• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Осал вий деч аралтыш. Сборник марийских заговоров. Защита от злых сил (2010)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 218
Баллы
499
Сборник марийских заговоров. (Защита от злых сил).jpg

Йoшrкаp-Ола: Финн-угop калык-влакын Bалентин Koлyмб лумеш, 2010.

Данный уникальный труд включает в себя сборник заговоров на марийском языке. Это частичка колдовского мира марийского народа, их культурное наследие и традиции.

Ожно да кызытат марий-влак мутын вийжылан кугун ушаненыт.
Тиде изи книгана — мэрий калыкнан мастар-же-влак деч аралалт кодшо поянлык да шкешо-тан туняумылымаш.
Нине текст-влакым «Саман» журнал да мэрий «мастар» Валерий Петровын «Марий Ю», уста шымлызе Тимофей Евсеевын «Калык ойпого» книгалашт гыч чумырымо да шкегыч ешарыме.
«Осал вий деч аралтыш» книга порылык негызеш чонгалтын да кажне енлан порым шонен, чон ласкалыкым муаш полшаш, марий мутын келгытшым кумдаггдыме шонымаш дене савыкталтеш.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Что что, но такое тут не ожидала увидеть. Я сама отношусь к этой национальности.
 
С удовольствием прочла аннотацию. Мозги закипают пытаясь интерпретировать незнакомые слова написанные знакомыми буквами.
 
Скачал, конечно же.
Мне осталось только попросить консультации у знакомой марийки.
Она почти не интересуется магией и колдовством, зато происходит из
одного из старейших марийских родов.
Часто сокрушается, что в марийский язык включаются заимствования и татарского и русского:
"Молодёжь поправляет мой выговор. Я, я чистокровная марийка! Я на чистейшем марийском говорю!"
Надеюсь ей понравится.
 
Скачал, конечно же.
Мне осталось только попросить консультации у знакомой марийки.
Она почти не интересуется магией и колдовством, зато происходит из
одного из старейших марийских родов.
Часто сокрушается, что в марийский язык включаются заимствования и татарского и русского:
"Молодёжь поправляет мой выговор. Я, я чистокровная марийка! Я на чистейшем марийском говорю!"
Надеюсь ей понравится.
Да сейчас мало кто разговаривает на чистом марийском.
С удовольствием прочла аннотацию. Мозги закипают пытаясь интерпретировать незнакомые слова написанные знакомыми буквами.
Думаю очень сложно будет людям которые не знают язык.
 
Назад
Сверху Снизу