• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Не для совершеннолетних.

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Замечено, что детям с более высоким интеллектом нравится музыка в низких нотах. Интересно, почему.
Низкие ноты звучат более «грустно», вызывая самоанализ и серьёзные мысли.
Яркие высокие ноты не заставляют слушателя думать, а только реагировать — скорее на ритмы, а не на лирическое содержание.
За годы игры на пианино и органе перед публикой, я научился сортировать и подбирать людей по отношению к музыке. Особенно в барах, где ограничения небольшие, я практически сразу угадывал заказ перед тем, как посетитель его озвучивал.
Мои предпосылки были настолько точными, что я мог сыграть определенные песни «для» постоянного посетителя, и мог услышать в ответ: «Как ты узнал, что я собираюсь заказывать?» Среди этих категорий посетителей, подходящих к музыке, одна была настолько ярко выраженная, что я назвал ее «хит-парад менопаузы» или «Десятка менопаузы».
Музыкальная подборка этой категории привлекала женщин за 40. Природа мелодий имела ряд одинаковых характеристик. Все они были в высоких тонах с либо банальными мелодиями или диссонансными фразами, которые усиливали тревогу и отчаяние — мелодии отодвинуты на задний план или незаконченные. К примеру: «Чары» (флирт), «Нежность» и «Всю дорогу» (романтика), «Эти сапожки созданы для путешествий» (протест), «Даунтаун» и «Стриптизерша» (отчаянная эмансипация), «Калькутта» и «Капли дождя все капают» (кокетство).
Все эти песни выявляют возвращение к подростковым ценностям, когда жизнь не была такой тяжелой. И все они в мажорных нотах. Я очень редко встречал пожилую женщину, которая специально заказывала песню в минорных тонах. Ударение на молодость настолько жестко, что минорные ноты, обычно подсознательно, ассоциируются со смертью.
Похоронные марши, все в низких нотах, редко доставляют удовольствие пожилым. Однако молодежь не имеет с этим никаких проблем. Немаловажный факт — большинство постоянных посетителей бара пытаются заглушить внутреннюю боль.
Многие — алкоголики, которые прячутся от жизни. Музыка в низких тонах приводит к самоуглублению и погружает в раздумье. Женщины, боящиеся старости и пытающиеся избавится от ее клейма не желают напоминания об увядающей красоте. Они жаждут буйной любви и подростковой романтики как никогда более. Серьезность — это признак старухи.
Музыка в низких тонах, по своей природе — серьезная музыка. Тут мы получаем парадокс: 20-ти и 30-ти летние женщины вовсю пытаются акцентировать и усилить серьезность любовного увлечения. Когда они стареют, они переходят на легкомысленную фривольность, т.к. «это делает меня такой молодой!». Легкомысленные старухи не интересуются серьезной музыкой. Вообще. Поговорка «мне не надо грустных песен» имеет свою причину. Также, как и «давайте оживимся» в баре. Когда молодость умирает, на ее месте поселяется глупость. Поэтому нет ничего похожего на старого дурака.
Антон Ла Вей
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу