• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Ритуал Забытый зонтик, переклад недоли

а вы сейчас в какой роли? не в роли судьи? )
наверное в вашем мире - все инструменты хороши, лишь бы результат был. т.е. цель оправдывает средства.
но так не у всех людей.
и человек подобравший такой зонтик может быть и вашим родственником, другом, ребенком и т.д
Судить не мой профиль, это вы на себя мантию примеряете.......
Случайностей не бывает, кому положено подобрать, тот и подберёт.....
 
Sliva, Вы ждете, что Вам ответят так как Вам понравится.
Упс! Ожидания и реальность не совпали.

А к ответу на Ваш странно сформулированный вопрос скажу - сделаю, если посчитаю нужным.
черная/белая/серая - это всё в голове
Я не делю на белый/черный и другие цвета!
Есть инструмент и цель. У меня только такие критерии.
 
Последнее редактирование:
только разве оно магической природы?
Моё мнение соотносится с действующими законами этого мира, а они будут работать независимо от веры или не веры в них кого либо.
 
Последнее редактирование:
Закон сохранения энергии - фундаментальный закон природы, в замкнутой системе тел полная энергия не изменяется при любых взаимодействиях внутри этой системы тел. Закон накладывает ограничения на протекание процессов в природе. Природа не допускает появление энергии ниоткуда и исчезание в никуда.
Sliva, это ответ на ваш вопрос. Таким образом, перекладываешь негатив с одной сферы, но через какое то время всё равно получаешь такую же порцию негатива, только в другой жизненной сфере. Например перекладывал болезнь, получил через какое то время негатив в сфере финансов. Не потому что карма или воздаяние, а потому что закон сохранения энергии и потому что природа не терпит пустоты, перекладами это не изменишь. Я долго, тщательно и неоднократно это проверял на личном опыте, вывод - всё так и есть, физика не обманула.
Получается что сняв с себя негатив, необходимо проработать вопрос привлечения (замещения убранного) энергией со знаком "+"
и если энергоемкость величина условно постоянная, то для возврата негатива "свободного" не будет места?
 
Моё мнение соотносится с действующими законами этого мира, а они будут работать независимо от веры или не веры в них кого либо.
Уважаю ваше мнение. но не соглашусь, т.к. много раз видела, когда эти законы нарушались ))...
Вся магия на этом построена. скорее всего эта реальность пока вам не доступна, поэтому и складываете впечатление, что все только так, а не иначе. :)
Так странно, что похоже люди не знают здесь 1 закона Магии, и поэтому им не пользуются.... )))
 
Уважаю ваше мнение. но не соглашусь, т.к. много раз видела, когда эти законы нарушались ))...
Sliva, хотите считать так - считайте, не вопрос. Вы можете сколько угодно рассуждать о законах магии, об их знаниях и не знании, но все ваши рассуждения о нарушении законов мироздания закончатся ровно тогда, когда вас попросят например пройти сквозь стену, или пробежаться по поверхности воды. Так что для меня ваши доводы это "фэнтези изложение на свободную тему".
 
Sliva, у магии много законов и все они первые. А Вы утонули в теориях , которых миллион, это бесконечная воронка, состоящая из сомнений, страхов и поиска истины. Человек, способный к практикам не будет в этом вариться, он берет знания для получения результатов и это его реальность и его осознанная ответственность. Такие как Вы будут наблюдать и вести статистику, деля мир на белое и черное. Полагаю, что данная тема Переклада должна ограничиться лишь практической оценкой, а не разводить пустоту о морали. Форум не о том.
 
Так странно, что похоже люди не знают здесь 1 закона Магии, и поэтому им не пользуются.... )))
Ой расскажите нам, будьте так любезны! А то мы темные. Так и помрем не ведая...
 
Получается что сняв с себя негатив, необходимо проработать вопрос привлечения (замещения убранного) энергией со знаком "+"
и если энергоемкость величина условно постоянная, то для возврата негатива "свободного" не будет места?
MoonSun, маленький нюанс, чтоб это "заместить", должны быть созданы условия для нового вида энергии в данном месте, если вопрос не проработан, вы получите опять таки энергию со знаком минус. То есть например есть соляная яма, и вы можете сколько угодно наливать туда пресную воду, но увы - она всё равно будет становится солёной.
 
Sliva, хотите считать так - считайте, не вопрос. Вы можете сколько угодно рассуждать о законах магии, об их знаниях и не знании, но все ваши рассуждения о нарушении законов мироздания закончатся ровно тогда, когда вас попросят например пройти сквозь стену, или пробежаться по поверхности воды. Так что для меня ваши доводы это "фэнтези изложение на свободную тему".
так я же и не пытаюсь вас в чем то убедить, или перетянуть на свою сторону! ) Все на поверхности! и давно. посмотрите еще раз эпизод в Матрице, про ложку. ложки не существует... ))

я еще не волшебник, я только учусь. но первый закон Магии гласит... хотя нет... )
 
Назад
Сверху Снизу