• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Об изучении сразу двух традиций

Nick1989

Проверенные
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
57
Приветствую всех форумчан! Так как я изучаю и практикую руны, а так же изучаю веретничество, в связи с этим у меня вопрос : когда я начну практиковать и руны, и веретничество мне "прилетит" от сил за это? Или это не будет являться двурушничеством? Благодарю за ответы.
 
Руса, конфликт проявляется только когда практик подходит к определённому уровню, до этой поры он просто платит тройной, а то и пятерной тариф Силам за пользование рунами, и за работу с бесами, если же практик работает хоть в разных традициях, но в русле одной системы, расценки для него совсем другие, во первых щадящие, во вторых в него вкладываются чтоб он максимально прокачался за воплощение. Каждый серьёзный практик просчитывает цену своих действий, чтоб не получилось что он "проколдует" будущее своих потомков. И дело не в чистоте традиции, а в понимании происходящего, я как то уже говорил, что за воплощение можно силу приумножить, а можно разбазарить всю и ещё должным остаться каким нибудь Силам.

Прохожий22, есть две системы и два мироописания, в обоих мироописаниях присутствуют различные духи с параллельными функциями, но каждый выполняет свой круг обязанностей в русле мироописания системы. Таким образом работать со стихийными Силами может практик любой из систем. Те карпатские традиции про которые вы пишите принадлежат к системе Элохимов, афро-карибские традиции не смешанные с христианством, шаманизм, а также учения типа даосских и синтоистских не принадлежат ни к одной из систем, они составляют отдельную небольшую группу. Те афро-карибские традиции, которые уже "разбавлены" христианством, или "авраамической" демонологией - те автоматически "прирастают" к соответствующей системе.


slava50, у каждой колдовской или магической традиции есть родоначальник, и это всегда не человек. Это может быть Бог, демон. какой то дух и т.д. проявивший свою традицию в человеческом мире через какого то практика, кстати хороший пример это как раз Джон Ди и енохианская магия. Создатель традиции вкладывает свой собственный смысл в её существование, и создаёт свою систему накопления ресурсов, какому то духу практики этой линии допустим через тысячу лет, накопив ресурсы помогут стать Богом, другой уже будучи Богом, с помощью накопленных ресурсов получит большую власть и т.д. и т.п. Но чтоб вся эта схема работала, естественно в неё заложены и бонусы для людей - возможность влияния на реальность, если б этого "бонуса" не было, вся система была б не жизнеспособная.
Мне кажется здесь есть ещё и такие аспекты. Все энергетические сущности хотят иметь влияние на материальный мир. Поэтому материальный успех их последователей это их успех. Значит они могут помогать практически бесплатно за "спасибо" и "славославие". Но приверженость системе требует определённого стиля жизни. Посторонним будут помогать за плату и большую. А вот если человек играет по крупному на две противоречащие друг другу системы, то он сам себя разорвёт и получится вариант Джекила и Хайда.
 
Назад
Сверху Снизу