• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Подскажите книгу , или материал

Рагнар23

Активный участник
Сообщения
284
Реакции
479
Баллы
257
Как я понял для точного гадания очень полезно учитывать астрологию но... Информацию я почему-то не нашёл. Вот и хочу спросить может кто знает книги где бы описывалось какие астрологические силы или скорее аспекты влияют на карту ?
 
Решение
Emerald, знаете меня как током ударило я прочитал пару раз свои же слова о том что надо всмотреться в глубины карт , и к моему удивлению всё проще Алистер Кроули воистину один из лучших , как я не заметил что символы находятся в картах , это отчасти вы меня поддталкнули к этой мысли и я поражен результатом реально это уточняет рассклад не знаю может колода Кроули заточена и под астрологию но точно факт что все уточняется . Я в восторге !!! 2 часа ночи я сижу с картами и усиленно занимаюсь символикой - просто очертеть , вроде сложно , но так приятно . В любом случае спасибо всем участникам за все ваши ответы . С уважением Рагнар23
Как я понял для точного гадания очень полезно учитывать астрологию но... Информацию я почему-то не нашёл. Вот и хочу спросить может кто знает книги где бы описывалось какие астрологические силы или скорее аспекты влияют на карту ?
Не думаю что астрология в гадании на картах так играет роль. К примеру таро. Можно делать расклады когда угодно, кроме случаев обрядов на таро. Например на подмену каких то моментов в жизни с помощью таро лучше на убывающую луну. На новолуние и растущую лучше всего дополнять какие то моменты в жизнь. Главное знать что менять и проблем не будет)
 
Как я понял для точного гадания очень полезно учитывать астрологию но... Информацию я почему-то не нашёл. Вот и хочу спросить может кто знает книги где бы описывалось какие астрологические силы или скорее аспекты влияют на карту ?
Если у вас есть базовые представления о Зодиаке, Планетах, Аспектах,принципах трактования и прогнозирования, тогда наша библиотека вам в помощь. Я уверен, что немного времени и вы найдете для себя нужный материал. Удачи!
 
Гасион, Хотелось бы верить но вспоминая статью уважаемого Барин
"Что важнее логика или интуиция" автор статьи привёл пример на 4 чаш суть в том что астрологические соответствие пало на какую-то из планет и в кучности карта указала на явный застой и лень . Вот поэтому и хотелось бы разобраться какая планета , или знак курирует над картой и влияние данных аспектов, но так чего-то стоящего в сети я не нашёл . Именно по этому для меня этот вопрос так важен и актуален так как уже приличное время занимаюсь таро и хотелось бы отточить умения . С уважением Рагнар23
 
Гасион, Хотелось бы верить но вспоминая статью уважаемого @Барина
"Что важнее логика или интуиция" автор статьи привёл пример на 4 чаш суть в том что астрологические соответствие пало на какую-то из планет и в кучности карта указала на явный застой и лень . Вот поэтому и хотелось бы разобраться какая планета , или знак курирует над картой и влияние данных аспектов, но так чего-то стоящего в сети я не нашёл . Именно по этому для меня этот вопрос так важен и актуален так как уже приличное время занимаюсь таро и хотелось бы отточить умения . С уважением Рагнар23
Я не понял, вы хотите какой предсказательной системой работать, Таро или астрологией?
 
Гасион, Таро , но и на таро как по мне влияет и астрологический аспект в конце концов не зря на главных арканах символы зодиака и планет , а вот с младшими проблемотичнее , хотя вам виднее наверное ... Вы все таки куда опытнее меня
 
Гасион, Таро , но и на таро как по мне влияет и астрологический аспект в конце концов не зря на главных арканах символы зодиака и планет , а вот с младшими проблемотичнее , хотя вам виднее наверное ... Вы все таки куда опытнее меня
Сложности с младшими арканами? Вы так написали... Ничего не понимаю
 
Рагнар23, Таро и Любая Астрология никак не связаны. Если хотите пользоваться предсказательными техниками, можете использовать что то одно. Астрологию или Карты Таро. Имхо.
 
Минутку сейчас найду пример того о чем пытаюсь сказать , но видемо не умело
Гасион, вот смотрите я взял это со статьи которую выложил уважаемый Барин "Ответ карт был - Четвёрка Чаш (Кубков). И тут началась лавина ответов. Уже к вечеру этого дня у кверента обнаружились и глобальные проблемы с семьёй, и неприспособленность к жизни, кто-то говорил что дети приедут, но праздник сорвётся, в результате чего у кверента будет всё плохо. Кто-то советовал обращаться к высшим силам или психологам. Но главного ответа на простой вопрос многие обошли стороной.

А теперь погорим об ответах. Главной ошибкой многих участников задания было коренное неправильное понимание вопроса. Вопрос был не о кверенте, ни о том как пройдёт её день рождения, а о поездке, то есть о движении. В Четвёрке Чаш мы не видим никакого движения, а наоборот, застой и лень. Если смотреть астрологически, то картой управляет Луна в Раке, в этом знаке ночное светило находится у себя в обители, так что мы буквально можем прочитать что дети останутся у себя дома и никто никуда не поедет. Возможная причина: что детям будет лень ехать, им и так хорошо, помните, как в том мультике: «...Таити, Таити, не были мы в никакой Таити, нас и здесь не плохо кормят» . Вот по статье можно понять что астрология имеет огромное значение и для таро . только благодаря этому малейшему знанию можно точнее сказать что к чему . Именно по этому и возникла необходимость в поиске книги , которая бы прояснила аспект астрологии в таро . Я что-то не так понял ?
hote999, вот , выдержка из статьи что доказывает обратное
 
Последнее редактирование:
Рагнар23, у каждого свои предпочтения - кто - то использует астрологию, кто то нет - посмотрите основные вехи истории Таро - кто из отцов основателей как работал - например Эттейла - основные отличия существующих школ Таро, а так же в этой связи отличия мастей по стихиям - не везде же мечи это воздух...я например, не использую астрологию, и согласна с одним Практиком, которая сказала что "астрология это тётушка, которая без приглашения приехала в Таро с чемоданами и там и поселилась" - и Астрология и Таро сами по себе замечательные знания, полностью самодостаточные, но если Вашему внутреннему компасу, так Вам представляется правильным, то используйте но и исторически и практически hote999, абсолютно прав, и цельную систему Таро перегружать смыслами просто не стоит, но повторю тут каждый выбирает сам.
 
Назад
Сверху Снизу