• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Вишну

miselesy

Проверенные
Сообщения
97
Реакции
177
Баллы
107
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Управитель всех религий, Ом Дхармадхьякша Намаха!

Мантра Ом Намо Нараяная, одна из наиболее известных
Почитаем также обращением Ом Вишнаве Намаха

К Господу Вишну обратившись о помощи всякий получит ее.
Читая Его мантры приходит ощущение молочного тумана, обволакивающего, принимающего, ласкового и внимательного, доброго и всеобьятного.

Лила, божественная игра Вишну, искры божественной, его частицы и его воплощений дарована каждому из нас, являясь милостью.

Во обретение причин для счастья,
во обретение понимания возникновения причин для страданий,
во избавление от страданий,
во обретение причин (от причинения страданий свободных) для счастья (страданий не влекущего)
и во обретение лишь тех страданий, которые, будучи приняты и обретены добровольно (принятие такое может считаться аскезой практикующим, к таким страданиям относятся и рожениц страдания), счастье принесут,
вреда не причинив, не причиняя и отказавшись причинить
это знание (понимание) получив,
рад поделиться им с читающим.

Ом Сатьям Ом, Ом Вишнаве Намаха, Ом Намо Нараяная,
Ом Намах Шивайя!


Я обращался к Вишну в своих молитвах и раньше, взывая к нему, называя Единым, носящим тысячи имен и почитаемым приверженцами многих (быть может, всех) религий, я искал Его и нашел.
Я продолжаю знакомиться с Ним и общаться с Ним и находить Его в божествах, людях, духах и проявлениях этого мира и рад этому.
Слово знакомство в себе знак Ом несет.
А слово "нес" омонимично слову, означающему "чудо" на языке Иврит.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #2
miselesy, благодарю, очень действенная гаятри мантра:
Ом Нараянайя видмахе, Васудевайа дхимахе, танно Вишну прачодайат

Молитвы, мантры и т.п. священодействия это помогает сосредоточится на проблеме, с которой обращаемся, либо восхвалении бога.

Я продолжаю знакомиться с Ним и общаться с Ним и находить Его в божествах, людях, духах и проявлениях этого мира и рад этому.
и я рад этому :smile:, на самом деле бог, каким его люди представляют в картинках, старик сидит на облаке, это для людей неверующих, в церкви и т.п. заведениях таких ~95%. Посмотреть истинного Бога, Вишну, Абсолюта и т.д. (у Него тысячи имён) можно, обратив свой взор внутрь себя и почувствовать Его любовь. Для этого должен быть ум наш спокоен, а не завален проблемами и прочим.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Великая Песнь Освобождения:
Хари Кришна Хари Кришна Кришна Кришна Хари Хари Хари Рама Хари Рама Рама Рама Хари Хари

Мантра "я предаюсь лотосным стопам Господа Вишну"
Ом Вишнаве Чаранау Шаранам Прападье
 
Назад
Сверху Снизу