• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Обряд припекания

Kof

Проверенные
Сообщения
1 007
Реакции
1 820
Баллы
350
Перепекание ребенка – древний обряд. В одних местах к нему прибегали в случае рождения недоношенного, хилого младенца, при наличии рахита («собачьей старости»), атрофии и прочих недугов. В других – отправляли в печь всех подряд новорожденных. Зачем???
Считалось, что если ребенок появился на свет раньше времени, если он слаб или болен, то это значит, что «не дозрел» в материнском чреве. А раз так, то нужно довести его до «нужной кондиции» с тем, чтобы он не только выжил, но и обрел необходимые жизненные силы.

Печь, как уже упоминалось, в традиции древних славян представляла собой своего рода отражение вселенной как триединого мира: небесного, земного и загробного, равно как и место общения с предками. Поэтому к ее помощи обращались, чтобы спасти недужное дитя.

При этом уподобляли рождение ребенка выпечке хлеба, а потому в классическом варианте «перепекания» младенца предварительно обмазывали ржаным (и только ржаным) тестом, оставляя свободными от него только рот и ноздри.
Тесто, к слову сказать, тоже было не простое, а на воде, принесенной на рассвете из трех колодцев, желательно – бабкой-знахаркой.

Обмазанное тестом дитятко укладывали на хлебную лопату, привязывали к ней и трижды отправляли на короткое время в теплую (не горячую!) печь, в которой нет огня.
В одних местах это поручалось бабушке-повитухе, в других – самой матери, в третьих – самой старой женщине в селении.

Никогда перепекание не проводилось в одиночку и всегда сопровождалось особыми речами. Но если бабушке-повитухе (при которой состояла помощница, чтобы снять ребенка с лопаты), достаточно было побормотать что-нибудь вроде: «Припекись, припекись, собачья старость», то в других случаях предполагался обязательный диалог участниц процесса.

Смысл его заключался не только в произносимых словах-иносказаниях, но и поддерживал ритм, в котором надо было отправлять и возвращать из печи ребенка, чтобы он не задохнулся. Например, если по ритуалу полагалось действовать лопатой матери, то у дверей могла стоять свекровь.

Входя в дом, она спрашивала: «Что ты делаешь»? Невестка отвечала: «Хлеб пеку» — и с этими словами двигала лопату в печь.

Свекровь говорила: «Ну, пеки, пеки, да не перепеки» и выходила за дверь, а родительница доставала лопату из печи.

Аналогичный диалог мог происходить с женщиной, которая, трижды обойдя избу по ходу солнца, вставала под окно и проводила ту же беседу. Кстати, иногда под окном вставала мать, а у печки орудовала знахарка.

Существует детальное описание обряда «запекания» ребенка от сухотки, сделанное одним из дореволюционных бытописателей, которое завершается «продажей» ребенка, причем знахарка забирает его на ночь, а затем возвращает матери .

«В глухую полночь, когда печь простынет, одна из баб остается с ребенком в избе, а знахарка выходит во двор. Окно в хате должно быть открыто, а в комнате темно. – Кто у тебя, кума, в избе? спрашивает со двора знахарка – Я, кума – (называет себя по имени) – Более никого? продолжает спрашивать первая – Не одна, кумушка, ох не одна; а прицепилась ко мне горе-горькое, сухотка поганая – Так ты ее, кума, выкинь ко мне! советует знахарка – Рада бы бросить да не могу, слышится из избы – Да почему? – Если выкину ее поганую, то и дите-чадо прийдется выкинуть: она у нем сидит – Да ты его, дите-то, запеки в печь, она и выйдет из него, слышится совет кумы».



После этого ребенка кладут на лопату для выпечки хлеба и помещают в печь. Знахарка, бывшая во дворе, обегает вокруг дома и, заглянув в окно, спрашивает: « – А что ты, кума, делаешь? – Сухотку запекаю <…> – А ты, кума, смотри, не запекла бы и Ваньку – А чтож? – отвечает баба, - и Ванькю не пожалею, лишь бы ее, лиходейку, изжить – Ее запекай, а Ваньку мне продай
».

Русских печек становится все меньше. Детская смертность, что ни говори, гораздо ниже, чем в стародавние времена, но больных детей рождается всё больше...
Младенцев в наши дни не перепекают (разве что кладут в инкубатор).

Зачем же вспоминать «старину седую»? А помните, как в сказке гуси-лебеди прекратили погоню за детьми только после того, как те забрались в печку?
Печка может быть условной… Ведь сам процесс перепекания был не только медицинской процедурой, но и в не меньшей степени – символической.

