• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Требуется совет для начинающего

Эстрелла*

Участник
Сообщения
56
Реакции
116
Баллы
45
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь получить знания в эзотерике. Бесплатным не очень доверяю, но читаю форум и смотрю видео на ютубе. А платные которые я могу потянуть мне не очень понравились, нет к ним отзыва какого-то. А от которых отзыв есть, на те надо деньги копить. Вопрос у меня в том, что пока я буду копить и время будет проходить, не будет ли это слишком растянуто для обучения?
 
Решение
Заниматься серьезно и увлеченно
Вот! Увлечённо! Это и есть основное качество. Как пишут умные книги "Увлеченность – способность целиком отдаваться какой-нибудь идее, занятию, чувству; сильно наслаждаться чем-то". Это и есть тот двигатель на котором можно приблизиться к успеху в любом деле.
Эстрелла* просто творите и наслаждайтесь этим. Неважно погостная магия это или обращение к рунам. Главное чтоб "Мурчало". А наставник - думаю сам найдется когда нужен будет. Силы дадут.
Дело не в цене, а во времени. На обучение мне не жалко. А то что вы написали попробовать с простого, спасибо, я попробую.
Милая моя, скажу Вам "по секрету" я шла к этому долгих 20 лет и знаю ещё не всё. вернее сказать: я всё ещё учусь.
Вот и на форум этот зашла посмотреть, что нынче пишет молодёжь - но всё одно и тоже (содрано с интернета, напутано и новодел).
Поэтому желаю Вам проявить терпение - потому что спешка нужна только при ловле блох...

Olmaz У каждого свой путь. К примеру у меня нет наставника, но зато есть люди которые в определенный момент моей жизни играли роль наставников. А есть те которые сами развиваются
Да есть и такие. А у меня, к примеру, наставник появился после долгих лет практики - бывает и так.
У меня вышло так, что ведали да не передали. Вот и делала то, что чувствовала. И шишки набивала и по горбу получала)
Потому и говорю, что если есть возможность - ищи того, кто подскажет путь (не у всех сильная энергетика для "шишек". Может и загнуться человек)
 
Эстрелла*, не усложняйте , никакие наставники для магии не нужны, а уж тем более за деньги. Это для дураков предложения. Только самостоятельная работа. Изучайте, читайте и параллельно практикуйте. Не циклитесь на отзывах того или иного ритуала. Все очень индивидуально ,да и получается у 5 % и они об этом не расскажут- золотое правило никто не отменял. Самое худшее в магии -искать советы и смотреть ютубы , это самообман и трата драгоценного времени. Вы никогда не реализуетесь, если будете принюхиваться и прислушиваться, я сужу по всем Вашим сообщениям на данном фруме у Вас мнительность и страх, нет веры и похоже с энергетикой слабенько. Все на уровне желаний заглянуть в тайну и упор на сны, которые видит 95 % населения земли и успешно их толкуют. Замените иллюзии про обучение на конкретные самостоятельные действия.
 
Olmaz, Вот я об этом и говорю, ведали да не передали. На самом деле скорее всего передали, и передают не знания, а сущь, он же родовой бес
 
Эстрелла*, не усложняйте , никакие наставники для магии не нужны, а уж тем более за деньги. Это для дураков предложения. Только самостоятельная работа. Изучайте, читайте и параллельно практикуйте. Не циклитесь на отзывах того или иного ритуала. Все очень индивидуально ,да и получается у 5 % и они об этом не расскажут- золотое правило никто не отменял. Самое худшее в магии -искать советы и смотреть ютубы , это самообман и трата драгоценного времени. Вы никогда не реализуетесь, если будете принюхиваться и прислушиваться, я сужу по всем Вашим сообщениям на данном фруме у Вас мнительность и страх, нет веры и похоже с энергетикой слабенько. Все на уровне желаний заглянуть в тайну и упор на сны, которые видит 95 % населения земли и успешно их толкуют. Замените иллюзии про обучение на конкретные самостоятельные действия.
Но ведь это же не игрушки, поэтому и мнительность. Когда при простом наложении рук глазное давление у больного глаукомой снижается при одном применении в два раза (подтверждено анализами), как же можно просто так применить что-то непроверенное.
 
Эстрелла*,ваш страх это уже прямая рекомендация не лезть в магию
Но ведь это же не игрушки, поэтому и мнительность.
абсурдно тут рассуждать " и хочется и страшно", детский сад. Совет типа давай давай и ничего не бойся, найдете на психологических форумах. В магии нет помощи, в магии есть только услуги и знания в обмен за деньги.
 
