• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Nudlok

Забанен
Сообщения
52
Реакции
50
Баллы
20
Мир не спасается — спасается то есть возвращается в область божественного, абсолютного бытия только духовный элемент, присущий лишь некоторым людям (пневматикам), изначально и по природе принадлежащим к высшей сфере.

Целью гностиков было достижение знания, но поскольку знание о вещах само вовсе ещё не есть вещь, то, следовательно, тот, кто обладает знанием, тем самым свободен от подчинения вещам, а значит, и от подчинения каким бы то ни было запретам — в том числе социальным и нравственным. В мире, по мнению гностиков, рассеяны частицы потустороннего света, которые должны быть собраны и возвращены к своим истокам.


Искупителями являются просвещённые силы, знающие тайный смысл бытия, прежде всего Христос, но их призыву следуют лишь «духовные» люди («пневматики»), тогда как не принявшие гностического посвящения «душевные» люди («психики») вместо подлинного «познания» достигают лишь «веры», а «плотские» люди (Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться (англ.)Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться или же «соматики») вообще не выходят за пределы чувственной сферы.

Известна магическая молитва-заклинание для вызова существ из мира духов в ней описываются ряд принципов и существ, заимствованных гностиками с припиской:

Когда придёт Бог, смотри вниз и записывай сказанное и то именование его, которое он тебе даст. А он не уйдет из твоей палатки, пока подробно не скажет тебе и то, что тебя касается.

 
Последнее редактирование:
Секреты гностического учения

Родительский Дух и кто такие - Заложеные покойники ( рабочие могилки - покойнички ), для полного понимания всей сути прикладываю труд прекрасного человека Руси - Александра Пыжикова нынче Упокоенного, деятеля исторических науки РФ.

Заложные покойники
Кто такие заложные покойники и в чем их глубинное отличие от обычных умерших. Почему в течение долгого времени на крестьянских кладбищах хоронили раздельно людей, умерших естественной смертью и искусственной. Почему долгое время даже церкви не удавалось преодолеть в народе стремление к такому разделению. Какую роль в этом вопросе сыграли "убогие дома". С чем, согласно философии крестьянства, связано большинство психических расстройств. Что означал и как достигался "родительский" статус человека на том свете.


Кто был хранителями Руси
Роль духовного родства в крестьянском мировоззрении и глубокий смысл "побратимства". На каких основах строилось представление крестьян о духовной жизни, как это мировоззрение определяло повседневную жизнь. Что означает родительский статус, приобретаемый человеком в загробной жизни. Кто становился в посмертном существовании "родителями", как осуществлялась их связь с живыми, что могло помешать человеку помогать своим близким с того света. Как поступки человека при жизни определяли его загробный статус. Почему "утро вечера мудренее" и что происходит с человеком в 40 дней после его кончины. Как староверческий менталитет откликался в нашем недавнем советском прошлом.


Основы Заговоров
Как сплетались связующие нити человека с природой. К каким интересным выводам приводит анализ многих заговорных текстов. Глубинный смысл наиболее часто встречающихся в заговорах слов: заря, земля, роса, Алатырь-камень, остров-Буян, чисто поле. Почему во всех заговорах предпочтение отдается восточной стороне, а не западной. По какой причине в дошедших до нас былинах и заговорах так много христианской терминологии, а одним из самых частых образов является Богородица.


Что такое заговорный крест
Что означали и для чего использовались главные понятия заговоров: океан-море, чисто поле, синее море и другие. Какое психологическое состояние было необходимо чтобы творить заклинательные практики. Откуда, согласно древней картине мира, приходят болезни, что они собой представляют, почему необходимо было знать и назвать "имя" болезни, чтобы её вылечить. Что такое заговорной крест и зачем на жатву надевали на себя пояс, сплетенный из ржи.

 
Последнее редактирование:
Каким было видение и понимание природы у русского крестьянства, какие удивительные знания геологии, ботаники, физиологии человека мы находим на страницах древних книг: трепетников, травников, громовников. Как они помогают нам прояснить и понять смысл русских былин. Каким было мировоззрение, основанное на совокупности этих глубоких знаний и почему сейчас оно утрачено.

 
Гностики Руси
Почему у народа и церкви были разные святые? Какое животное считалось историческим символом России и как к нему относились до XVII века? С помощью чего никонианская церковь укрепляла свои позиции в России? Какое значение канонизация святых имела для царской семьи? Кого канонизировала и рекламировала правящая прослойка? Почему Романовы на дух не переносили медведя? За что его почитал народ? Почему медведей запретили водить по улицам? Как медведь был связан с человеческой душой и предками? Какое место в житиях святых занимает символ России?

 
Внизу свастика неочень, а вообще это черные иконы веретнические...
 
Asy999, я понимаю, но мне очень нравится, такую красоту доработав по веретнической адописи даже на черный иконостас нестыдно собе заиметь.
Икону Иудышки обязательно надо тоже иметь
 

Вале́рий Алексе́евич Чуди́нов (род. 30 июня 1942, Москва) — советский и российский философ, специалист по философским вопросам естествознания. Доктор философских наук, профессор.


Буквица.jpg

VgiC2pO0K9A.jpg 9Jqet1Ckwng.jpg
RNM4Kz3SR58.jpg 2XoB28az3uc.jpg MXJGbnom27E.jpg
UN6HtCEioRs.jpg vxxYT1cOaiw.jpg
sgG87ZWh5qo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Познавательно! А сами то как?
Хрю на полотне. Это просто шедевр! Я смотрю в его глаза, но не верю ему.....Но смотрю дальше, это завораживает. Красавчик!
Похоже я втрескался......Всё, капец......
А где можно заказать такую, именно такую икону?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу