• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Работа с духами природы

Я разжигаю сухой берестой и печку и костры.Береза сама по себе очень горючая древесина,можно и мелкие ветки использовать,с одной спички разгорается.
 
Добрый день! Одно из моих увлечений - рыбалка. У меня есть ощущение, что я нашел какой-то контакт с хозяином речного омута. Он ко мне очень добр, прислал в том году рекордный трофей, а в этом - рыбу, которую я до этого никак не мог поймать определенным способом. Наладить с ним связь я не пытался, да и не умею, но вот на этой реке и этом месте везёт, а на других - нет. Пойманную рыбу я выпускаю, ловлю из спортивного интереса. Кто-то сталкивался с подобным?
 
Год назад жили в Москве рядом с Битцевским лесом. Работали там же.
Как-то летом надо было перед ритуалом выбрать место, пошли днем. Ходили-бродили, нас вывели на три дерева из одного корня (сросшиеся у основания). Поговорили с Родовым Хранителем, все понятно, ночью идем сюда.
Хочу сказать, что ночью летом Битцевский лес очень оживленное место.
Вечером пошел дождь, не ливень, конечно, но под таким дождем гулять по лесу - мало приятного. Нам такая погода только на руку.
Ночь. Прошли массовые прогулочные тропы, направляемся в сторону нужных деревьев. Надо было подняться в крутую горку. По мокрой земле, а еще и ночью это достаточно сложная затея. И вот мы, цепляясь за корни деревьев, с тяжелыми рюкзаками за спиной, карабкаемся в горку. Во тот момент, когда нащупываю в темноте, куда поставить ногу, чувствую пронзающий и недобрый взгляд в спину. Страшно так, что хочется раствориться в воздухе. Страх придает сил и я моментально оказываюсь наверху. За руку вытягиваю сестру и мы быстро уходим оттуда.
Дальше идем в темноте, фонарик выхватывает в темноте стволы деревьев и ветки кустарников.
У меня отличное ориентирование на местности, даже там, где была однажды, даже в темноте.
Идем. Четко вижу поворот нужной тропы. Сворачиваем. Понимаю, что надо пройти по тропинке метро 100, а мы все идем и идем, точно уже не 100 метров.
Я говорю: мы не там свернули. Пошли назад.
Разворачиваемся, идем. Через некоторое время я понимаю, что мы плутаем не понятно где.
Обращаюсь к Хранителю: выведи нас!
Сворачиваем, проходим около 50 метров и выходим к нашим деревьям.
Ок. Потом с этим путешествием разберемся.
Проводим ритуал.
Стоим отдыхаем, сестра курит, а ей говорят: только не вздумай свой огонь на землю бросить.
Она отвечает: даже и не собиралась, у меня пакет для мусора есть.
Дух: ты меня слышишь?!
Она: да слышу.
Сокращенно разговор такой: он нас видит по-другому - в отличие от обычных людей. Удивлялся тому, что мы делали в лесу (ритуал со Светлыми Богами был). Потом мы с ним договорились о подарках для него - просил семечек или орешков для своих мышек. Белкам и так все приносят.
Я спрашиваю: а для себя ты чего хочешь?
Он в недоумении: мне ничего не надо.
Я: может ты хочешь красивых цветных ленточек? Или колокольчик? Или выпить и поесть чего-нибудь?
Он так обрадовался! Говорит: хочу ленточек, а вместо колокольчика бубенчик, потому что у меня был колокольчик, но язычок от него унесла ворона и колокольчик с тех пор молчит. И сладкое. И вина. И хлеба, но сама пеки.
Договорились!
Оказывается, это он смотрел недобрым взглядом в спину и он нас пытался в тропках запутать, так как не знал чего от нас ждать.
Говорит: много тут колдующих ходит...
Так мы с им и подружились.
В последствии, когда нам надо было в лес идти, мы его просили, чтобы людей стороной водил, чтоб не мешали. Всегда помогал.

Сейчас в Подмосковье живем, лежит от Хозяина Леса пятак - чтобы его к нам позвать. Он не против к нам перебраться. Позовем как-нибудь.
 
Последнее редактирование:
Тоже живу в прибрежном городе, и если уж сильный ветер, тогда беру для розжига помощь, так как обычно отпускаю через огонь куклы-мотанки отработавшие, или обереги травяные, те же лестницы ведьмовские.
Поделюсь самым простым, что можно сделать , если ежиков не закуплено-взять ватные диски, самим окунуть в расплавленный парафин -разломать свечу самую простую( возможно и воск проверить в этом случае, но как-то руки не доходили,жаба давила, воска чистого мало оставалась, сейчас прикупила достаточно, попробую,поделюсь как с ним)окунать пинцетом , посушить на ровном месте, схватывается быстро, особенно сейчас,уже прохладно. Горят диски чудно, поэтому если отклик есть, костер на 1-2 хорошо разгорится, даже с сырым материалом, наверное. Правда врать не буду, у нас достаточно сухо,древесина даже из моря горит хорошо и на берегу.
 
Какие красивые фото! Над каждой просто залипает взгляд!
Я не спец по стихийной магии, но пишите вы все интересно
 
За пару дней до до Литы я купила две маленьких булочки, чтоб покормить семью лебедей
Луналика, очень красивый пост. Особенно сделанное руками.
Единственное, про птиц хочу добавить: сама раньше думала, что им нужен хлеб. Но он птицам не подходит, у водоплавающих начинаются проблемы с крыльями. В целом, лучше кормить необжаренным зерном. Надеюсь, кто-то возьмет себе в практику ?:dance:
 
Назад
Сверху Снизу