• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Роберт Антон Уилсон - Психология Эволюции (2006)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 228
Баллы
499
психология эволюции.jpg

Год: 2006
Автор: Уилсон Роберт Антон
Жанр: Эзотерика
Издательство: М.: ООО Издательский дом «София»
ISBN: 5-9550-0842-Х
Перевод: А. Костенко
Язык: Русский
Формат: DjVu, PDF, DOC
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR), Сканированные страницы + OCR слой
Количество страниц: 304

Над каждым из нас довлеет какая-нибудь философия — нудизм или буддизм, научный материализм или змеепоклонничество, коммунизм или вегетарианство, субъективный идеализм или рационализм… И каждый последующий шаг приобщения к культуре есть процесс контроля над сознанием.

Примером может служить одна дзэновская притча, в которой учитель заставлял одного из монахов день за днем думать только о быке. Спустя некоторое время учитель подошел к келье монаха и сказал: “Выходи, я хочу поговорить с тобой”. “Я не могу выйти, — ответил монах, — мои рога не пролезут в двери”. Очевидно, что у монаха произошли некоторые изменения мозга. И очнувшись от этого гипнотического состояния, он ясно увидел механизм всех остальных заблуждений человека и достиг просветления.

Все мы, подобно этому монаху, — гиганты, воспитанные пигмеями, которые научились жить мысленно сгорбившись. Как можно выпрямиться во весь рост, во всю силу нашего мозга — вот о чем эта книга.

Роберт Антон Уилсон – один из тех людей, которых совершенно невозможно определить одним словом. Любое определение, которое мы могли бы дать РАУ (как его сокращенно называют сотни тысяч поклонников по всему миру), потребует дополнений и уточнений.

Популярный писатель? Да.
Уточнение: Романист, юморист, драматург, поэт, популяризатор науки, автор и соавтор более чем тридцати книг, жанр каждой из которых столь же трудно определить, как и род занятий автора. По самому прославленному произведению РАУ, трилогии «Иллюминатус!», была создана 10-часовая «научно-фантастическая рок-эпопея», которая исполнялась под патронажем королевы Елизаветы II в Национальном Театре Великобритании.

Ученый? Да.
Уточнение: Доктор психологии. Специального физического образования не имеет, но журнал Нью сайентист как-то задался вопросом: «Что за великий физик скрывается под псевдонимом Роберт Антон Уилсон?».

Дополнение 1: Один из основателей Института по изучению человеческого будущего. Бывший директор Общества Прометея – группы, лоббирующей научные исследования в области достижения бессмертия. Активный член Общества L-5 – группы ученых, поставивших себе целью отправить на орбиту первый космический город.

Дополнение 2: Продолжил и развил учение Тимоти Лири о нейрологической эволюции. Долгие годы был близким другом и соратником Лири.

Публицист? Можно сказать и так.
Уточнение: Редактор футуристического журнала Трэджикториз («Траектории»), посвященного проблемам эволюции человечества, искусственного интеллекта, парапсихологии, всемирных заговоров, НЛО, новых технологий, феминизма, компьютерных сетей и вообще всего того, о чем спорят интеллектуалы на рубеже двух тысячелетий. Автор предисловий к огромному количеству книг, посвященных тем же вопросам. Любопытное дополнение: Бывший редактор отдела писем журнала Плейбой.

Адепт оккультных наук? Скорее да, чем нет, хотя...
Уточнение: Прекрасный знаток мистических традиций – от дзэн и йоги до герметизма. Считает Алистера Кроули одним из величайших гениев всех времен и народов. При этом, судя по всему, не принадлежит к какому бы то ни было магическому ордену, хотя сам приложил руку к созданию как минимум одного из них...

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу