• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Магия света

Kill_Bill

Активный участник
Сообщения
150
Реакции
163
Баллы
137
Магия света – лечащая, созидающая, направляющая.

Магия света – луна

Это неотъемлемая часть многих ритуалов. Он является символом, знаком, проводником положительной энергии. Очень многие ритуалы проводятся при свете луны. Время для ритуалов также, нередко, выбирают, опираясь на лунный календарь. А все потому, что это особенное, мистическое светило дает ту энергетику, которая так нужна, чтобы защищать людей, отводить от них беду, порчи, несчастья. Несмотря на то, что луна светит ночью, она не несет совершенно никакого негатива. Да, она мистическая, но мистика – это не темнота. Это то, что находится за чертой понимания обычного человека. Зная, как правильно получить силу от луны, Мастера могут проводить очень сложные ритуалы, которые требую больших запасов энергии.

Магия света – пламя свечи

Магия света, основанная на использовании свечей, также часто применяется всеми Мастерами. Пламя свечи – это природная магия, ведь огонь является одной из стихий, которые были рядом с людьми испокон веков. Огонь – это мощнейший проводник энергии, вот почему такой вид магии света настолько эффективен. Пламя свечи очень сильно реагирует на энергетику самого человека, на его ментальное поле. Огонь словно «чувствует» весь негатив. Именно поэтому в случаях, когда на человека наведена порча, когда возле него есть темные силы, огонь трещит, тухнет или, наоборот, разгорается с небывалой силой. Свеча – это свет, который призван уничтожать тьму. Соответственно, энергетика такого огня светлая, созидающая. А когда рядом оказывается зло, огонь борется с ним. Использование свечей в ритуалах помогает Мастерам усилить положительную энергию, перенаправить ее потоки на человека, «залечить» дыры в ментальном поле. В зависимости от цвета свечей аккумулируются разные виды энергетики.

Магия света – солнце

В магии света может использоваться и солнечная энергия. Солнечная энергия неиссякаемая. Если человек носит оберег с коловратом или другим «солнечным» знаком, он всегда будет под защитой самого яркого, наполняющего жизнью небесного светила.

Мастера часто используют магию света. Луна, солнце, огонь помогают им совершать очищающие ритуалы, которые восстанавливают силы и дают надежду, дают возможность изменить свою жизнь к лучшему.
 
Статья очень так себе, начнём со слова "Мастера" - оно сразу выдаёт "выпускника форумных Хогвартсов", потому что адепты реальных магических линий и традиций, в отличии от "форумных мастеров" знают цену этому слову, не "трепят" его "между делом", знают на сколько редко встречаются Мастера магии, если их по всему миру наберётся около 200, то это уже много будет, кстати на территории постСССР проживает примерно 60 из этого списка. И встретить такового это большая удача как для "идущего по Пути", так и для "терпигорца" - потенциального клиента, но как правило именно терпигорцев подобное благо обходит стороной.
Далее, Луна, именно в пик проявления энергии Луны максимально активизируются различные тёмные Силы, черти устраивают танцы в "дорожке лунного света", различная нежить выходит на охоту и т.д. Старинные поверья и предания рекомендовали не спать под лунным светом и в общем в полнолуние быть осторожным. Понятно что нечисть и нежить "шалит" в любую Луну, хоть в полную, хоть в убывающую, хоть в новолуние, но именно в полнолуние эти Силы особо активны и имеют большую власть в мире людей, чем обычно. Естественно всё перечисленное не исключает возможность работать с каким то негативом и болезнями в периоды активности Луны, или проводить обряды на благополучие на этой энергии.
Свеча обычно в обрядах используется не как источник энергии, а как инструмент открытия порталов и связующее звено между тремя планами - физическим, астральным и ментальным.
Насчёт энергии Солнца - она не является безусловно благостной, во первых есть такой солнечный планетарный демон как Сорат, во вторых вспомним культ Нергала имеющий отношение к губительной силе Солнца, можно ещё много чего перечислить, но не вижу смысла, важно было просто обозначить что Солнце двоякая Сила, не являющаяся именно благом в чистом виде.
Насчёт того что используют Мастера - Мастер он потому и Мастер что может пользоваться чем угодно, он не завязан ни на традиции, ни на какие то конкретные энергии, или инструменты, и при этом имеет в пользовании личные источники энергии, как животворящей, так и разрушающей. И утверждать чем именно пользуются Мастера, как минимум самонадеянно, вангую что человек это написавший ни разу не сталкивался с Мастерами.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу