• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Бхригу Бинду. Комбинации в Джанма Кāлагрāха (гороскопе)

  • Автор темы
Здравствуйте.

В этой статье разберу мистический аспект Наади Джйотиша, а именно Бхригу Бинду. Комбинации которые есть в гороскопе показывает проблемы человека и указывает на что следует обращать внимание. На первом этапе Бхригу Бинду это одна из систем которая берёт за основу Раху и Кету и расположение Раху и Кету в Джанма Кундали для предсказаний. Так вот в Наади Джйотише есть такое интересное явление как предсказание событий в Джанма Кундали на основе расположении грах относительно Раху и Кету. Поскольку Нади Джйотиша является одной из самых древних систем, наиболее мистических и практически неизвестных людям изучающих Джйотишу. Там много таких интересных вещей. За основу берётся расположние Раху и Кету в Джанма Кундали.

Итак, очень интересная вещь, если мы берём Джанма Кундали и там Мангала(Мa) и Шукра(Sk) находятся по разные стороны от Раху и Кету
1594022416233.png
Чёрная линия это ось Раху и Кету. Мангала и Шукра находится в разных сторонах от оси.
Это означает что у этого человека, у которого есть такая комбинация, при всех равных прочих условий(которых очень много ещё) у него не будет никакой личной жизни. Его личная жизнь будет разрушена. Но для тех кто изучает Джйотишу это не приговор, это диагноз, нужно будет делать специальные упайи. Потому что Джйотиша показывает Карму человека и если человек не знает как изменить эту Карму то для него это приговор. А как может-быть по другому?

Наади Джйотиша это высший уровень Джйотиши. Эта как-бы та Джйотиша которая была ближе всего к Риши. Которые были посредниками между Дэвами и людьми.
Потом уже пошли Парашара Джйотиша, Джаймини Джйотиша, Таджика Джйотиша, Тантрика Джйотиша. Они все появились позже. Нади Джйотиша это изначальная Джйотиша. Самая древняя.

Если Шукра или Мангала находится с Раху или Кету, надо смотреть градусы. То есть идея заключается в том что Раху и Кету это ось по которой проходит Прарабха Карма человека. Они связаны с Прарабха Кармой.
Если Мангала и Шукра находится с Раху, то Раху допустим 15 градусов, Мангала 14 градусов, Шукра здесь же 20 градусов. Это означает что эти грахи уже находятся по оси Раху и Кету.

Эта комбинация действует как Куджа(или Мангала) Доша.
В данном случае нужно делать упайи Сурье потому что Сурья это бхавеша 7 бхава. Граха курирующий 7 бхаву ответственный за отношений. Проблему вызывают Раху и Кету(ось) проблемы вызывают Шукра и Мангала, но в каждом конкретном случае ответственность за Карму, события, являение и процессы происходящие в сфере отношений будет граха курирующий 7 бхаву. Поэтому упайи делаются ей.


Далее.

Следующая комбинация связанная с осью Раху и Кету это Сурья(Sy) и Чандра(Ch). Если эти грахи находятся по Одной Оси Раху и Кету не зависимо от того как они себя чувствуют.


Нади Джйотиша говорит что если Сурья и Чандра расположены по одну сторону оси Раху и Кету(как показано в первом примере) это означает что этот человек у которого есть такая комбинация, будет мало поддержки со стороны родителей. Помощи от родителей будет очень мало или не будет совсем. Это также означает что будут проблемы в отношениях с родителями. Какие-то очень серьёзные, глобальные. Относятся сюда также братья/сёстры.

Но если Сурья(Sy) и Чандра(Ch) находятся по разные стороны по оси(как показано во втором примере) то тогда поддержка будет.

Следующая комбинация в Нади Джйотиша. Которая говорит о том, что при наличии этой комбинации, человек скорее всего будет работать за границей. Работа за границей объясняется плохой Кармой дома в большинстве случаев. Так вот эта комбинация показывает то, что описал выше. И вообще в принципе проблемы в карьере, работе, бизнесе.
Если Шани(Sa) и Гуру(Gu) находятся по разные стороны оси Раху и Кету.

Это означает что скорее всего человек с такой комбинацией будет работать за границей либо у него будет плохая Карма на работе у себя Дома.
В этом случае нужно будет упайи бхавешу 10 бхава.
На этом всё, возможно потом продолжу.
 
Последнее редактирование:
Когда был на этой лекции, отметил что вот это правило - про отсутствие помощи родителей когда Сурья и Чандра по ОДНУ сторону от оси у меня не сработало. Наоборот, помощь такая что грех жаловаться. Уважаемые участники обсуждения, как у вас, можете подтвердить или опровергнуть правила из этой записи?

