• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Бхригу Бинду. Комбинации в Джанма Кāлагрāха (гороскопе)

  • Автор темы
Здравствуйте.

В этой статье разберу мистический аспект Наади Джйотиша, а именно Бхригу Бинду. Комбинации которые есть в гороскопе показывает проблемы человека и указывает на что следует обращать внимание. На первом этапе Бхригу Бинду это одна из систем которая берёт за основу Раху и Кету и расположение Раху и Кету в Джанма Кундали для предсказаний. Так вот в Наади Джйотише есть такое интересное явление как предсказание событий в Джанма Кундали на основе расположении грах относительно Раху и Кету. Поскольку Нади Джйотиша является одной из самых древних систем, наиболее мистических и практически неизвестных людям изучающих Джйотишу. Там много таких интересных вещей. За основу берётся расположние Раху и Кету в Джанма Кундали.

Итак, очень интересная вещь, если мы берём Джанма Кундали и там Мангала(Мa) и Шукра(Sk) находятся по разные стороны от Раху и Кету
1594022416233.png
Чёрная линия это ось Раху и Кету. Мангала и Шукра находится в разных сторонах от оси.
Это означает что у этого человека, у которого есть такая комбинация, при всех равных прочих условий(которых очень много ещё) у него не будет никакой личной жизни. Его личная жизнь будет разрушена. Но для тех кто изучает Джйотишу это не приговор, это диагноз, нужно будет делать специальные упайи. Потому что Джйотиша показывает Карму человека и если человек не знает как изменить эту Карму то для него это приговор. А как может-быть по другому?

Наади Джйотиша это высший уровень Джйотиши. Эта как-бы та Джйотиша которая была ближе всего к Риши. Которые были посредниками между Дэвами и людьми.
Потом уже пошли Парашара Джйотиша, Джаймини Джйотиша, Таджика Джйотиша, Тантрика Джйотиша. Они все появились позже. Нади Джйотиша это изначальная Джйотиша. Самая древняя.

Если Шукра или Мангала находится с Раху или Кету, надо смотреть градусы. То есть идея заключается в том что Раху и Кету это ось по которой проходит Прарабха Карма человека. Они связаны с Прарабха Кармой.
Если Мангала и Шукра находится с Раху, то Раху допустим 15 градусов, Мангала 14 градусов, Шукра здесь же 20 градусов. Это означает что эти грахи уже находятся по оси Раху и Кету.

Эта комбинация действует как Куджа(или Мангала) Доша.
В данном случае нужно делать упайи Сурье потому что Сурья это бхавеша 7 бхава. Граха курирующий 7 бхаву ответственный за отношений. Проблему вызывают Раху и Кету(ось) проблемы вызывают Шукра и Мангала, но в каждом конкретном случае ответственность за Карму, события, являение и процессы происходящие в сфере отношений будет граха курирующий 7 бхаву. Поэтому упайи делаются ей.


Далее.

Следующая комбинация связанная с осью Раху и Кету это Сурья(Sy) и Чандра(Ch). Если эти грахи находятся по Одной Оси Раху и Кету не зависимо от того как они себя чувствуют.


Нади Джйотиша говорит что если Сурья и Чандра расположены по одну сторону оси Раху и Кету(как показано в первом примере) это означает что этот человек у которого есть такая комбинация, будет мало поддержки со стороны родителей. Помощи от родителей будет очень мало или не будет совсем. Это также означает что будут проблемы в отношениях с родителями. Какие-то очень серьёзные, глобальные. Относятся сюда также братья/сёстры.

Но если Сурья(Sy) и Чандра(Ch) находятся по разные стороны по оси(как показано во втором примере) то тогда поддержка будет.

Следующая комбинация в Нади Джйотиша. Которая говорит о том, что при наличии этой комбинации, человек скорее всего будет работать за границей. Работа за границей объясняется плохой Кармой дома в большинстве случаев. Так вот эта комбинация показывает то, что описал выше. И вообще в принципе проблемы в карьере, работе, бизнесе.
Если Шани(Sa) и Гуру(Gu) находятся по разные стороны оси Раху и Кету.

Это означает что скорее всего человек с такой комбинацией будет работать за границей либо у него будет плохая Карма на работе у себя Дома.
В этом случае нужно будет упайи бхавешу 10 бхава.
На этом всё, возможно потом продолжу.
 
Последнее редактирование:
У меня эта Бхригу Бинду в Деве. И через Деву уже была куча всевозможных транзитов, т.к. мне 40 лет. Ничего существенно важного в эти периоды не происходило.
Это же самое утверждали некоторые люди на форуме Джаганатха.
 
Поскольку Нади Джйотиша является одной из самых древних систем, наиболее мистических и практически неизвестных людям изучающих Джйотишу.
Это не так. Сегодня есть сотни книг про техники из Нади-Джйотиш, на хинди и английском языках. Есть даже книжка на русском, по Нанди-Нади.
Наади Джйотиша это высший уровень Джйотиши. Эта как-бы та Джйотиша которая была ближе всего к Риши. Которые были посредниками между Дэвами и людьми.
С чего бы?
Потом уже пошли Парашара Джйотиша,
Вообще-то Парашара это Ригведийский Риши. Ригведа, куда уж древнее, ведь правда? А сам Парашара учился у бога Праджапати (Брахмы).
Джаймини Джйотиша,
Сын Парашары.
Таджика Джйотиша,
Это джйотиш Явавначарьи, котрый учился у Брахмы.
Тантрика Джйотиша.
Это джйотиш Парвати, которая училась у самого Шивы.
Они все появились позже.
По парампарам мы видим, что все они никак не могли появиться "позже".
Нади Джйотиша это изначальная Джйотиша. Самая древняя.
Всяк кулик свое болото хвалит. Только доказательств этому как всегда нет. Авторитетнейшие астрологи Индии, такие как Варахамихира, почему-то не следовали Нади-Джйотишу, вот ведь незадача.
 
