• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Работа с духами природы

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
a7fc2a7c-38f6-40ea-a1a1-5a3a1a0cc916.jpg

Вот и первое августа, последний месяц лета, и праздник урожая по кельтской традиции. Хочу поднять сегодня тему о работе с природными духами. Как получить покровителя места и чем задабривать природных духов? Пишу только по своей скромной работе в течении данного сезона, старые работы описывать не буду. Начну с того, что моя работа проходила не в лесу, а в лесопарковой полосе, на берегу залива Варнов. Несмотря на то, что эти места порой немного оживлены гуляющими с детьми, с собаками, да и просто отдыхающими, они все равно не теряют свою наполненность силой. Есть еще один нюанс, который мне показался значимым фактором: эти места когда то были славянскими землями, мне ощущался какой то плавный переход меж Славянской и Северной Традициями или даже скорее их общая независимая обитель.
Духи здесь не очень любят гостей , даже если у тебя с ними "шоколад", и если зайти не туда, они пытаются прогнать, пугать непонятными звуками и угрожающим скрипом деревьев даже посреди бела дня. :giggle:

6d515fd4-2ddd-4f54-bee0-f895d8287f4a.jpg
Есть и определенные участки лесопарка, куда попасть практически не возможно, они окружены плотными зарослями колючей ежевики. Это основное убежище духов , птиц и животных (лис, зайцев, косуль). Но если к духам этого места относиться с уважением, и приходить не с пустыми руками, они отвечают покровительством и взаимопомощью. Например, мне нужно что то по обряду закапать или спрятать, то за день до ритуала я приношу яблоки, сладости, могу перенести с собой сока или молока. Снимаю обувь, и отпускаю заземление. Духи ведут сами туда, где я должна оставить им подарки. Если у меня с собой сладкий пончик, я разрываю его на дольки и духи меня приводят к муравейникам. Вот у них небольшие кусочки я и оставляю, иногда к подножию деревьев, а вот для яблок и фруктов мне указали конкретные места - дупла у нижних стволов деревьев.

fbd45c94-db61-460b-9485-a95f38319823.jpg aa28623c-6759-4d64-aaf7-a1f615db8742.jpg
А вот сок или молоко я лью на землю у подножия старых дубов, или берез. На следующий день, я могу свободно доверить этим местам хранить то, что мне и нужно спрятать. Они же в свою очередь тоже выполняют свою миссию, если моему секрету угрожает вторжение, меня подрывает, как ужаленную к этому месту и у меня выходит предотвратить данное безобразие:laugh:

116aa3ed-84ac-4dcb-8428-22477260301b.jpg

Так же сама иногда нарываюсь на интересные находки. Недавно захожу я по своим делам к одному из мест и вижу небольшой участок земли, где видимо что то закапывали. Моей первой мыслью было "Неужели здесь кто то кроме меня магичит?" А мне негатива было не нужно. Благо,мой опыт в некромантии сканирования пригодился. Оказалось, что кто то похоронил там домашнего любимца. Предо мной возник дух собаки. Он не был ласкав, но и не был обозлен, скорее нейтрален и спокоен. Он даже не обращал на меня внимания, а просто оставался на месте подле , где схоронили хозяева его тело. Вот и возникла у меня идея, его задобрить и сделать хранителем этого участка, чтоб не подпускал никого к моим кладам:biggrin:. Но пока это еще не воплотила это в действие.

DSC_0099.JPG


Еще хочу рассказать про подарки, полученные мною от духов. Клевер - четырехлистник я нахожу постоянно, сушу и клею в рабочую тетрадь, но я хочу рассказать не о нем, а об артефакте, который я назвала "домиком для духов воздуха". Во время одной из погружений мне духи начали подкидывать подарки сами. Это были перья местных птиц, кусочки веточек, обросшие мхом и другие природные богатства. Кода я их получила, я не поняла зачем, пока не вернулась домой. Вернувшись, я так и осталась в состоянии полета и у меня возникло бешеное вдохновение:giggle:. Я вяла моток крючочных, оранжевых ниток и начала оплетать стержни подаренных перьев. Когда я закончила их оплетать, я взяла его за остаток нитки и прошлась по комнате. Каждое перо было закреплено так, что, начало двигаться и лететь само по себе. Потом я из трех веточек покрытых мхом связала треугольный ловец снов, а из веточки вербы кругленький. Соединила их на толстой ветке и получилась вот такая штучка.