Кстати, я тогда еще был удивлен как мало преподаватель дал информации по этой точке, за столько-то часов лекций)) Она еще о многом может сказать
Аналогичная ситуация. Собственно, у меня кала сарпа/амрита йога (откуда и как считать, противоположные мнения есть), так что все планеты по одну сторону. Поддержка всегда.
 
Поддержка всегда.
Я бы сказал наоборот. Нет поддержки, хотя нужен гороскоп, чтобы дать точный ответ, есть поддержка или есть чёткое временное ограничение. Потому что КалаСарпа переводится к Змея Времени. Кала это дэва, самый страшный дэва из всех. Его боятся сами дэвы и асуры. переводится как время, т.к. время разрушает всё. Сарпа это змея. Жизнь такого человека это абсолютная прарбдха карма. Шаг влево шаг вправо - сильно накажут, змея затянется вокруг шеи.
Такие люди, с такой комбинацией должны выполнить какую то миссию, какую то задачу.
 
Жизнь такого человека это абсолютная прарбдха карма
Таинственные глубокие слова! Является ли положение теневых грах указанием на содержание миссии, возложенной на человека? Если да, то что будет более важным - дом или знак расположения грах?
 
Является ли положение теневых грах указанием на содержание миссии, возложенной на человека?
В том числе. Т.е. помимо дхармы, человеку ещё нужно достичь какой то цели, а комбинация Раху/Кету будет всячески этому способствовать, это может быть не дхармой, а вообще в других сверах жизни.
Если Раху и Кету образуют Каласарпу, то это одна цель, точнее 6 целей. Разные комбинации указывают на различные цели.
Если какой то граха выходит за рамки каласарпы, то есть шанс через трансформацию сознания с использованием этого граха преодолеть трудности, вызванные каласарпой.
Если же другие грахи в соединении с Раху или Кету, то это другая ситуация и необходимо решить проблемы сфер жизни, которые курируют эти грахи. Там всё очень сложно и индивидуально. Нужно смотреть гороскоп и делать глубокий анализ.

Если да, то что будет более важным - дом или знак расположения грах?
Дом это дом, конечно с точки зрения учения это ничего не значит. Дома стоят на улице, а у нас бхава. Что означает один из переводов с санскрита - сфера жизни.
Например Кету находится в 9м бхава и куратором 9 бхава является Гуру.
Что это значит?
У такого человека с прошлых жизней проблемы с 9м бхава. Это может быть потеря отца в детстве, до полового созревания. Вечные неудачи в жизни, невезение.
А всё это тянется с прошлых жизней и пока человек делает упайи Кету, то у него всё хорошо, как только он это бросает делать, ему просто лень или он в это не верит, тут же гороскоп становится изначальным. В Махадаша Кету - Кету проявит себя по полной программе и антардаша какого то граха, который курируется например Гуру, тоже проявится с не совсем благоприятной стороной жизни. Да, у человека в этот момент будет тяга к учению, но учение дастся с трудом и кучу денег потратит на учёбу. Это грубо говоря, надо смотреть гороскоп.

Знак или Раши, это пучок звёзд, созвездие. Раши показывает нам характер человека, его образ мышления, как человек может поступить в той или иной ситуации и по моему это так же является важным показателем для астролога.
Они не разделимы, это как орёл и решка одной монеты.
 
Последнее редактирование:
ещё в догонку, отвечая на ваш вопрос о Раху и Кету, то что многие астрологи пишут или выкладывают видос, что Кету, это уже решена проблема, а вот Раху это то, что нужно решить.
Это абсолютно не верно в корне.
Это можно отследить у людей с Кету в лагне.
Они очень другие и у них тотальные проблемы в жизни. Они говорят умные вещи, рассуждают о каких то вещах мудро, на все руки мастера, всё знают и всё умеют, разбираются чуть ли не в каждом поставленном вопросе, но копнёшь чуть по глубже, приведёшь жёсткие аргументы, относительно вопроса в котором разбираешься лучше и они "поплыли".
И вот так во всех сферах жизни, а особенно в отношениях. Потому что, там Раху и он заставляет трансформироваться человека через отношения, заставляет убить у него иллюзии в партнёре, то что придумал человек себе в отношениях. И поэтому всегда 100% из 100% ЛЮБЫЕ отношения заканчиваются крахом и разочарованием человека, у которого Кету в лагне.
А современные астрологи говорят что всё решено, всё в шоколаде, ничего не нужно и т.д.
Чушь это всё, всё суета. ©Пилот Ч/Б
 
Назад
Сверху Снизу