Всяк кулик свое болото хвалит. Только доказательств этому как всегда нет.
если не авторитетнейшие , то кто ?! О чем тогда спич всех Ваших ремарок в темах Kode52 и этой в частности. Выходит Ваша это незадача.
 
если не авторитетнейшие , то кто ?! О чем тогда спич всех Ваших ремарок в темах Kode52 и этой в частности. Выходит Ваша это незадача.
А вас раздражает этот спич? Это хорошо, значит всё правильно.
 
Уважаемый Джон Смит, что говорит ведическая система - лучше критиковать изложенное или выложить , поделиться знаниями с другими? Подумайте. Даже если Вы в чем-то и будете правы это показывает Вас не с лучшей стороны. Можно бороться за правду а не с оппонентами, созидать а не разрушать
 
Уважаемый Джон Смит, что говорит ведическая система - лучше критиковать изложенное или выложить , поделиться знаниями с другими? Подумайте. Даже если Вы в чем-то и будете правы это показывает Вас не с лучшей стороны. Можно бороться за правду а не с оппонентами, созидать а не разрушать
Это не вам решать и слава богу.
 
Итак, продолжим.

Язык "пальмовых листьев" вовсе не древний, божественный Санскрит, как некоторые наивно думают, а т.н. Ваттежуту.
Это значит, что тексты на "пальмовых листьях" не могут быть древнее 4 века нашей эры, согласно простой филологической датировке.

В издании The Science of the Rishis: The Spiritual and Material Discoveries of the Ancient Sages of India — утверждается, что на "пальмовых листьях" используется тропический зодиак.
Действительно, откуда же там взяться сидерической айанамше, ведь у нади-астрологов Тамилнада попросту нет астрономических сиддхант северной Индии. Североиндийские сиддханты, с айанамшами, не входят в их канон "пальмовых листьев".
Тропический зодиак датируется лишь 2 веком нашей эры.
 
Добрый день! А здесь как понять? Луна и Солнце на одной стороне и Марс с Венерой?
 

Вложения

  • 1310B176-46B2-40C2-80A0-C79511DAAB7D.jpeg
    1310B176-46B2-40C2-80A0-C79511DAAB7D.jpeg
    4,8 MB · Просмотры: 7
Serafima, если вы задаёте вопрос Джону Смит, то его уже нет на этом форуме. Кстати на счёт пальмовых листьев, там не говорится ни на каком древнем санскрите, а пальмовые листья читаются тамильском языке, это так, к слову.

Здесь понять как.
Начнём с того, что As - это лагна, т.е. сам человек, 1 бхава (дом) Лагна в раши Синха (Асцендент в знаке Лев)
Sa - Шани (Сатурн) - расположен в 3 й бхаве в Тула (Весы).
Ke + Ma - Мангала (Марс) соединён с Кету в 4й бхава и приходится на Вршчику (Cкорпион), это самаяужасная комбинация, проклятья. У человека подселение, может даже доходить до 27 душ в одном теле и всем от него что то нужно. Проявляется в жизни какимобразом? Взрывная энергия на пустом месте, что то этот человек идёт разрушать или себя или других, это может быть всё что угодно. Может так же убить человека в состоянии аффекта, а потом на утро не помнить этого.
Ju (Гуру (Юпитер)) - в 5 бхава, хозяин дома (свакшетра), приходится на Дхану (Стрелец), если Гуру свакшетра то такой человек ленив и у него метка Брахмана, всё что он хочет, то ему достаётся. Поэтому и ленивый, знает об этом на уровне подсознания.
Sk + Su (Шукра и Сурья, Солнце и Венера) Венера, кстати, в экзальтации. Такой человек красив, привлекателен женщинам, но тоже проблемы с женщинами с прошлых жизней. надо разбирать.

Me - Буддха (Меркурий) в Меша (Овен) 9 бхава, у такого человека ум очень быстро работает, очень быстро говорит. Хорошее положение Меркурия.

Ra + Mo - Раху и Чандра (Луна) это комбинация проклятья с прошлой жизни в сфере денег. в знаке Вришебха (Телец) в 10 бхава. надо ещё посмотреть в затмение ли Луны он родился, если да, то дело дрянь. Особенно с женщинами.
10 бхава это работа человека. Может быть в банке может работать или в сфере где крутятся деньги.

Это так в кратце. То что просили.
 
я, видимо, вопрос не от той темы репостнула) разобралась уже. А по поводу подселения в человека до 27 душ, Вы меня удивили.. Этот человек был связан с криминалом, страшных и граничащих со смертью ситуаций было предостаточно. Этот жизненный этап пришелся на период Раху, тащило его не слабо и денег, как у дурака мохорки.. было. Раху прошел и забрал всё, что дал, да с процентами. Вот и сидит теперь этот человек в "сфере обслуживания" и не может понять от чего ему отталкиваться.
 
Serafima, ну понятно. 25-27 лет всё потерял? или около того
В детстве неудачная семья с побоями, трудное детство, агрессивная мама и т.д. очень нерешённых проблем из прошлой жизни, тут и финансовых, тут и с недвижимостью проблемы и т.д. да и смерть от онкологии, потому что человек потом не захочет жить и всё ему будет даваться очень трудно.
Если он сейчас не поднимет глаза к небу и не начнёт молится, то так и будет.
Прошлое ведь не вернёшь уже, карма совершена.

Должны ему помочь, по женской линии.
 
Назад
Сверху Снизу