c0e39f28-803b-48cd-a75a-45748830d4a7.jpg 27fd5604-0d7b-44fb-ba4a-46e31df2258b.jpg

Применяю я этот артефакт, когда мне нужно применить четыре стихии, как атрибут воздуха, вместо благовония. Живет данная штуковина своей жизнью, иногда на сквозняке даже не колыхнется, а иногда все закрыто и она медленно покачивается в области перьев.

Интересный инцидент у меня произошел недавно с цепочкой. Есть у меня в лесопарке любимый дуб, я обычно под ним медитирую, обмениваюсь с ним энергетикой, кидаю под ним оракул "Голоса Деревьев", иногда оставляю у его корней подарок. Прочитав я в неком месте, что через дуб можно попробовать наладить контакт с Велесом. Я не знала, на сколько это корректно, но решила попробовать. Я оставила под дубом распакованный шоколадный батончик (да, умнее придумать ничего не могла:biggrin:) и попробовала настроится. Работа, как мне показалась, не увенчалась успехом, даже вызвала небольшой стресс. Не заходя домой, еще в подъезде, я обнаружила, что у меня на шее нет серебряной цепочки. Конечно, расстроилась, но сразу решила отпустить. Значит сделала что то не то и силы у меня ее забрали. На следующий день я из дома не выходила, у меня была домашняя работа, которую нужно было сделать. Вышла лишь через день, спустившись по ступенькам подъезда на первом этаже холла я обнаружила свою цепочку на полу. Причем у нас в подъезде два крыла по шесть этажей. Более суток там проходили все соседи и никто даже ее не увидел. После этого случая, я решила заказать Велесову Медвежью Лапку и попробовать на нее повесить. Вот и посмотрим, был ли это знак или предупреждение.

dc098216-ccab-49f9-9db6-9f2ffb0228df.jpg

Ну и в заключении, хочу рассказать про лебедя. За пару дней до до Литы я купила две маленьких булочки, чтоб покормить семью лебедей, живущих в парке неподалеку от этого места. Эти два дня на прогулке, сколько бы я их не искала, они как спрятались и не хотели выходить. В день Литы я пошла в это место и села на берегу Варнова, настроившись на медитацию солнечной энергии. Через минут 15 выплывает красавец один, без семейства прям к берегу. Булочки были при мне. Хоть шипел, но к себе подпустил и булочки умял с удовольствием:giggle: Я его не сфоткала, жаль, телефон дома забыла. Значит так было надо.
Надеюсь, что в этой теме мне тоже кто то что то расскажет интересное, про работу в этом сезоне с природными духами. А так же хочу поздравить всех с Ламмасом (Лугансад) для кого он, как и для меня праздник урожая.

c8722234-f1d2-4038-9f74-e6859771eb0f.jpg
 
Луналика, Здравствуйте. Недавно тоже нашла клевер четырехлистник на работе. Подскажите что с ним необходимо делать?
 
PSYHEYA, Доброго вам дня! :giggle: Я засушиваю, как гербарий и вклеиваю в рабочую книгу, а еще можно сделать талисман на удачу и поставить его на алтарь или на книжную полку, или еще куда вам покажется гармоничным в вашем доме.
 