Таким образом, помещение ребенка в печь, помимо сжигания болезни, могло символизировать одновременно:


  • повторное «выпекание» ребенка, уподобленного хлебу, в печи, являющейся обычным местом выпечки хлеба и одновременно символизирующей женское чрево;

  • символическое «допекание» ребенка, «не долеченного» в материнской утробе;

  • временное возвращение ребенка в материнское чрево, символизируемое печью, и его второе рождение;

  • временную смерть ребенка, его пребывание в ином мире, символизируемом печью, и возвращение в этот мир.
...Вот так, добропорядочную знахарку Бабу-Ягу сказочники превратили в кровожадную злодейку, пекущую в печи детишек...
 
Последнее редактирование:
Я делала подобное,когда была русская печка в распоряжении.Отец когда был еще жив и пригласила я подругу "на природу"с ее новорожденным,мес.от роду вес 3600(!!!)Недоносок родился в 33 недели.Папаша протапливал печку,я томила в ней молоко,отпаивала топленым мамашу,а малыш у нас там запостой спал и мыли мы его прямо в печке.После такого "допаривания - допекания" и отпаивания мамаши,здоровье у них наладилось.Ловите рецепт-цельное парное молоко,нужно на несколько часов поставить в русскую печь в чугунке,потом охладить,добавить крови животного с раздвоенными копытами,но животное не умертвлять.На лад здоровье пойдет быстро.
 
Asy999, сколько примерно крови? Вы как кровь брали? Если например шприцом брать где вену искать кто нибудь подскажите.
В русской речке молоко топить обязательно? Духовка электрическая пойдет?
 
Malina, Топленое молоко получается таким как нужно,только в печи.Это один из рецептов,которые гор.жителям не доступны.Но поступайте как пожелаете,можно и в кастрюльке вскипятить.
сколько примерно крови?
Сколько можете выпить?Я могу стакан свежей крови,в Азии змеиную вместо коктейлей пью.Вам возможно хватит пару капель.Индивидуально.Свои пропорции не скажу,ведающему достаточно.
Если например шприцом брать где вену искать кто нибудь подскажите.
Шприцом :eek: ?Не стоит извращаться.Те кто держит или держал скотину,таких вопросов не задают,ибо кожа животных очень нежная и чувствительная и вену долбить не обязательно и не нужно.На корову пушинка с одуванчика упадет,ее передернет:roflmao:
 
Asy999, сколько примерно крови? Вы как кровь брали? Если например шприцом брать где вену искать кто нибудь подскажите.
В русской речке молоко топить обязательно? Духовка электрическая пойдет?
У крупного рогатого скота вены очень видны на животе, я видела как-то, что на севере оленеводы кровь с молоком пили и кровь брали с надреза острым ножом вены именно на животе оленя. Но вот есть фильм Рогожкина "Кукушка" там на 26 минуте есть сцена, где саамка берет кровь с шейной вены, можете посмотреть, иногда наглядность лучше всего.

Если честно, то топлёное молоко можно делать и в духовке. Если несколько часов на слабом огне оно томиться будет, то станет цвета какао с молоком, светло-коричневого цвета. Еще там целый ритуал с опусканием сливок, плёнка из которых образуется сверху. Это нужно для того, чтобы оно всё сквасилось и уселось и было равномерным. Молоко нужно свежее, иначе створожится и "отщекнётся" в сыворотку.

И русская печь, думаю, тут ключевая в этом обряде. Это царица избы. А хороших печников и правильны печи ..... ,к сожалению, не осталось почти.... Для перепекания младенца нужно мастерство владения печкой, знать, как она температуру держит, какие заслонки позволят быть "нужной атмосфере". Если не работать с заслонками, то и задохнуться можно всей семье, от них зависит многое, даже по ночам вставали заслонки задвинуть, чтобы утром печь тепло держала. И именно они позволяют растопить печь при низком давлении, когда дым весь в избу идёт.
Короче этот обряд на раз не сделаешь без специальных умений, которые для наших предков были естественными.
Даже я уже мало помню, хотя, имела дело с русской печью и могла на ней готовить когда-то.... А сейчас комфорт, газификация, микроволновки....
 
Улисс, Заслонка)Мало кто знает что это.Вроде мелочь,а душу греет,что есть люди знакомые со старым бытом.
Еще там целый ритуал с опусканием сливок, плёнка из которых образуется сверху. Это нужно для того, чтобы оно всё сквасилось и уселось и было равномерным. Молоко нужно свежее, иначе створожится и "отщекнётся" в сыворотку.
Я в восхищении.И это искренне.
 
Если честно, то топлёное молоко можно делать и в духовке. Если несколько часов на слабом огне оно томиться будет, то станет цвета какао с молоком, светло-коричневого цвета.
Знаю, делала, почему и спросила. У моей бабушки была квадратная такая печка. Сверху чугунные плиты и с боку духовка. Углём топилась и заслонки были:-)
Asy999, ну так как вы кровь у животных забираете?
 
Назад
Сверху Снизу