Последнее редактирование:
для начала в простых шепотках.
Ваш совет "с простого" для тех, кто прибывает в страхах и ищет поддержку на стороне, такие как правило в простом и остаются, в сомнениях и разочарованиях по итогу. Те, кто уверен в выборе пути начинают с серьезных ритуалов, именно это дает почувствовать свои энергии , развивать силу, слышать себя и менять окружающую реальность под свои желания.
 
Ваш совет "с простого" для тех, кто прибывает в страхах и ищет поддержку на стороне, такие как правило в простом и остаются, в сомнениях и разочарованиях по итогу. Те, кто уверен в выборе пути начинают с серьезных ритуалов, именно это дает почувствовать свои энергии , развивать силу, слышать себя и менять окружающую реальность под свои желания.

Если есть страхи, то о чём мы говорим? Какое колдовство? Читать шепотки страшно - тогда в заговорах делать нечего.
"Ой, что Вы тётенька, я на кладбище только днём пойду и только с подружкой"...))
 
Olmaz, Вы смысла сего не вняли, кто боится, тот на шепотках и остается. Форумчанка Эстрелла тот самый яркий пример. Она ходок по форумам лишь в поисках "наставников" и добрых советов. Недавно столкнулась с тем же :" Дайте совет, как найти беса для работы, но только безвредного , а то у меня 3-е детей, а я жуть как хочу приворот сделать" У массы желающих обращение к магии это , как стандартный запрос убрать некую проблему , "типа помогите сделать что-нибудь, чтобы стало полегче, а саму проблему трогать не надо и жизнь свою я менять не хочу!". О каком погосте вести спич? Такие сотворят бесполезный шепоток по Вашему совету, путая слова от страха и потеряв сон будут ждать Кары от Кармы:devilish:. Заниматься серьезно и увлеченно, познавая и развиваясь в своих практиках самостоятельно- это желание либо есть либо его нет. Все остальное шепотки и абсурдная нудятина на форумах.
 
Последнее редактирование:
Olmaz, Вы смысла сего не вняли, кто боится, тот на шепотках и остается. Форумчанка Эстрелла тот самый яркий пример. Она ходок по форумам лишь в поисках "наставников" и добрых советов. Недавно столкнулась с тем же :" Дайте совет, как найти беса для работы, но только безвредного , а то у меня 3-е детей, а я жуть как хочу приворот сделать" У массы желающих обращение к магии это , как стандартный запрос убрать некую проблему , "типа помогите сделать что-нибудь, чтобы стало полегче, а саму проблему трогать не надо и жизнь свою я менять не хочу!". О каком погосте вести спич? Такие сотворят бесполезный шепоток по Вашему совету, путая слова от страха и потеряв сон будут ждать Кары от Кармы:devilish:. Заниматься серьезно и увлеченно, познавая и развиваясь в своих практиках самостоятельно- это желание либо есть либо его нет. Все остальное шепотки и абсурдная нудятина на форумах.
Этот форум мне интересным показался, а другие я и не знаю даже. А вы наверно везде бываете раз так пишите. И разве я искала наставника, мне просто так ни чего не надо. Может быть так и надо делать как вы написали с более сложного начинать, но мне пока интересны травы и энергия. Про травы я на ютубе смотрю, а энергию я у себя чувствую и применяю пока только на себе, ну ещё ауру учусь на своей кошке рассматривать.
 
Заниматься серьезно и увлеченно
Вот! Увлечённо! Это и есть основное качество. Как пишут умные книги "Увлеченность – способность целиком отдаваться какой-нибудь идее, занятию, чувству; сильно наслаждаться чем-то". Это и есть тот двигатель на котором можно приблизиться к успеху в любом деле.
Эстрелла* просто творите и наслаждайтесь этим. Неважно погостная магия это или обращение к рунам. Главное чтоб "Мурчало". А наставник - думаю сам найдется когда нужен будет. Силы дадут.
 
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь получить знания в эзотерике. Бесплатным не очень доверяю, но читаю форум и смотрю видео на ютубе. А платные которые я могу потянуть мне не очень понравились, нет к ним отзыва какого-то. А от которых отзыв есть, на те надо деньги копить. Вопрос у меня в том, что пока я буду копить и время будет проходить, не будет ли это слишком растянуто для обучения?
Желание обучатся , тоже самое наставничество.
А вы наверно везде бываете раз так пишите.
Бывать везде - это необходимость, если есть цель извлекать пользу, развиваться и постигать. Это очень хорошее желание. Оно правильное.
Про травы я на ютубе смотрю, а энергию я у себя чувствую и применяю пока только на себе, ну ещё ауру учусь на своей кошке рассматривать.
Улыбнуло. Особенно про "энергию у себя и на себе" - тавтология ?))
 
Назад
Сверху Снизу