знаку. Но можно их использовать по разному. Я к примеру могу обратиться к другой богине.
Таяна, "славянский гороскоп" это чистой воды профанация, новодел непонятно на что опирающийся. Я б не рекомендовал пользоваться подобным.
 
Таяна, "славянский гороскоп" это чистой воды профанация, новодел непонятно на что опирающийся. Я б не рекомендовал пользоваться подобным.
Не каждый новодел плох. Это я давно использую по своему. Не подводило
 
Не каждый новодел плох. Это я давно использую по своему. Не подводило
Я предпочитаю "новоделить" опираясь на какие то реальные данные, если таковых у меня нет - просто не создаю обряд или практику. Если у вас работает - хорошо, но лично я подобным не пользуюсь и естественно не рекомендую другим.
 
Назад
Сверху Снизу