Вложения

  • 20200801_124441.jpg
    20200801_124441.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Очень красивый пост .
Такой трогательный!!!!
А йоль как праздновала ?
Ночью мы пошли жечь костры , на берегу моря .+ обряды.
Был шторм и холод. Оделись тепло, еле разожгли костёр .
EF8DA3AB-0246-4037-BC8C-6EF143F3FBA0.jpeg
Утром . Встречали рассвет .
A98E3BAE-721C-4C91-B7EF-28583009F41A.jpeg
 

Вложения

  • IMG_9772.MOV
    11,1 MB
  • 7C95B0CB-ED9F-4F89-BD7E-CB9E65B981FF.jpeg
    7C95B0CB-ED9F-4F89-BD7E-CB9E65B981FF.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 6
  • A4ADFA9A-A337-485D-BBE9-1EEC17AFBE73.jpeg
    A4ADFA9A-A337-485D-BBE9-1EEC17AFBE73.jpeg
    2,3 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Луналика,
Потом я из трех веточек покрытых мхом связала треугольный ловец снов, а из веточки вербы кругленький. Соединила их на толстой ветке и получилась вот такая штучка.
Это называют по другому магические лестницы, их как раз хорошо из перочек да веточек делать, при чем ценятся не покупные, а те которые тебе подбросила сама матушка Природа в руки. Благодарю вас за интересную статью. Сам хочу попробовать начать их делать с этой весны.
 
Ночью мы пошли жечь костры , на берегу моря .+ обряды.
Tvz, очень важный момент при работе с костром - разжигать надо "ёжиками" или брикетами для розжига, не коробками, дрова должны быть собраны в месте разжигания костра - это важно. Если там дров нет совсем, тогда уж с изрядной натяжкой сгодятся вязанки дров из магазина или которые продают на заправке. Почему важно брать дрова именно с места розжига костра - дух места тоже получит долю первоэлементов от сожжённых дров, и если они будут из другого места или от каких то ящиков - усвоить хранитель места сумеет очень малую часть, и элементали огня не любят костры из досок от ящиков и т.д.
 
Tvz, очень важный момент при работе с костром - разжигать надо "ёжиками" или брикетами для розжига, не коробками, дрова должны быть собраны в месте разжигания костра - это важно. Если там дров нет совсем, тогда уж с изрядной натяжкой сгодятся вязанки дров из магазина или которые продают на заправке. Почему важно брать дрова именно с места розжига костра - дух места тоже получит долю первоэлементов от сожжённых дров, и если они будут из другого места или от каких то ящиков - усвоить хранитель места сумеет очень малую часть, и элементали огня не любят костры из досок от ящиков и т.д
Что такое ежики ???
На ветре у моря только розжиг и помогает .
дрова из магазина , увы , место ухоженное , не валяется ничего , чтоб пожечь .
Спасибо за инфу ,про то что дух места получит от костра , свою часть , не задумывалась .
Коробка была из под жертвы ...
Не любитель я убивать , а что делать , свою кровь лить избегаю , и сил сейчас не валом , а дела делать надо.
Очень хочу пойти в магический поход , набраться энергии стихий .
Все для похода есть , а не с кем.
Да и холодновато.
Первое магическое посвящение от Учителя , было именно стихиям.( ранее даже обижалась , почему не кладбище , перекрёсток , И так далее)
Со временем все поняла;)
Стихии моя сильная сторона . Все больше и больше их люблю и работаю.
 
Tvz, я на море тоже очень часто работаю, там для меня очень дружественные территории, разжигаю именно "ёжиками". Вот что это такое:
2021-01-05_10-11-48.png
Раньше тоже разжигал огонь жидкостью для розжига, пока элементаль огня прямо не сказал что запах керосина терпеть не может, и чтоб я этого не делал больше, а поискал альтернативные способы розжига.
 
Класс !!!
хорошая находка
Спасибо
Может даже сама заготовлю ! Стружка и парафин .
Использовала не керосин , а такой гель , он слегка спиртом пахнет.
 
Все для похода есть , а не с кем.
В походы за Силой лучше идти одному, на небольшой период типа 3-5 дней, на заведомо дружественные территории, и на голодовке - только с питьевой водой, в голодовку обостряется "чувствование окружающего мира", и конечно лучше летом - например на Ивана Купалу можно с максимальной пользой провести это время.
 
Назад
Сверху Снизу