• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Лечебные свойства мать-и-мачехи

Grinngo

Начинающий
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
7
Туберкулёзом лёгких заболел в 2011-м году и был как осложнение плеврит. Современные лекарства я принимать не могу, так как открывается сильное геморройное кровотечение. Нашёл один рецепт простой. Пока завариваю пустырник и необжаренный корень цикория. Слышал, что мать-и-мачеха тоже помогает при астме, бронхите и туберкулёзе. Травы этой на районе полно. Живу-то на окраине. Трав всяких насушил на зиму и мать-и-мачеху тоже. Вот только не знаю, как правильнее заваривать и настаивать. Думаю, что тут все про неё знают. Научите старичка. Спасибо!
 
Скажите а где ее хранить? Ведь она испортиться-3 литра
Испортится?????? Не испортится. К осени её у меня уже нет. А к этому времени, самое то с настойкой, самый сок! Я её храню в шкафу, т.е. в темном и теплом месте. Она настолько себя оправдывает, что если бы я сделал 10 литров, всё разлетится ещё быстрее. Уж поверьте мне.
Кстати, такую же настойку я делаю из цветков одуванчика. Технология таже.
 
Последнее редактирование:
Испортится?????? Не испортится. К осени её у меня уже нет. А к этому времени, самое то с настойкой, самый сок! Я её храню в шкафу, т.е. в темном и теплом месте. Она настолько себя оправдывает, что если бы я сделал 10 литров, всё разлетится ещё быстрее. Уж поверьте мне.
Кстати, такую же настойку я делаю из цветков одуванчика. Технология таже.
спасибо.все понятно
 
Мать и мачеха хороша. В основном используются листья при легочных болезнях, самое хорошо когда они собраны весной. Сушится под тряпкой та к сказать. Заваривают кипятком и настаивают 6 часов
 
Мать и мачеха хороша. В основном используются листья при легочных болезнях, самое хорошо когда они собраны весной. Сушится под тряпкой та к сказать. Заваривают кипятком и настаивают 6 часов
Под тряпкой?!!!
Скажите а где ее хранить? Ведь она испортиться-3 литра
Не испортится, она спиртовая. Я не успеваю готовить, она только успевает у меня настаиваться.
Если нет у вас такого наплыва желающих, то хранится она в тёмном месте, под кроватью, или в шкафу.
 
Последнее редактирование:
А знаете, насколько сильно и эффективно помогает настойка из цветков мать-и-мачехи от болей в спине, суставах, невралгиях? Каждую весну делаю литра по 3. Потом раздаю нуждающимся, потому что мне уже не надо.
А рецепт не подскажите?
 
Назад
Сверху Снизу