• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Лечебные свойства мать-и-мачехи

Grinngo

Начинающий
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
7
Туберкулёзом лёгких заболел в 2011-м году и был как осложнение плеврит. Современные лекарства я принимать не могу, так как открывается сильное геморройное кровотечение. Нашёл один рецепт простой. Пока завариваю пустырник и необжаренный корень цикория. Слышал, что мать-и-мачеха тоже помогает при астме, бронхите и туберкулёзе. Травы этой на районе полно. Живу-то на окраине. Трав всяких насушил на зиму и мать-и-мачеху тоже. Вот только не знаю, как правильнее заваривать и настаивать. Думаю, что тут все про неё знают. Научите старичка. Спасибо!
 
2 ложки сушёной и измельчённой Мать и Мачехи залейте литром кипятка. Закройте крышкой и укутайте полотенцем. Настаивать 5-6 часов, до образования тонкой пленочки на поверхности. Принимать каждые 2-3 часа по четверть стакана.
Здоровьица вам :podmig:
 
Я не знаю , но попросил бы помощи правильно собрать травы и сделать их целебнее у силы земли или матери природы .Так раньше делали .
Конечно надо знать что принимать и советоваться с врачем .
Я прям вспомнил свою юность , как собирал травы )
 
Зелёная, а грибы как принимать?
Обычно сушат, ломают на мелкие кусочки или растирают в порошок. Потом заваривают как чай, настаивают и пьют. Иногда заливают водкой и делают настойку. Настаивают длительно, не меньше месяца, в темном месте. Пьют по чайной ложке 3 р в день с водой как любую настойку.
 
Возьмите 3 цветущих подсолнуха. Вместе с корнем, стеблем и цветущей шляпкой поломайте и киньте в 10 л воды. В ведро. Поставьте на огонь. Варить часа 3. Должно упарится 1/2 части. Вынимаете и выкидываете растение. Остаётся четверть. В тёмно-зелёную жижу, когда остынет, киньте нутряного свинного сала. (когда жидкость остынет). Закипятите снова. Когда сало расстает, выключаете. Остудите. Выливаете в банки. Будет как мазь. 1/4 ч/л съедаете после завтрака, И так месяц. Через неделю проходит одышка, общая слабость, кашель уменьшается. Ещё через неделю принимаете просто так, даже если ничего не беспокоит. Так месяц. Этой мазюкой можно мазать больные суставы. Очень помогает снять воспаление и боль. Втирать в волосы, если выпадают. Только от этого они становятся блондинистыми. После химии хорошо восстанавливает и волосы и вообще. Выздоравливайте!
 
Подсолнухи в деревне постоянно сажали на участке вдоль ограды. Это красиво. Через пару километров было поле. Только на одной стороне от дороги росла рожь, по другую сторону-подсолнух! Красота!
Этот способ был в ходу у всех деревенских. Бабка варила отвар в ведре. Когда вынимала подсолнух, оставалось очень мало выпаренной жижи. Из неё и делала то, что написал. Больше всего помогает при болях в суставах. Можно давать тяжелобольным и ослабшим. Вытаскивает быстро. Советую попробовать,

Мать-и –мачеху заготавливать для лечения лёгких нужно так.
В ковшик набрать воды, где-то 1-1,5 литра. Когда вода закипит, кинуть в него 2 горсти цветков. Горсти это две соединенные ладони вместе. Как закипит, минут 10 остудить. Потом снова на огонь на 10 минут. Помешивать. Остудить. По столовой ложке давать 3 раза в день. Снимет температуру, кашель станет продуктивным, больной отхаркнёт мокроту. Будет спать.
3 дня и болезни нет (подходит под корону по отзывам).
 
Последнее редактирование:
Как интересно, впервые вижу рецепт из цветков. Мой рецепт из листьев если что.
А знаете, насколько сильно и эффективно помогает настойка из цветков мать-и-мачехи от болей в спине, суставах, невралгиях? Каждую весну делаю литра по 3. Потом раздаю нуждающимся, потому что мне уже не надо.
 
А знаете, насколько сильно и эффективно помогает настойка из цветков мать-и-мачехи от болей в спине, суставах, невралгиях? Каждую весну делаю литра по 3. Потом раздаю нуждающимся, потому что мне уже не надо.
Скажите а где ее хранить? Ведь она испортиться-3 литра
 
Назад
Сверху Снизу